Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: помогите опознать транзистор
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Поставщики компонентов для электроники > Компоненты > Транзисторы
andi1981
Необходимо опознать транзистор с указанным корпусом на нем надпись "R7s" и все.
Транзистор стоит в усилительном каскаде, полагаю это полевик, диапазон усилка где-то до 200МГц.

Заранее благодарен всем откликнувшимся! rolleyes.gif
rezident
У Infenion несколько транзисторов с таким обозначением, но в корпусе SOT-143 что-то я не нашел.
http://lea.hamradio.si/~s56fpw/dir/spektra...ype_02_2005.pdf
andi1981
Цитата(rezident @ Dec 5 2009, 01:03) *
У Infenion несколько транзисторов с таким обозначением, но в корпусе SOT-143 что-то я не нашел.
http://lea.hamradio.si/~s56fpw/dir/spektra...ype_02_2005.pdf

Спасибо за скорый ответ, возможно я с корпусом немного напутал. Но у меня есть еще одно сомнение, я просмотрел все, что было на указанной вами странице.
Там в основном высокочастотные транзисторы с частотами 1-5 ГГц, здесь же частоты до 200МГц. Возможно есть еще какие -нибудь варианты?
SergM
BFR106 от NXP (Philips)
Граничная частота действительно 5 ГГц, но пусть вас это не смущает.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
andi1981
Цитата(SergM @ Dec 5 2009, 14:29) *
BFR106 от NXP (Philips)
Граничная частота действительно 5 ГГц, но пусть вас это не смущает.Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Спасибо, есть еще одно, что меня смущает. Режимы питания порядка 2В, ток потребления 10-15мА (у BFR106 15 V питание и большой ток потребления) и коэффициент усиления при этом порядка 23-24 дБ на выходе данного усилительного каскада. Возможно это целая сборка, а не просто транзистор?
Herz
Цитата(andi1981 @ Dec 5 2009, 20:38) *
Спасибо, есть еще одно, что меня смущает. Режимы питания порядка 2В, ток потребления 10-15мА (у BFR106 15 V питание и большой ток потребления) и коэффициент усиления при этом порядка 23-24 дБ на выходе данного усилительного каскада. Возможно это целая сборка, а не просто транзистор?

Это вряд ли. С чего Вы взяли, что у BFR106 15 V питание и большой ток потребления? Ток потребления определяется параметрами каскада, смещением, а 15В по даташиту - максимально допустимое напряжение коллектор-эмиттер. Никто ему не запрещает работать и на двух вольтах. По поводу усиления посмотрите Fig.5 там же. Для 200МГц коэффициент усиления по мощности как раз в районе 25дБ.
andi1981
Цитата(Herz @ Dec 6 2009, 14:07) *
Это вряд ли. С чего Вы взяли, что у BFR106 15 V питание и большой ток потребления? Ток потребления определяется параметрами каскада, смещением, а 15В по даташиту - максимально допустимое напряжение коллектор-эмиттер. Никто ему не запрещает работать и на двух вольтах. По поводу усиления посмотрите Fig.5 там же. Для 200МГц коэффициент усиления по мощности как раз в районе 25дБ.

Да Вы правы. Большое спасибо всем откликнувшимся, буду пробовать. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.