Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: dTTL18 -> VGA
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Интерфейсы > Форумы по интерфейсам > Аудио/Видео интерфейсы
(vS)
с штатного автомобильного монитора нужно снять картинку и завести на VGA.
есть строка 31500гц, кадр 60гц.
подаю все это на VGA, по задим фронтам какая то проблема. осцылографа, чтобы увидеть всю строку нет sad.gif
т.е. есть осцылограф METEX DG Scope, но он туповат



справа нехватает пикселов
на самом деле, картинка полная, четкая, но получается ужатая по строке... сам кадр полный, а наполнение ужатое...
непонятно почему, и как можно исправить. исходными сигналами управлять возможности нет, необходимо править имеющееся.
(vS)
посидел - подумал. проблема, как я себе ее вижу, в том, что "слишком быстро заканчиваются видеоданные", похоже на ТФТ экране правое поле гораздо шире.
вот думаю, что проще, укоротить поле, или растянуть данные и укоротить поле... общаяя то длинна строки должна остаться прежней...
пока склоняюсь к тому, что как минимум без FPGA не обойтись, ни какая "простенькая" задержка тут не поможет... возможно, надо еще подумать wink.gif
aaarrr
Просто CRT-монитору нужно время на обратный ход луча. И да, простенькая задержка не поможет, придется "ужимать" данные.
(vS)
CRT просто рядом и большой, на нем разглядывать можно. сигнал должен выводиться на VGA TFT, там такая же история с полем.
и придется не ужимать, а растягивать данные, или front porch как я понимаю ужимать....
как я понимаю, на незначащих, пустых строках можно измерить интервалы, и дальше уже подсовывать своё.

хотя что подсовывать. в любом случае нужна память на строку, данные похоже летят чуть быстрее чем строка заканчивается и без памяти их не растянуть, наложение будет.

что еще подумал, а буффера то нужно три... три цвета растягивать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.