Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: связь модуля ETRX2 и ПК
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Аналоговая и цифровая техника, прикладная электроника > Rf & Microwave Design
ermak1404
Всех с Нагрянувшим) Вопрос следующий:
Есть ZigBee модуль ETRX2USB (флешка) и пара модулей ETRX2 (платки).
Создаю сеть: ETRX2USB - координатор. По идее, если прошивки ETRX2USB и ETRX2 совпадают, то они должны автоматически присоединяться к сети и отобразиться в дочерних устройствах. Ничего подобного не происходит, поменял прошивку ETRX2USB с 302 на 301 и 202 - не помогло.
Наверно, придётся подключатся к каждому ETRX2 по последовательному порту. Вопрос - как это сделать? В интернете нашел конвертер USB - TTL TTL-232R-3V3, но сроки поставки этого чуда до месяца, а сроки не терпят) Есть ли альтернатива?
jorikdima
ETRX2 связывается с ПК путем использования любого из USB<->UART мостов.
Например FT232RL, CP2102(3) ну и есть еще другие. В терраэлектронике или ЭФО что - то да есть.
То что вы нашли это есть провод, в корпус разъема которого вставлена FT323RL, у меня почти такая же перед носом сейчас лежит. Это редкость, проще либо на базе голой FT232 сделать либо купить http://www.ftdichip.com/Products/EvaluationKits/UM245R.htm (я ее давно в ЭФО брал)
ermak1404
купил перходник BM8051?
ermak1404
Купил перходник BM8051, на CP2103. Расключил TXR, RXD, GND... Как виртуальный СОМ порт определяется. TelegesisTerminal к этому порту подключается, но АТ команды не проходят, как будто ничего не подключено. ETRX2USB с теми же настройками все работает. Вопрос - что может быть не так? в принципе, кроме питания - 3В от двух батареек "+" на Vcc, "-" на GND - ничего не подключено... Можно предположить, что модули неисправны?
jane_raid
Аналогичная проблема sad.gif
Никто случаем не использовал ETRX2?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.