Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Минимизация логической функции
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Микроконтроллеры (MCs) > AVR
bzx
Подскажите, с помощью чего можно минимизировать логическую функцию с большим количеством параметров (более 10). Можно упереться и ручками рисовать диаграмму Вейча, но слишком муторно при большом количестве входных параметров. Наверняка есть программы для этого. Подскажите, кто и как решал подобный вопрос.
acex2
Цитата(bzx @ Aug 22 2005, 03:33)
Подскажите, с помощью чего можно минимизировать логическую функцию с большим количеством параметров (более 10). Можно упереться и ручками рисовать диаграмму Вейча, но слишком муторно при большом количестве входных параметров. Наверняка есть программы для этого. Подскажите, кто и как решал подобный вопрос.


Классика в этом вопросе - программа espresso. На вход подается текстовый файл с таблицей истинности, на выходе - тот же файл, но уже минимизированный.
bzx
Цитата(acex2 @ Aug 22 2005, 11:13)
Цитата(bzx @ Aug 22 2005, 03:33)
Подскажите, с помощью чего можно минимизировать логическую функцию с большим количеством параметров (более 10). Можно упереться и ручками рисовать диаграмму Вейча, но слишком муторно при большом количестве входных параметров. Наверняка есть программы для этого. Подскажите, кто и как решал подобный вопрос.


Классика в этом вопросе - программа espresso. На вход подается текстовый файл с таблицей истинности, на выходе - тот же файл, но уже минимизированный.
*


А программа действительно работает одноименному алгоритму или это случайность – совпадение названий программы и алгоритма.

Если Вы ещё облегчите мне поиск этой программы, то я был бы счастлив.
bzx
Цитата(bzx @ Aug 22 2005, 11:30)
Если Вы ещё облегчите мне поиск этой программы, то я был бы счастлив.


Такая необходимость отпала, smile.gif уже нашёл. В любом случае, acex2, спасибо.
acex2
Цитата(bzx @ Aug 22 2005, 05:30)
А программа действительно работает одноименному алгоритму или это случайность – совпадение названий программы и алгоритма.


Не случайность. Это действительно и есть реализация алгоритма минимизации espresso. Кроме одноименного алгоритма, у нее есть возможность полной минимизации без эвристик (опция -Dexact).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.