Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: модель АФ
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Силовая Электроника - Power Electronics > Моделирование и Анализ Силовых Устройств – Power Supply Simulation
ackbender
господа специалисты попал в трудную ситуацию с дипломом необходимо смоделировать АФ на переменку...если есть у кого очень прошу скиньте пожалуйста модель в симулинке или в микрокапе вопрос жизни и смерти буквально очень прошу помощи
есть схемка замещения -
injener
Программа Psim. Там точно есть в примерах. И она легко осваивается
ackbender
прошу прощения это пакет в матлабе?в какой версии смотреть скажите пожалуйста я нуб в этом вопросе =(нельзя ли поточнее?
injener
Это программа, ориентированная на моделирование силовой электроники и привода. Введите в гугль, он Вам поможет.
Это не пакет в матлабе. В данной программе есть масса примеров - выпрямители, ИППН, инверторы, НПЧ... Есть и активные фильтры
ackbender
дайте пожалуйста ссылочку не могу почему то в интернете найти=(((((
tyro
Цитата(ackbender @ Dec 7 2009, 22:26) *
дайте пожалуйста ссылочку не могу почему то в интернете найти=(((((

хттп://www.shady.su/Download/PSIM.zip правда старая 6 версия
ackbender
я вот с оффа нашел и скачал 8.05 версию но там не то что нужно единственное там есть элементная база я нуб и дуб к сожалению=((матерьялы сопутствующие выложу может кто может помочь сделать модель...
injener
А ссылочку на 8ю версию дадите?

А чем пример Active Filter не устраивает? Скорость интернета не позволяет загружать все Ваши выложенные странички, но на первый взгляд практически то же - инвертор напряжения, генерирующий разницу между первой гармоникой и тем, что есть в наличии
ackbender
http://www.powersimtech.com/demo/psim8.0.5_demo.zip
А пример Active Filter в Psim вы имеете ввиду?меня бы устроил конечно искать по аналогии с симулинком(демо модели) или как то еще?скажите как в Psim посмотреть пример АФГ
injener
Все дело в том, что Вы скачали демо-версию программы, которая моделирует схему с ограниченным числом элементов (активный фильтр как раз имеет в своем составе много элементов). Последуйте по ссылке, предложенной выше товарищем tyro. Это хоть и 6я версия, но позволяет моделировать без всяких ограничений. Распаковываете и работаете. Там в папке примеры есть масса этих самых примеров. :-)

Я потому и заинтересовался ссылочкой на 8ю версию. Думал, Вам удалось найти полную версию...
ackbender
кстати действительно есть пример...(!!!!!) спасибо ребята вы гуру электроники реально помогли
injener
Та не за что. Для того форум и существует. Пользуйтесь. Программа действительно супер!
ackbender
кстати вот собственно говоря пример он всем подходит и устраивает и графики красивые=)))но вот какой вопрос встает...как можно рассчитать экономическую целесообразность ее реализации?ктонибудь с этим сталкивался?
injener
Сталкивались. Считали активный фильтр (цену на комплектующие) и просто фильтро-компенсирующее устройство (фильтры пассивные) и емкости, управляемые тиристорами. Выходило, что активный фильтр в 2,5 раза дороже... Хотя по технике, наверное, должен быть лучше - вон сколько диссертаций уже написано! :-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.