Всем привет!

Проблема такова:
Есть старый цифровой осциллограф Тектроникс. ADC одного канала частично битое. Микросхема преобразователя -- PLCC 84-вывода, немаркёр. Выход этого ADC на контроллер памяти - 8бит + строб. Все линии дифференциальные, с уровнями нуля и единицы около -1 и -2В. Частота преобразования конвертера 500МГц. Проблема в том, что две линии разных битов (D1 и D6 из восьмибитной шины) вместо выхода имеют уровень. Комплементарные выходы работают нормально.

Заменить ADC на рабочий маловероятно, т.к. это заказная микросхема из серии "не достанешь" (((((
Современные ADC на 500MSPS стоят, как весь осциллограф и имеют LVDS выходы, вместо нужного NECL. То есть, замена на заведомо исправный либо невозможна, либо совсем небюджетна и превращается в целую эпопею (((((

Вопрос: реально ли как-то инвертировать имеющиеся рабочие половинки дифф. линий, чтобы оно еще и работало?

Видится такой вариант: сэмулировать дифф. каскад ЭСЛ на СВЧ транзисторах (например, ближайший поставщик продает 9ГГц SMD). Хороший вопрос, как ЭСЛ работает с фазовым сдвигом между плечами линии, причем не сильно понятно какого значения.

Другой вариант: буферизировать все выходы шины данных: какие-то с инверсией, какие-то -- без. Эпопея сродни замене ADC ((( Чуть только проще по разводке.

Какие есть идеи?