Цитата(GREGUAR @ Mar 16 2010, 11:44)

Возникла нужда смультиплицировать две одинаковые платы для последующей отдачи на автоматическую сборку.
Есть вопросы:
1. Нужно ли как-то на мультиплате обозначать обработку контуров входящих плат или достаточно (как и прежде) просто прорисовать контур?
2. Нужно ли прорисовывть границы заготовки, или просто шлепать нужное количество плат,а там сами разберутся?
3. Нужно ли как-то обозначать технологические зоны или это не обязательно.
4. По углам технологических зон должны располагаться отверстия для крепления.Кто их наносит - я или производитель,как ему надо?
Заранее спасибо за ответ.

Для начала надо решить: кому нужны эти изменения - заказчику или производству. И отсюда отвечать.
Если монтаж на автомате, то стандартное решение: объединение плат по сторонам с последующим скрайбированием по сторонам плат, добавляются две технологические зоны шириной примерно 5 мм, на ней по углам располагаются отверстия диаметром 2.5...3.5 мм и глобальные реперные знаки.
Невозможно скрайбирование - разделение плат посредством фрезеровки и остаточных мостиков, ширина фрезы порядка 2.0 мм.
Контур каждой платы и общей панели должен присутствовать.