Описание задачи:Дано: фрагмент локальной сети Ethernet состоящий из двух компьютеров и линии связи. Обмен данными происходит по протокололу 100Base-T, линия связи – витая пара UTP 5 категории.
С помощью емкостной или индукционной связи производится инжекция сверхкоротких повторяющихся электромагнитных импульсов в линию связи (витую пару).
В результати воздействия на полезные электрические сигналы (передача данных по сети) деструктивными импульсами происходит свертка сигналов и полезный сигнал искажается.
При поступлении суммарного сигнала на приемник он преобразуется в бинарный вид в соответствиии с заданным алгоритмом, но с ошибками.
Задача: выявить факт воздействия сверхкоротких повторяющихся электромагнитных импульсов (отфильтровать от полезного сигнала), определить параметры деструктивного сигнала (амплитуда, частота, длительность импульса).
----------
P.S. Имею доступ к библиотеке IEEE Xplore. Могу помочь достать статьи....