Цитата(GoodNews @ Mar 10 2010, 11:10)

Без обид, Ваш ответ собственно далек от темы. Попробую сформулировать точнее. Что лучше использовать - дискретные элементы или применить Операционный Усилитель на MOSFET'ах? Так правильно?
Был бы ближе, если бы была собственно тема.

Так правильнее, но ненамного. Что значит "лучше" использовать? Откуда нам должно быть известно, что для Вас в данной ситуации лучше? Попробуйте сформулировать вопрос конкретнее. Для этого вначале сами определитесь с требованиями к измерителю. Что на самом деле нужно: минимум элементов, минимальная цена (а это, само собой, не одно и то же), минимальные габариты? Доступность комплектующих?
Каков диапазон измеряемой величины, допустимая погрешность? (100% точности не бывает в любом случае, это нонсенс). Какой стрелочный прибор, в конце концов, собираетесь применять? Чем не устраивают найденные в И-нете схемы (о чём речь, кстати?)? Приведите пример, объясните, что в нём не так. Тогда и посоветовать будет возможно.