AlexOr
Nov 19 2009, 06:12
Требуется гальваническая развязка АЦП на 1 кВ. Тактирование АЦП 20 МГц. Для нормальной работы АЦП требуется джиттер не более 50 пс. Подразумевается, что таких АЦП с системе несколько и работать они должны синхронно и поэтому генератор один.
Как можно построить передачу тактового сигнала?
и еще....
Как пересчитать, если для генератора даны параметры фазового шума в величину Джиттера?
Aleksey.z
Nov 19 2009, 06:55
У ISO150 небольшой джиттер, точно не скажу сколько но меньше чем у изоляторов от AD. В среднеквадратичный 50 пс думаю уложитесь. А вообще зачем вам тактовый генератор изолировать?
если вход клока дифференциальный - удобнее поставить трансформатор.
AlexOr
Nov 19 2009, 11:34
Смотрю даташит ISO150. Нет там данных про Джиттер. Но на форумах вижу все говорят что не более 30 пс. Откуда эта информация?
можно я...можно...
ОФТОП...а зачем развязывать АЦП на 1кВ...структурную схему устройства покажите....а...
Цитата(bav @ Nov 19 2009, 10:55)

если вход клока дифференциальный - удобнее поставить трансформатор.
Даже если не дифференциальный - то тоже - генератор -> LVDS-драйвер -> транс -> LVDS-приемник -> АЦП
Daedal07
Nov 28 2009, 18:26
Здравствуйте!
У меня тоже вопрос по поводу гальванической развязки, по-этому спрошу в этой ветке.
В проекте предполагается использовать буферную микросхему LVPECL-драйвер ADCLK954, который будет раздавать клоки нескольким потребителям, находящимся на разных платах, платы будут в стойке, одна из плат будет по USB с компутером сопрягаться.Вопрос: надо ли при таком исполнении использовать гальваническю развязку клоков?
На какой плате следует располагать трансы,на той,где ADCLK954,транс у выхода с платы ставить или на каждой из плат-получателей клоков?
Увеличивают ли трансформаторы jitter и если да,то насколько?
Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.