Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: TDA7318D нет сигнала на двух выходах
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Аналоговая и цифровая техника, прикладная электроника > Вопросы аналоговой техники
Savrik
TDA7318D аудиопроцессор, управляется по шине I2C. Все работает нормально, данные отправляются, аудиопроцессор их принимает. Подключил только фронтальные левый-правый канал. Но! правый канал не работает.. по даташиту на выходе должно присутствовать постоянное напряжение приблизительно 4,5 В. Вот его нету на правом фронтальном и левом тыловом канале.. Ладно бы мог неправильно нагрузку подключить на правый фронт, но левый тыл у меня даже не распан.. Согласно стр. 3\14 даташита прошелся по всем внешним элементам, сравнил значения с левым каналом - идентично.. Есть какие подводные камни, идеи, или все-таки брак?

P.S. В правильности отсылаемых данных я уверен - проверил, что пишет в порт и сравнил с даташитом.
jam
Цитата(Savrik @ Jan 28 2010, 21:00) *
TDA7318D аудиопроцессор, управляется по шине I2C. Все работает нормально, данные отправляются, аудиопроцессор их принимает. Подключил только фронтальные левый-правый канал. Но! правый канал не работает.. по даташиту на выходе должно присутствовать постоянное напряжение приблизительно 4,5 В. Вот его нету на правом фронтальном и левом тыловом канале.. Ладно бы мог неправильно нагрузку подключить на правый фронт, но левый тыл у меня даже не распан.. Согласно стр. 3\14 даташита прошелся по всем внешним элементам, сравнил значения с левым каналом - идентично.. Есть какие подводные камни, идеи, или все-таки брак?

P.S. В правильности отсылаемых данных я уверен - проверил, что пишет в порт и сравнил с даташитом.

Однако фронт и тыл там дублированы, значит всё работает, кроме выхода, если 4.5в нету, значит или у Вас кз или брак.
Savrik
КЗ нету.. Смотрел и осциллографом. Там есть какая-то маленькая емкость на выходе, видно, как заряжается.. скорее всего, не работают выходные усилители(или ключи, не знаю, что там стоит).. Может быть, статикой пробило..На перепайку...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.