Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: отладочная платка для OMAPЗ530 от Embest
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Микроконтроллеры (MCs) > Отладочные платы
Страницы: 1, 2
AlexN
цена очень привлекательная
http://www.armkits.com/Product/mini8100.asp
к ней мамка
http://www.armkits.com/Product/sbc8100.asp

непонятно, насколько качественная поддержка от embest, насколько там у них все сыро?
теоретически можно взять только mini8100, остальное сделать самим.
Dron_Gus
Спасибо за линки. Меня больше заинтересовала http://www.armkits.com/Product/devkit8000.asp . Наверное, в ближайшее время закажу. Тогда и посмотрим глючность. smile.gif
SimpleSoft
По поводу embest: на какой ОС вы хотите работать?
AlexN
Цитата(SimpleSoft @ Feb 7 2010, 13:41) *
По поводу embest: на какой ОС вы хотите работать?


линукс
у нас сейчас в серии cirrus 9315. однако этот замечательный проц потихоньку начинает свою end of life и надо постепенно вдумчиво на что-то переползать. а потому хорошая поддержка важнА. А embest такое ощущение, что кетай, вот и не хочется деньги на ветер.
aaarrr
Цитата(AlexN @ Feb 8 2010, 15:00) *
у нас сейчас в серии cirrus 9315. однако этот замечательный проц потихоньку начинает свою end of life

А можно поинтересоваться, откуда эта информация? Они вроде и 73xx пока выпускают.
AlexN
Цитата(aaarrr @ Feb 8 2010, 19:15) *
А можно поинтересоваться, откуда эта информация? Они вроде и 73xx пока выпускают.


это не информация, а свое наблюдение. Циррус форум бросил и он почти совсем затих. Ценник на процессоры либо не падает либо растет. Сейчас практически за те же деньги есть "гораздо лучший мех", и не хотелось бы, чтобы это случилось в самый не подходящий момент..
aaarrr
Цитата(AlexN @ Feb 8 2010, 15:36) *
это не информация, а свое наблюдение. Циррус форум бросил и он почти совсем затих.

Понятно. Ну, форум они бросили уже очень давно, а вот EOL объявлять не торопятся.

Цитата(AlexN @ Feb 8 2010, 15:36) *
Ценник на процессоры либо не падает либо растет. Сейчас практически за те же деньги есть "гораздо лучший мех", и не хотелось бы, чтобы это случилось в самый не подходящий момент..

Да, ценник всегда был не слишком демократичным sad.gif
SimpleSoft
Цитата(AlexN @ Feb 8 2010, 14:00) *
линукс

если производители не отдадут (мало вероятно), то можно самостоятельно собрать
из http://elinux.org/BeagleBoard#Source немного подредактировав конфиги.
Phenix
оплатили в терре эту платку, сегодня-завтра должны привезти. Только для начала хочу на ней видео под WinCE 6 запустить(если получится wink.gif )
AlexN
Цитата(Phenix @ Feb 10 2010, 17:39) *
оплатили в терре эту платку, сегодня-завтра должны привезти. Только для начала хочу на ней видео под WinCE 6 запустить(если получится wink.gif )


что там в комплекте?
на сайте embest как-то находил информацию, что там в комплекие диск от sbc8100 - то есть все что надо. А теперь ищу - и не нахожу и них же этой инфы...
MaximN
Цитата(Phenix @ Feb 10 2010, 14:39) *
оплатили в терре эту платку, сегодня-завтра должны привезти. Только для начала хочу на ней видео под WinCE 6 запустить(если получится wink.gif )


Уважаемый Phenix, поделитесь Вашими впечатлениями от данных модулей.
Соотношение цена/качество приемлемое или все-таки на грани ?

И с какой именно платой работаете: Mini8100 (+SBC8100) или DevKit8000 ?

В "Терре" цена конечно уже не $90 (за Mini), но в принципе приемлема... rolleyes.gif
SimpleSoft
Цитата(MaximN @ Feb 17 2010, 08:10) *
Уважаемый Phenix, поделитесь Вашими впечатлениями от данных модулей.
Соотношение цена/качество приемлемое или все-таки на грани ?

И с какой именно платой работаете: Mini8100 (+SBC8100) или DevKit8000 ?

В "Терре" цена конечно уже не $90 (за Mini), но в принципе приемлема... rolleyes.gif


По опыту скажу (мнение лично моё, может найдутся те, кто не согласится) по поводу Mini8100:
Большой минус в том, что нет на борту USB HOST Highspeed PHY. Вывести USB HOST HS от OMAP3530 без PHY невозможно, следовательно следует ставить PHY с шариками на материнской плате.
И похоже ошибки в документации на плату: контакты 73,74 (CON1) - наверно ошибочно названы GPIO183.
AlexN
Вот засада. да уж. в циррусе 9315 наоборот - host есть и нет device.

а что в mini8100 стоит в качестве NAND+DDR?
и все же, что есть в комлекте на CD? И нельзя ли выложить в в доступное место? (на местный ftp)
SimpleSoft
Цитата(AlexN @ Feb 18 2010, 05:57) *
Вот засада. да уж. в циррусе 9315 наоборот - host есть и нет device.

а что в mini8100 стоит в качестве NAND+DDR?
и все же, что есть в комлекте на CD? И нельзя ли выложить в в доступное место? (на местный ftp)


Как вариант посмотрите:
_ttp://www.variscite.com/varomap35xxsbc.html#
_ttp://www.kwikbyte.com/KBOC.html
dlman
Цитата(AlexN @ Feb 18 2010, 06:57) *
а что в mini8100 стоит в качестве NAND+DDR?
и все же, что есть в комлекте на CD? И нельзя ли выложить в в доступное место? (на местный ftp)


Там стоит MT29C1G24MADLAJA-6 IT.
Есть диск от sbc8100, 500 мегов. на нем документация, схемы, BSP и демо образы WinCE и Linux. Если что-то конкретно нужно - могу залить куда-нить
SimpleSoft
Цитата(dlman @ Feb 18 2010, 15:25) *
Там стоит MT29C1G24MADLAJA-6 IT.
Есть диск от sbc8100, 500 мегов. на нем документация, схемы, BSP и демо образы WinCE и Linux. Если что-то конкретно нужно - могу залить куда-нить


Положите, пожалуйста, всё по WinCE для данной платы на рапидшару и киньте ссылку.
AlexN
Цитата(dlman @ Feb 18 2010, 20:25) *
Там стоит MT29C1G24MADLAJA-6 IT.
Есть диск от sbc8100, 500 мегов. на нем документация, схемы, BSP и демо образы WinCE и Linux. Если что-то конкретно нужно - могу залить куда-нить


Интересует дока и схемы.
Nick Nickl's
Подскажите кто пробовал эту плату, как ее программировать. Чтото не нашел JTAG на их разъеме. И на самой плате чтото не видно. Прежде чем приобретать хотелось бы разобраться. Имею в виду mini8100
Phenix
Так немного о комплектации платы:
One SBC8100 Evaluation board
One 4.3"or5.6"or7"LCD(With Touch panel)
One 512MB SD card
One Serial cable (DB9-to-DB9)
One 5v@2A Power adapter
One USB cable(Type A Male to Type Mini-B Male
One Cross Ethernet cable
One S-Video cable
One CD-ROM (In the bottom)
т.е всё что заявлено - присутствует
из засад - адаптер идет с литой вилкой под буржуйские розетки и пришлось использовать аналогичный адаптер от отладки chipwrights ( ей в замену и брался сей девайс)
на cd-rom присутствует:
the cd structure:
CD:.
©¦ Readme.txt---------------------------------------this document
©А©¤Document
©¦ ©¦ Readme.txt-----------------------------------introduce the Document folder
©¦ ©А©¤doc_cn
©¦ ©¦ SBC8100УГ»§КЦІб.pdf-------------------the user guide in Chinese
©¦ ©¦ SBC8100їмЛЩІЩЧчКЦІб.pdf---------------the Quickly user guide in Chinese
©¦ ©ё©¤doc_en
©¦ SBC8100 User manual_en.pdf------------the user guide in English
©¦ SBC8100 Quick start manual.pdf--------the Quickly user guide in English
©А©¤Hardware
©¦ ©А©¤Schematic
©¦ ©¦ ©АMini8100.pdf---------------------------the schematic for the main board
©¦ ©¦ ©ёSBC8100.pdf----------------------------the schematic for the mother board
©¦ ©ё©¤Datasheet------------------------------------the folder include the datesheet for the chips in the board
©А©¤Linux
©¦ ©А©¤source---------------------------------------linux source code
©¦ ©¦ x-load-1.41.tar.bz2----------------------the first boot source code
©¦ ©¦ u-boot-1.3.3.tar.bz2---------------------the second boot source code
©¦ ©¦ linux-2.6.28-omap.tar.bz2----------------the linux kernel source code
©¦ ©¦ rootfs.tar.bz2---------------------------the file system source code
©¦ ©А©¤image----------------------------------------the linux system image
©¦ ©¦ MLO--------------------------------------the first boot for sd
©¦ ©¦ u-boot.bin-------------------------------the second boot for sd
©¦ ©¦ x-load.bin.ift_for_NAND------------------the first boot for nand
©¦ ©¦ flash-uboot.bin--------------------------the second boot for nand
©¦ ©¦ ramdisk.gz-------------------------------the filesystem for ram
©¦ ©¦ uImage-----------------------------------the image for kernel 2.6.28
©¦ ©¦ ubi.img----------------------------------the image for nand
©¦ ©А©¤demo-----------------------------------------the linux Demo system image
©¦ ©¦ ©А©¤android----------------------------------the android system image
©¦ ©¦ ©ё©¤dvsdk------------------------------------the dvsdk image
©¦ ©А©¤example--------------------------------------the example for the board
©¦ ©¦ ©А©¤event_test-------------------------------event_test
©¦ ©¦ ©А©¤led_test---------------------------------led_test
©¦ ©¦ ©ё©¤video.tar.bz2----------------------------Camera module test
©¦ ©ё©¤tools----------------------------------------the tools will be used in the linux develope
©ё©¤WinCE_6
©А©¤bsp
©¦ ©ё©¤SBC8100.rar---------------------------WinCE BSP source code
©А©¤image----------------------------------------WinCE Image
©¦ ©А©¤lcd480X272-------------------------------the image for 4.3"LCD
©¦ ©А©¤lcd648X480-------------------------------the image for 5.6"LCD
©¦ ©А©¤lcd800X480-------------------------------the image for 7"LCD
©¦ ©А©¤vga1024X768------------------------------the image for VGA
©¦ ©ё©¤dvi1280X720------------------------------the image for DVI-D output
©А©¤app------------------------------------------WinCE application source code
©¦ ©ё©¤ASBC8100
©А©¤inc------------------------------------------The define file for gpio
©¦ ©ё©¤gpio.h
©А©¤SDK------------------------------------------The define file for gpio
©¦ ©ё©¤SBC8100.msi
©ё©¤bsp_proj-------------------------------------WinCE project file
©ё©¤SBC8100.rar
В принципе для своих сборкок WinCE хватает, в user guide весьма неплохо описано необходимое ПО и его состав( ну VS2005 и иже с ним).
Досадно только что камеры придется что-то свое городить , есть только разъём на Mini8100 под шлейф и походу драйвер только линуксовый sad.gif .
По поводу jtag - контакты выведены на площадки модуля Mini ( с той стороны, где штыревые соединители ), но раскинуты в разных местах платы , разъёма нетsad.gif
AlexN
Цитата(Phenix @ Feb 27 2010, 14:47) *
Так немного о комплектации платы:

©А©¤Hardware
©¦ ©А©¤Schematic
©¦ ©¦ ©АMini8100.pdf---------------------------the schematic for the main board
©¦ ©¦ ©ёSBC8100.pdf----------------------------the schematic for the mother board
©¦ ©ё©¤Datasheet------------------------------------the folder include the datesheet for the chips in the board


нельзя ли поделиться разделом Hardware, в том числе datasheets - поскольку поскольку от примененной в плате DDR+FLASH микрон открещивается, ее нет даже в obsolete.
Phenix
Цитата(AlexN @ Feb 27 2010, 12:36) *
нельзя ли поделиться разделом Hardware, в том числе datasheets - поскольку поскольку от примененной в плате DDR+FLASH микрон открещивается, ее нет даже в obsolete.

могу выслать на мыло smile.gif
Nick Nickl's
Можно ли тоже увидеть эти даташиты ? Или хотябы что за разъемы стоят на mini8100 удасться их найти ответные у нас в продаже ? Фотографий снизу почемуто нигде нет.
Phenix
Цитата(Nick Nickl's @ Mar 1 2010, 17:16) *
Можно ли тоже увидеть эти даташиты ? Или хотябы что за разъемы стоят на mini8100 удасться их найти ответные у нас в продаже ? Фотографий снизу почемуто нигде нет.

Дык, мыло в личку - вышлю, только объём в архиве больше 30 М( почтовик пропустит?), но большая часть- даташит на omap 35xx,так что без него - меньше wink.gif . Снизу mini8100 - два двухрядных соединителя с мелким шагом, при желании можно и в плату впаивать wink.gif Вот только под камеру - разъём под шлейф гибкий 30- контактный, но он виден - сверху стоит, и в соединителях его нет sad.gif .
superegor54
Цитата(Phenix @ Mar 2 2010, 11:22) *
Дык, мыло в личку - вышлю, только объём в архиве больше 30 М( почтовик пропустит?), но большая часть- даташит на omap


И мне бы этот архивчик, может выложить куда-нибудь...
dlman
Цитата(SimpleSoft @ Feb 18 2010, 18:41) *
Положите, пожалуйста, всё по WinCE для данной платы на рапидшару и киньте ссылку.


SBC8100 WinCE:
h**p://rapidshare.com/files/358206644/wince_6.zip.html

Даташиты и доки на SBC8100:
h**p://rapidshare.com/files/358210148/sbc8100_doc.zip.html
dlman
Цитата(SimpleSoft @ Feb 18 2010, 18:41) *
Положите, пожалуйста, всё по WinCE для данной платы на рапидшару и киньте ссылку.


SBC8100 WinCE:
h**p://rapidshare.com/files/358206644/wince_6.zip.html

Даташиты и доки на SBC8100:
h**p://rapidshare.com/files/358210148/sbc8100_doc.zip.html
SimpleSoft
Спасибо!
alexf
Цитата(Nick Nickl's @ Feb 24 2010, 05:54) *
Подскажите кто пробовал эту плату, как ее программировать. Чтото не нашел JTAG на их разъеме. И на самой плате чтото не видно. Прежде чем приобретать хотелось бы разобраться. Имею в виду mini8100


Не особо нужен этот JTAG - программируется через MMC/SD карточку. Все стартует прямо с нее.

У меня нет этой платы, но есть Beagle, KwikByte & Gumstix Overo. И делаю свою по мотивам.
Nick Nickl's
Это радует. Через нее же я надеюсь можно программировать и DSP. И еще какими средствами разработки в этом случае вы пользуетесь? Для DSP я знаю тока CCS по крайней мее "держал в руках" пробовал писать и гонял алгоритмы на их эмуляторах.
И еще поделитесь как достать Gumstix облизваюсь давно ...
ren5
Цитата(Nick Nickl's @ Mar 10 2010, 14:33) *
Это радует. Через нее же я надеюсь можно программировать и DSP. И еще какими средствами разработки в этом случае вы пользуетесь? Для DSP я знаю тока CCS по крайней мее "держал в руках" пробовал писать и гонял алгоритмы на их эмуляторах.
И еще поделитесь как достать Gumstix облизваюсь давно ...


купить на сайте http://www.gumstix.com/store/catalog/produ...products_id=227
SimpleSoft
Цитата(Nick Nickl's @ Mar 10 2010, 13:33) *
Это радует. Через нее же я надеюсь можно программировать и DSP. И еще какими средствами разработки в этом случае вы пользуетесь? Для DSP я знаю тока CCS по крайней мее "держал в руках" пробовал писать и гонял алгоритмы на их эмуляторах.


1. Смотря что вы хотите разрабатывать. Если это кодирование/декодирование видео/изображений/звука и тд то есть готовое решение от TI DVSDK для WinCE. Тоже самое есть для Linux. Принцип такой: есть библотеки связки ARM и DSP это DSPLINK и CMEM с помощью которых Вы грузите в DSP контейнер (называемый CodecEngine) в котором собраны необходимые алгоритмы и методы связи, далее используя стандартный механизм обращения из ARM к DSP (и обратно) xDAIS работаете с вашими алгоритмами. Если вы используете готовые алгоритмы от TI (JPEG/H.264/MPEG4 и тд - доступны бесплатно в виде собранных библиотек) то для работы с ними из ARM предусмотрен механизм VISA API (Video Imaging Speech Audio API) с помощью которых вы можете легко начать рабоать (VISA API вы можете использовать и со своими DSP алгоритмами). В документации на OMAP и Davinci ядра с DSP проскакивает информация о том, что в DSP ядре есть Video Hardware Accelerators, о которых TI особо говорить не любит, но информация о поддержке их есть в кодах кодеков от TI (например H.264).
2. Поводу CCS. Весь CodecEngine пестрит этими 3мя буквами. Есть готовые шаблоны ("пустышки") для кодеков. Встречались проекты на Eclipse.
3. По отладке DSP. "Ходить" по коду DSP из ARM не получится (если только самому что-то придумать). Из доступных средств - отладочные сообщения которые DSP может "кидать" в trace канал на стороне ARM.
Nick Nickl's
Спасибо за информацию. Задачу я решаю не стандартную, хочу использовать DSP для распзнавания сгналов (несколько корреляционных алгоритмов). Ось навороченная тут совершенно не нужна, достаточно чтото типа scmRTOS т.е. только синхронизация потоков (возможно и без нее) а уж ввод вывод обслужу сам. Алгоритмы для DSP, я пробовал, прекрасно отлаживаются под CCS без железа, наскока можно верить эмуляторам DSP от TI. Но вот периферия обычных DSP узко заточена на нч звук или видео и мне не подходит. Щас пытаюсь понять какими средствами можно заставить OMAP делать то что мне нужно. Похоже что CCS должен был все это решить. Но вот нет JTAGа и дальше нужно выкручиваться както по другому ...
Про поводу покупки gumstix, сайт то известен, хотелось узнать доставляют ли они в Россию или есть какието подводные камни. Ну раз народ покупает значит можно заказывать ....
SimpleSoft
Цитата(Nick Nickl's @ Mar 10 2010, 23:41) *
Спасибо за информацию. Задачу я решаю не стандартную, хочу использовать DSP для распзнавания сгналов (несколько корреляционных алгоритмов). Ось навороченная тут совершенно не нужна, достаточно чтото типа scmRTOS т.е. только синхронизация потоков (возможно и без нее) а уж ввод вывод обслужу сам. Алгоритмы для DSP, я пробовал, прекрасно отлаживаются под CCS без железа, наскока можно верить эмуляторам DSP от TI. Но вот периферия обычных DSP узко заточена на нч звук или видео и мне не подходит. Щас пытаюсь понять какими средствами можно заставить OMAP делать то что мне нужно. Похоже что CCS должен был все это решить. Но вот нет JTAGа и дальше нужно выкручиваться както по другому ...

ИМХО: данный SoC заточен для работы под ОС. Если для вас проще Linux используйте лучше его, если проще WinCE то соответственно используйте его. Постарайтесь убрать всё лишнее из ОС, оставив только самую необходимую периферию. Если работать в scmRTOS то видимо поднимать IVA 2.2 придётся самим. Если остановитесь на одной из двух ОС - то вам готовый механизм связи. Для начала попробуйте разобраться как работает DSPLINK и CMEM, а затем используйте пример-пустышку из пакета Codec Engine и добавьте в него тело вашего алгоритма, включите GT-trace для отображения информации с DSP стороны и попробуйте поработать в вашим алгоритмом.
alexf
Цитата(Nick Nickl's @ Mar 10 2010, 13:41) *
Про поводу покупки gumstix, сайт то известен, хотелось узнать доставляют ли они в Россию или есть какието подводные камни. Ну раз народ покупает значит можно заказывать ....


По поводу доставки я не знаю. Я живу в той же деревне где и ребята которые делают Gumstix.
Nick Nickl's
Спасибо всем за советы. Буду приступать к активным действиям.
Phenix
День добрый! А подключал ли кто внешнюю камеру к OMAP 3530 в winCE ? А то чё-то на сайте техаса о работе с ней под WinCE не густо sad.gif
SimpleSoft
Цитата(Phenix @ Mar 22 2010, 11:33) *
День добрый! А подключал ли кто внешнюю камеру к OMAP 3530 в winCE ? А то чё-то на сайте техаса о работе с ней под WinCE не густо sad.gif

Подключали. Инфы действительно не густо - пользовали настройки из драйвера под оv3640, картинку получили, но изображение не контрастное, видимо проблемы с таблицами гамма-коррекции и проч. Как их считать - в мануале информации нет, но уже прогресс, в предыдущей версии мануала небыло информации даже о работе с Bayer матрицами.
Dron_Gus
А у кого-нить с последними ядрами LCD заработал?
Перепробовал кучу параметроя ядра. Несколько ядер из разныз git'ов. Везде одно:
Код
[   92.322235] omapfb omapfb: no displays                                                                                                      
[   92.326110] omapfb omapfb: failed to setup omapfb                                                                                          
[   92.330871] omapfb: probe of omapfb failed with error -22
usonic
Цитата(dlman @ Mar 3 2010, 10:40) *
SBC8100 WinCE:
h**p://rapidshare.com/files/358206644/wince_6.zip.html

Даташиты и доки на SBC8100:
h**p://rapidshare.com/files/358210148/sbc8100_doc.zip.html

ссылка с даташитами умерла... можно перезалить... очень нужно!
Dron_Gus
А никто не приобретал плату с 256+256 Мб памяти? Что там на чипе флеш+рам написано?
dlman
Цитата(usonic @ Apr 2 2010, 22:25) *
ссылка с даташитами умерла... можно перезалить... очень нужно!


проверил ссылки, файлы еще живы
usonic
Цитата(dlman @ Apr 7 2010, 09:57) *
проверил ссылки, файлы еще живы

не получется скачать ,даёт ошибку "This file is neither allocated to a Premium Account, or a Collector's Account, and can therefore only be downloaded 10 times.

This limit is reached.

To download this file, the uploader either needs to transfer this file into his/her Collector's Account, or upload the file again. The file can later be moved to a Collector's Account. The uploader just needs to click the delete link of the file to get further information.
"
а можно на мыло?
ul_sonic@inbox.ru
AlexN
Цитата(usonic @ Apr 7 2010, 16:41) *
а можно на мыло?


поскольку вы"свой" попробуйте посмотреть в местных закромах upload\MCs\ARM\omap3530_embest_sbc8100\

правда, только hardware
usonic
Цитата(AlexN @ Apr 7 2010, 16:37) *
поскольку вы"свой" попробуйте посмотреть в местных закромах upload\MCs\ARM\omap3530_embest_sbc8100\

правда, только hardware

Спасибо!
dlman
Цитата(usonic @ Apr 7 2010, 13:41) *
не получется скачать ,даёт ошибку "This file is neither allocated to a Premium Account, or a Collector's Account, and can therefore only be downloaded 10 times.


перезалил
http://rapidshare.com/files/373309157/wince_6.zip
http://rapidshare.com/files/373314065/sbc8100_doc.zip
jur
Цитата(dlman @ Apr 9 2010, 11:49) *

Большое спасибо!
Nick Nickl's
Ктонибудь можеть пояснить ? Уменя sbc8100 с флешек не грузится видимо по тому, что подает на флешку 1.8В. Флешки работают от 2В и выше при 2.7 могут писаться. Родная сдохла при втором втыкании в картридер компа. Это нормально ????
SimpleSoft
Цитата(Nick Nickl's @ May 15 2010, 09:58) *
Ктонибудь можеть пояснить ? Уменя sbc8100 с флешек не грузится видимо по тому, что подает на флешку 1.8В. Флешки работают от 2В и выше при 2.7 могут писаться. Родная сдохла при втором втыкании в картридер компа. Это нормально ????


В первую очередь смотреть надо на sys_boot [5:0], гляньте как у вас настроены sys_boot и с чего он должен грузиться. TPS/TWL сам ставит 3В для карточки. Карточку надо отформатировать в FAT16 и сделать активный раздел (в секторе 0 нужно по смещению 0x1BE записать 0x80) и первым записать MLO.
Nick Nickl's
sys_boot 0x0F при обычной загрузке, 0x2F при загрузке с карточки или UART. Вот на счет 0x1BE записать 0x80 ща проверю
Еще один вопрос, чтото медленно работает sad.gif, переделал u-boot под свои цели (гружу через com3) написал тест дергания ногой
в конце start_armboot а, инициализации все проходят и потом начинается вот это:

while(1)
{
*(volatile unsigned long *)(OMAP34XX_GPIO5_BASE + 0x3C) = 0x400;
*(volatile unsigned long *)(OMAP34XX_GPIO5_BASE + 0x3C) = 0x800;
*(volatile unsigned long *)(OMAP34XX_GPIO5_BASE + 0x3C) = 0x400;
*(volatile unsigned long *)(OMAP34XX_GPIO5_BASE + 0x3C) = 0x800;
}

получается 250нс одна запись в порт - чтото вшиво
тестировал память - заливаю экран получается 30 раз в секунду 800x480 тоже както вшиво, что по 2 байта, что словами по 4, скорость выходит одинаковая - цикл обращения к памяти около 160 нс - около 6 млн раз в секунду
ощущения что u-boot както медленно настроил перефирию.
Линукс вроде не перенастраивает ничего после u-boot а или я не прав ??
Nick Nickl's
(в секторе 0 нужно по смещению 0x1BE записать 0x80) помогло ! образ виндузов загрузился
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.