Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с процессором AT91SAMG20
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Микроконтроллеры (MCs) > ARM
PCBExp
Нужна помощь зала. Своих мозгов не хватает.

На приложенном фото процессор. Купили мы их 12 штук - для пробной партии. До этого работали с ними без проблем. Установили 3 штуки - с NAND работать не хотят. С USB не грузят в NAND. А если пролить через JTAG - не могут распаковать в SDRAM/. От тех что отлично работают отличаются только единицей - она обведена. Ничего по этому вопрсоу не нашли у Atmelа. С монтажем проблем нет - 60 штук поставлено без проблем. Может кто чего слышал про подобное. или нам одним повезло как утопленникам.... crying.gif
PCBExp
Переставили уже второй процессор (спасибо монтажникам) - ничего не получается. Через USB B залить не получается - SAM-BA останавливается на процедуре записи в NAND. При этом через JTAG память NAND пишется на соответствующей для JTAG скорости. После запуска прошивки (залитой через JTAG) процессор перезапускается при попытки записать в NAND.
На предыдущей версии платы проблем вообще никаких не возникло.По питанию полный штиль (насколько осциллограф позволяет разглядеть). Мысли совсем закончились - может кто встречался с подобным - будем рады любой помощи
GDI
Так вы напишите письмо атмелу, а может у вас вообще подделка, есть информация о поддельных АтМегах(см. на блоге в подписи), может уже и АРМы стали подделывать.
etoja
Цитата(GDI @ May 25 2010, 11:27) *
может уже и АРМы стали подделывать.


Это вы про атмеловское гуано за сто рублей штука?
PCBExp
Цитата(etoja @ May 25 2010, 11:30) *
Это вы про атмеловское гуано за сто рублей штука?

Погорячились Вы насчет гуано - все заработало. biggrin.gif Навешали емкостей на процессор побольше и все понеслось. С разводкой напряжения питания ядра немного криво получилось. Проблема в том что при записи в NAND возрастало потребление. Пульсации до полувольта доходили и выловить этот момент сразу не получалось. Процессор сваливался и ничего не потреблял. У нас очень с местом тяжело на плате решили сэкономить. Смутило то что с JTAG проблем не было - NAND и писалась и читалась без проблем. А процессоры обоих ревизий работают одинаково нормально - совсем никаких проблем.

PS еще пару слов насчет гуано от атмела. Нашу плату один очень ответственный заказчик засунул в термокамеру и в течении 3 часов - включал и выключал и на -40 по цельсию. У процессора включен вотчдог и он срабатывает один раз сразу после включения. Где-то через час он начал со второго раза срабатывать - видимо это аналоговый кусок реально подмерз, а все остальное работало. Даже COM порты с коммерческим диапазоном работали без проблем. Плату при это реально скрутило - но "вертолетом", а "корытом" причем по всем четырем сторонам.
etoja
а у нас процессоры LPC от NXP работают в Сибири при -56С.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.