Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вопрос по HDMI/DVI передатчику AD9889B
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Интерфейсы > Форумы по интерфейсам > Аудио/Видео интерфейсы
Andrey_L
Добрый день!
подскажите, пожалуйста, как RGB (3*8бит) подключить к 24-разрядной шине данных. Какой компонент к каким контактам. NDA я подписал, а буржуи чего-то тянут и полное описание не присылают... а плату уже разводить пора..... В даташите, который в свободном доступе просто написано - D[0:23] - digital RGB и всё.....
заранее спасибо....
archip
Цитата(Andrey_L @ Feb 19 2010, 14:23) *
Добрый день!
подскажите, пожалуйста, как RGB (3*8бит) подключить к 24-разрядной шине данных. Какой компонент к каким контактам. NDA я подписал, а буржуи чего-то тянут и полное описание не присылают... а плату уже разводить пора..... В даташите, который в свободном доступе просто написано - D[0:23] - digital RGB и всё.....
заранее спасибо....


Смотрите page 10 этого же даташита, там таблица 10, если вы пользуете режим передачи по одному фронту, таблица 15 - если используете передачу по фронту и спаду (DDR режим).
Andrey_L
Цитата(archip @ Feb 19 2010, 15:09) *
Смотрите page 10 этого же даташита, там таблица 10, если вы пользуете режим передачи по одному фронту, таблица 15 - если используете передачу по фронту и спаду (DDR режим).

Подскажите, какой даташит Вы имеете в виду?
тот что доступен на сайте AD
http://www.analog.com/en/audiovideo-produc...ts/product.html
от 04/2007 имеет всего 4 таблицы и на странице 10 таблиц не имеет.
archip
Пардон, я имел в виду datasheet на AD9889 без буквы.

И если Вы посмотрите на страницу http://www.analog.com/en/audiovideo-produc...ts/product.html, то увидите

Suggested Replacement Parts : AD9889B

Compatibility: Pinout identical, but electrical specifications, package and temperature range may vary


А datasheet на AD9889 есть. По адресу www.autex.spb.ru/ad/AD9889.pdf да и я вложил.
Google forever!
Andrey_L
Цитата(archip @ Feb 22 2010, 10:15) *
Пардон, я имел в виду datasheet на AD9889 без буквы.

И если Вы посмотрите на страницу http://www.analog.com/en/audiovideo-produc...ts/product.html, то увидите

Suggested Replacement Parts : AD9889B

Compatibility: Pinout identical, but electrical specifications, package and temperature range may vary


А datasheet на AD9889 есть. По адресу www.autex.spb.ru/ad/AD9889.pdf да и я вложил.
Google forever!

Спасибо большое - из этого datasheet'a всё понятно
torik
Похоже, мне тоже понадобится HDMI передатчик.
Поделитесь, какие сложности при работе?

- Достаточно ли просто сформировать RGB+HS+VS, сконфигурировать по I2C и воткнуть в телик соответсвующим кабелем?
- Есть ли схема включения вместе с разъемом, дабы не наклепать ошибок?
- Internal key storage for HDCP - в AD9389B оно имеется, а в AD9889B - нет. Чё это такое и надо ли оно?

Хочу просто формировать видео от 1280х1024 до (возможно) 1920х1080 на обычный телик, звук не нужен.
Ariel
Цитата(torik @ Mar 2 2010, 15:51) *
Похоже, мне тоже понадобится HDMI передатчик.
Поделитесь, какие сложности при работе?

- Достаточно ли просто сформировать RGB+HS+VS, сконфигурировать по I2C и воткнуть в телик соответсвующим кабелем?
- Есть ли схема включения вместе с разъемом, дабы не наклепать ошибок?
- Internal key storage for HDCP - в AD9389B оно имеется, а в AD9889B - нет. Чё это такое и надо ли оно?

Хочу просто формировать видео от 1280х1024 до (возможно) 1920х1080 на обычный телик, звук не нужен.


Internal key storage for HDCP - это флешка для хранения ключей HDCP (40 56-битных ключей). В одном случае она внутренняя, в другом должна быть внешней.
Если звук не нужен и HDCP у вашего телика нет, то можно приметить простой DVI трансмиттер, например TFP410.
torik
Цитата
Если звук не нужен и HDCP у вашего телика нет, то можно приметить простой DVI трансмиттер, например TFP410.


Спасибо, звук не нуже, поэтому действительно логичнее применить TFP410. Тем более нашел схему отладки с ним...
insector
Цитата(torik @ Mar 17 2010, 14:38) *
Спасибо, звук не нуже, поэтому действительно логичнее применить TFP410. Тем более нашел схему отладки с ним...


А я вот никак не могу найти пример схемы с передатчиком и разъемом DVI/HDMI. Смотрел передатчики у филипса, АД и техаса. Все, как сговорились, апнотов или EVM не выкладывают. Может кто подскажет ссылку ?
Ariel
Вот схема какого-то монитора. В нем используется Sil164 (IC901), который имеет такой хе pin out, как и TFP410.
Вместо CN92M (LCD connector) подключаете DVI коннектор. Вам нужны только 4 пары сигналов TMDS для соединения TFP410 с этим коннектором. На вход подаете параллельный видеосигнал D0-D23, а также DE, VSYN, IDCK, HSYN. Все напряжения - 3.3V. Я с TFP410 не работал, но Sil164 когда-то применяли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.