Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как сделать дорожки одинаковой длины
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > Altium Designer, DXP, Protel
Romanello
Здравствуйте. Как в Altiume задать, в режиме ручной трассировки, одинаковые длины для цепей. Смысл вот в чем: есть шины, которые идут на DDR2 они должны быть выровнены по длине, как это сделать в режиме ручной трассировки, надо где то в свойстве цепи задать их длины или где то еще?
Владимир
в правилах matchlendht
Alex Ko
matchlendht, по моему опыту, не здорово работает. Я делаю обычно так: выделяю выравниваемые линии в отдельный класс, развожу вчерне и в боковом окошке PCB - Nets фильтрую этот класс и упорядочиваю по длине. Затем ввожу правило, чтоб длины цепей этого класса были в пределах необходимой точности от самой длинной в меньшую сторону, а затем, начиная с самой короткой, добавляя меандр (или ещё как) загоняю в нужную длину. Повторять, пока все не будут в пределах допуска. Канительно, но надёжно
Владимир
Оно само это себе не работает. Это только контроль.
Ну а выравнивать лучше так как и написали.
хотя когда места много оно красиво выкрутасы рисует. Только вот проблема. трасс много и они все в одном месте. И автоматические выкрутасы тут мешают.
Romanello
В правилах не нашел matchlendht, есть только в разделе High Speed Matched Net Lengths? Я создал новый класс цепей, туда добавил несколько цепей, в Matched Net Lengths указал этот класс, Tolerance задал равным 5 мм, потом делаю Place->Interactive Routing, пытаюсь разводить эти цепи, которые есть в правилах, явно делаю разную длину проводника ( один делаю вокруг платы, начинаю вести второй, ничего не выравнивает). Вопрос: что я не так делаю?
Владимир
ООно и не выравнивает, а только проверяет.
Выравнивать Tools/interacteve lendht ....
и выше для автомата, и ниже для дифпар.
Все они со своими настройками параметров выравнивания
Rodavion
Цитата(Владимир @ Jun 16 2010, 16:11) *
Выравнивать Tools/interacteve lendht ....
Все они со своими настройками параметров выравнивания

Владимир, у меня при использовании команды Tools/interacteve lendht получается прямоугольная змейка, несмотря на настройку Mitered with Lines. Поскажите, в чем ошибка
Владимир
ошибки нет. Жмите "1" для уменьшения скоса и "2" для увеличения
Rodavion
Цитата(Владимир @ Jul 21 2010, 23:01) *
ошибки нет. Жмите "1" для уменьшения скоса и "2" для увеличения

Спасибо большое!!! Классно получается! По сравнению с PCAD - сказка!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.