Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: видеокамера от Sony-Ericsson
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Интерфейсы > Форумы по интерфейсам > Аудио/Видео интерфейсы
Drozd2
Встала задача подключить к контроллеру видеокамеру. Лучше всего, на мой предварительный взгляд, подходят камеры от мобильных телефонов. При использовании голых ПЗС-матриц приходится оптику подгонять. Скучно. Схемы телефонов Sony-Ericsson в рунете выпотрошены лучше всех, поэтому решил остановиться на их камерах. Загвоздка в протоколе общения с камерой. Соответственно, и в выборе. Может, кому удалось получить этот самый протокол? В первую очередь интересует протокол общения с камерой одной из моделей телефонов Sony-Ericsson:
K750, W800, W810, Z610i, Z800. Ну или любой другой телефонной. Сейчас особо выбирать не приходится. Лишь бы была схема подключения, протокол, и возможность приобрести в больших количествах.
oldparrot
Товарищ, вам сюда
http://vrtp.ru/index.php?showtopic=560
Drozd2
Даже не ожидал увидеть такое подробное описание. Спасибо!
Drozd2
Пришлось вернуться к этой теме. Выучив параллельный интерфес передачи данных, побродил по местам продаж камер к мобильникам. С параллельной передачей из тех, что удалось найти, собраны на плате со своим контроллером, добавлены дополнительные возможности, например, механическая фокусировка, и количество контактов разъема, соответственно, увеличено до 40-60. Ответный разъем отдельно в продаже отсутствует. Есть шлейф, но его цена такая же, как и у камеры. Скучно для мелкой серии. Привлекли внимание камеры от телефонов Nokia. Объектив прямо на матрице ПЗС и ничего лишнего. Передача данных идет по последовательной дифференциальной линии, количество контактов минимально, выглядит как MLF. Погуглив, остался с мыслью, что этот протокол не раздают. Правда, найденные темы все 2006 года. Поэтому даже не вопрос, а просьба. Если есть у кого-нибудь интерфейс последовательной передачи данных с камер мобильных телефонов, поделитесь, пожалуйста, или, если он уже опубликован, хотя бы скажите об этом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.