Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: GTO и GCT-тиристоры в OrCAD
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Силовая Электроника - Power Electronics > Моделирование и Анализ Силовых Устройств – Power Supply Simulation
Alexander4212
Всем доброго времени суток!!!!
Являюсь ну очень начинающим пользователем OrCAD 10.5, пишу диплом и она моя опора. Проблема в том что мне безумно нужны модели GTO и GCT-тиристоров. Застыл на этом и ни как не могу дальше сдвинуться. Облазал весь интернет, всё что можно (ну покрайне мере все что мог), ни как не смог найти. Обращался на другой форум с прозьбой помочь, но к сожалению ни чего кроме "сделай сам" я не смог услышать (ну не могу я сам их сделать, не получается у меня и подсказать не кому) sad.gif Прошу вас откликнуться на мою прозьбу!!! Действительно горю!!! Подскажите пожалуйста кде можно их взять эти библиотеки, или может у кого есть? Очень надеюсь на вашу поддержку.
Зарание спасибо! С уважением Александр.
injener
Я использовал когда-то обычную двухтранзисторную модель тиристора. Работает, если не надо большой конкретики. Например посмотреть работу схемы. Если все равно на чем моделировать - поробуйте Psim
Alexander4212
К сожалению уже много сделано в OrCAD и переходить на Psim это означает начинать всё заново sad.gif Спасибо что откликнулись
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.