Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте диодный мост от 50В, 1А
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Поставщики компонентов для электроники > Компоненты > Диоды
gte
Посоветуйте диодный мост от 50В, 1, Trr 50 нс.
gte
Посоветуйте диодный мост от 50В, 1, Trr 50 нс.
Что типа EDF1AM, но более популярное. Лучше smd, в крайнем случае, полумост.
gte
Цитата(ledum @ Apr 3 2010, 19:39) *
digikey.com говорит что у него можно найти следующее

Кроме указанных мною EDF1, которых как раз нет, у остальных время восстановления в pdf не указано.
ledum
Цитата(gte @ Apr 3 2010, 19:18) *
Кроме указанных мною EDF1, которых как раз нет, у остальных время восстановления в pdf не указано.

Дык какое может быть время восстановления у диодов Шоттки - у них же нет чему рассасываться, поэтому и не пишут. А у EDF1 - буковка в конце другая, SMD. Ну и речь о том, что искать эти типы мостов можно и на маусере, и на chipfind.ru .
Например, http://www.chipfind.ru/search/?part=EDF1AS&region=1
http://www.chipfind.ru/search/?part=MB16S-tp&region=1
http://www.chipfind.ru/search/?part=MB110S-TP&region=1
Некий Элитан обещает продать некоторые позиции, но опять, таки это только из тех, кто индексируется всех этих фаиндах.
Мало того, я ограничил поиск до 2А и до 200В, может что-то есть и на большие токи и напряжения в небольшом СМД
Designer56
может даже полумосты стоит поискать.
gte
Цитата(ledum @ Apr 3 2010, 21:37) *
Дык какое может быть время восстановления у диодов Шоттки - у них же нет чему рассасываться, поэтому и не пишут. А у EDF1 - буковка в конце другая, SMD.


Нет на Digi-Key никаких EDF. А по поводу времени восстановления.
У CDBHD120L (да и остальных) Junction Capacitance (барьерная емкость перехода) в разы больше емкости перехода для EDF1.
Цитата
Некий Элитан обещает продать некоторые позиции

Элитан много чего обещает. Я им попользовался один раз, больше не буду. Очень не обязательная организация. И смекалистая. На их сайте дата готовности к отправке автоматически увеличивается каждый день на следующий. И так многими неделями.
В общем, в месте где EDF относительно свободно, разведу под EDF1 и снизу smd россыпью. Всем спасибо.
ledum
Хорошо, последняя попытка http://www.chipfind.ru/search/?part=EDB10&region=1 даташит http://www.rectron.com/data_sheets/edb101s-106s.pdf
Честно говоря, у нас такие компании уже бы давно испарились
Designer56
А у отечественных производителей поискать религия не позволяет?
ledum
Цитата(Designer56 @ Apr 3 2010, 22:50) *
А у отечественных производителей поискать религия не позволяет?

То, что меня пару лет назад интересовало http://www.diotec-usa.com/35dbps.PDF не думаю , что можно было найти у отечественных
gte
Цитата(ledum @ Apr 3 2010, 23:26) *
Хорошо, последняя попытка [url="http://www.chipfind.ru/search/?part=EDB10&region=1"]http://www.chipfind.ru/search

Те же яйца, только в профиль. Покупаемость такая же, т.е. с тех же складов. Я уже продублировал.

Цитата(Designer56 @ Apr 3 2010, 23:50) *
А у отечественных производителей поискать религия не позволяет?

Не религия, а боязнь получить проблемы. Да что смотреть, кц407?
Designer56
Это вы просто не искали, не знаете и знать не хотите. Диоды Шоттки, мосты и полумосты делаются с 80-х годов. Вот интересно, Вы априори и сразу же записываете отечественных производителей ПП в разряд непрофессионалов. А Вам не приходило в голову, что Вы тем самым дискредитируете и себя самого? Или Вы не в России живете? Я Вам открою маааленький секрет.... Последние 10 лет я применяю в своих разработках исключительно отечественную элементную базу. Правда, я считаю Белорусские и Украинские МС тоже отечественными.Изделия- средства измерения, внесены в госреестр СИ РФ.
Прилагаю бумажку, чтобы не показаться голословным.
gte
Цитата(Designer56 @ Apr 4 2010, 00:51) *
Это вы просто не искали, не знаете и знать не хотите. Диоды Шоттки, мосты и полумосты делаются с 80-х годов. Вот

И искать не собираюсь. Так как эта область в загоне уже давно. Она и в советские времена отставала лет на 10-15.
Может еще электролиты российские начать ставить? А сертификат лучше показывать западный, если есть. А местные служат только для того, что бы кормить определенную категорию, как и лицензии.
Заложили как то датчики уровня рязанские. Так разъем для подключения кабеля самый говенный китай, снизу замыкает на корпус (на одном из трех), поплавки залипают все, потому, что ограничители их положения поставили магнитные. Все сертификаты, естественно, есть. Хорошо, что тестировали тщательно при наладке.
Надо смотреть не по принципу наше-не наше, а по качеству.

Ну а по мосту, можно пример по моим параметрам?
p.s. Профессионализм в области производства радиодеталей надо подкреплять очень нехилыми вложениями и нормальным менеджементом, но тогда на "джипы" не хватит.
Designer56
Несете, простите, околесицу. и сами же себе противоречите. Откуда Вам это знать, если Вы не применяли?
Касательно сертификатов. Весьма ожидаемая реакция. Так вот, по российскому законодательству средства измерения должны иметь российский сертификат. И никак иначе. Иначе- это не СИ, а игрушки.
Имеются и международные соглашения о взаимном признании сертификации. Попробуйте поинтересоваться этим вопросом. Вот здесь, например: www.grsi.ru
И, к тому же, если все так просто, отчего бы Вам не обзавестись такими красивыми бумажками? Они на сбыт очень положительно влияют.
Вы, похоже, никогда не делали разработок под серию. Когда заказчику не интересны Ваши продвинутые решения, а нужен прибор по принципу качества "черного ящика". А то бы так не надеялись на магазин.
gte
Цитата(Designer56 @ Apr 4 2010, 01:43) *
Несете, простите, околесицу. и сами же себе противоречите. Откуда Вам это знать, если Вы не применяли?

Что то Вас понесло, все в кучу намешали. Да, бумажки нужны по закону, но они не являются показателем качества.
А с "родными" радиодеталями я познакомился еще когда Вы под стол пешком ходили, судя по темпераменту. Все сказанное относится не к Вам или к Вашей продукции, а к ситуации с российскими производителями радиодеталей. В этой области без вложений в технологию и современное оборудование ловить нечего.
Microwatt
Цитата(Designer56 @ Apr 3 2010, 23:51) *
Последние 10 лет я применяю в своих разработках исключительно отечественную элементную базу. Правда, я считаю Белорусские и Украинские МС тоже отечественными.Изделия- средства измерения, внесены в госреестр СИ РФ.
Прилагаю бумажку, чтобы не показаться голословным.

Хм... оно то конечно, слух ласкает..Может, я такой темный...
Но для меня компоненты , производимые сегодня на Украине... ну, как если бы Гвинея высадилась на Марс.
Эти заводы уничтожили в первую очередь еще 10-15 лет назад. Даже эмальпровода не найти.
Единственное, что делают более-менее - платы печатные, пайку контрактную.
Минский Интеграл еще барахтается. Но что там, кроме звонков с мелодиями 30-летней давности.... За столько лет даташиты на шпаргалках отсиненных, без внятных данных.
Поезд ушел.
А по стартовой теме.... Да кто ж мосты, кроме дубово-выпрямительных, под 50Гц делает? Если и есть - экзотика. Берите два сдвоенных Шоттки и будет Вам время восстановления аж никакое.
Herz
Цитата(Designer56 @ Apr 3 2010, 23:51) *
Последние 10 лет я применяю в своих разработках исключительно отечественную элементную базу. Правда, я считаю Белорусские и Украинские МС тоже отечественными.

Искренне сочувствую. Без всякого сарказма.
Цитата
Изделия- средства измерения, внесены в госреестр СИ РФ.
Прилагаю бумажку, чтобы не показаться голословным.

Вы, кажется, уже не впервые с гордостью демонстрируете эту бумажку. А что это за преобразователи такие, нельзя ли поподробнее? Хочется понять, на что сегодня способна отечественная элементная база в умелых руках. А то вот посмотрел по ящику новость, что в КБ Сухого (кажется) был передан современный отечественный суперкомпьютер и удивился: неужели вся начинка внутри домашнего приготовления?
Microwatt
Цитата(Herz @ Apr 4 2010, 17:17) *
Хочется понять, на что сегодня способна отечественная элементная база в умелых руках. А то вот посмотрел по ящику новость, что в КБ Сухого (кажется) был передан современный отечественный суперкомпьютер и удивился: неужели вся начинка внутри домашнего приготовления?

Угу, то же читал и том же думал...
pplefi
Цитата(gte @ Apr 3 2010, 18:47) *
Посоветуйте диодный мост от 50В, 1, Trr 50 нс.


Уважаемые господа!!!!!!
Для справки от разработчика чипов диодов и транзисторов!!!!!!!!!!
Наш отечественный производитель диодов Шоттки года три назад заключил контракт на производство для немцев
диодов Шоттки в корпусе ТО-220 ( кристалл отечетвенный, сборка Китай) до 100 000шт/мес (40-200в и до 30А) и успешно работають по европейским стандартам ..., все сертифицированно по ISO.... так что не известно еще чье вы покупаете в магазинах!!!!!!!!!
Microwatt
Цитата(pplefi @ Apr 12 2010, 11:11) *
Уважаемые господа!!!!!!
так что не известно еще чье вы покупаете в магазинах!!!!!!!!!

То Вам неизвестно. А нормальные люди при заказе дядюшке Ляо сразу указывают как отмаркировать и оформить внешне конденсаторы - под филлипс, самсунг или еще как.... biggrin.gif
pplefi
Цитата(Microwatt @ Apr 12 2010, 14:26) *
То Вам неизвестно. А нормальные люди при заказе дядюшке Ляо сразу указывают как отмаркировать и оформить внешне конденсаторы - под филлипс, самсунг или еще как.... biggrin.gif


Милый мой ... для своих разработок и производства чипов по системе фаундри мне приходиться завозить кремниевые пластины+выращенная на них эпитаксиальная пленка производства Китая на несколько лимонов(деревянными) в год и качество отменное 90%выход годных для лаптя 5х4мм с пробивными 800вольт (двухлетний опыт)...если конечно вам понятно о чем идет речь.
Китайцы бывают как и русские тоже разные.
Так что не будем мерится у кого толще?!?!?!?! smile3009.gif
dinam
Цитата(Herz @ Apr 4 2010, 21:32) *
А то вот посмотрел по ящику новость, что в КБ Сухого (кажется) был передан современный отечественный суперкомпьютер и удивился: неужели вся начинка внутри домашнего приготовления?
На днях заключили договорчик по продаже моей камеры, если повезет то будет и небольшая серия. Она будет использоваться в российском оборудовании. Так я с удивлением обнаружил там фразу по импортозамещению. Догадайтесь сколько в ней российских компонентов из примерно 200 деталей? Правильно ни одной. Ну так и там наверно подразумевалось что-то в этом роде.
Herz
Цитата(pplefi @ Apr 13 2010, 10:25) *
Милый мой ...
Так что не будем мерится у кого толще?!?!?!?! smile3009.gif

А тут, кроме Вас, никто ничем мерится и не пытался. Судя по количеству восклицательных знаков, у Вас однозначно толще. Техпроцесс. Поздравляем.
Microwatt
Цитата(pplefi @ Apr 13 2010, 10:25) *
Милый мой ... для своих разработок и производства чипов по системе фаундри мне приходиться завозить кремниевые пластины+выращенная на них эпитаксиальная пленка производства Китая на несколько лимонов(деревянными) в год и качество отменное 90%выход годных для лаптя 5х4мм с пробивными 800вольт (двухлетний опыт)...если конечно вам понятно о чем идет речь.
Китайцы бывают как и русские тоже разные.
Так что не будем мерится у кого толще?!?!?!?! smile3009.gif

Китайцы действительно бывают самые разные, как и все люди. Кто ж спорит?
Я давно уже улыбаюсь не когда беру в руки китайскую плату, а когда рядом кладу сделанную по той же документации на Украине. Вот только поезда еще пока ходят в соседнюю область чуть быстрее, чем плывут до Днепра джонки из Китая.
А по толщине меряться - сдаюсь, сдаюсь.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.