Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где нарыть лампу....
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Изготовление ПП - PCB manufacturing > в домашних условиях
igorenja
Доброе время суток, всем!
Собственно вопрос. Купил себе плёночный фоторезист. Скажите чем засветить и где это купить желательно в Новосибирске...
Буду признателен!!!
Iptash
Да помоему "черные" люминицентные лампы везде продают. Эти лампы черного цвета где то на 18ватт.
boldive
У меня текстолит уже идет с нанесенным фоторезистом. Я в хозтоварах купил обычную "энергосберегающую" лампочку дневного света (Daylight). Именно дневного, она больше всего УФ выдает. 8-12мин с расстояния 15-20см выдают прекрасный результат. Как-то перепутал лампочки и воткнул обычную люминисцентную вроде coolwhite. Тоже сработало.
Drewa
Цитата(igorenja @ Feb 2 2010, 15:24) *
Купил себе плёночный фоторезист. Скажите чем засветить
Буду признателен!!!


Купите себе китайский автомобильный ксенон. По крайней мере по жидкому позитивному резисту Cramolin это работает чудесно, и нет особого риска спалить глаза. И вообще, будьте аккуратны с ультпрафиолетом. Ртутная лампа низкого давления на 14Вт (прозрачная, по конструкции похожая на люминесцентную) за 15 минут вызывает очень сильный ожог глаз: примерно через 2-3 часа будете иметь температуру под 40, и роговица глаз будет облезать, как оюлезает кожа при неумеренном загаре. Удовольствие на две недели.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.