Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SVN : атрибуты/флаги (кроме executable) как-то можно управлять?
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Cистемный уровень проектирования > Управление проектами
yes
то есть в рабочей копии оказываются файлы с флагами отличными от umask, но у разных файлов после чекаута/апдейта флаги разные, то есть эти 644 стоят у некоторых файлов,

хотелось бы при чекауте/апдейте иметь правильные пермишинсы
чего-то я ненагуглил решения

кажется, что svn запоминает моду при выполнении add, и ее сохраняет - какое-то маловразумитеьное, имхо, поведение
или я не понял?

использовать скрипты с chmod-ами из-за "социальных" трудностей показали неэффективность
scifi
Цитата(yes @ Jun 8 2010, 19:06) *
чего-то я ненагуглил решения

Наверное, неправильно гуглите. Вот что я нагуглил:

The only permission Subversion knows about, is the executable bit, which is stored as a special "svn:executable" property. If this property is defined, the file is checked out with the exec bit set. For the rw flags, it depends on your umask. If your umask is for example 0022, a file without the svn:executable bit will be checked out with permission 0644. If your umask is 0002, the permission will be 0664. If svn:executable is set, the exec bit is set for the owner, group and everyone else.
yes
спасибо

вобщем я так и предполагал, но откуда-то пролазят файлы с флагами не соответствующими umask (может мои глюки - буду разбираться)

но в любом случае мне приходится скрипт запускать после co/up svn-а
вопрос - есть ли возможность это автоматизировать :
то есть если рабочая копия из винды обновляется - чтобы выскочило предупреждение, типа: "эта копия теперь неверная, срочно запусти скрипт"
если из под линукса - то исполнить парочку команд шела

ну или если по другому нельзя, питоновский скриптец с теми же функциями (дос и линукс)

-------------

не попадалось примера - как?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.