Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Несколько вопросов по мультисиму:
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Силовая Электроника - Power Electronics > Моделирование и Анализ Силовых Устройств – Power Supply Simulation
Буратино
1. Как мне построить зависимость амплитуды выходного сигнала (ну того который на графике) от напряжения на верхнем выводе резистора R4?
Вот на рисунке сигнал, проинвертированный ОУ U2A, изменяется по амплитуде синхронно с изменением положения движка R3, но как мне понять какая зависимость управляющего напряжения и выходной амплитуды? Просто по точкам построить?
2. Скажите, как мне использовать в схеме вместо транзистора 2N5019 транзистор 2SJ103 (есть такие в наличии), которого нет в базе симулятора (Multisim V10/0/144)?
Есть где-то базы с компонентами для симулятора? Или как попроще создать свой элемент? Параметры схемы очень сильно завязаны на характеристиках этого элемента, ерунда получится если я не учту характеристик полевого транзистора.


3. Как в симуляторе получить ШИМ сигнал 30kHz частоты, c изменением скважности по синусоидальному закону/зависимости и частотой 1kHz?
Herz
Выберите в меню Transient Analysis вкладку Output, а на ней - кнопку Add Expression. При её помощи Вы можете задать в окне выходной характеристики любую зависимость.
Или используйте Parameter Sweep. Модель поищите в сети, может, на сайте разработчика есть. А ШИМ придётся сформировать самому из подручных средств. smile.gif Там в примерах есть кое-что на эту тему. Если хотите, выложите файл, я попробую.
xlive
Добрый день!)

Чем в грамотно можно запитать операционный усилитель>? нужен источник на +3В и -3В? (в инструментах никак не могу остановиться на выборе) Заранее спасибо!)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.