Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нагрев ЛДФ
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Аналоговая и цифровая техника, прикладная электроника > Метрология, датчики, измерительная техника > Оптика и оптоэлектроника
AiS
кто-нибудь применял на практике нагрев ЛФД для увеличения его чувствительности? на сколько реально это утверждение? для меня было неожиданностью unsure.gif и чем (помимо увелечения темнового тока) придется расплачиваться?
Herz
Ещё шумами, наверное. Обычно их охлаждают. rolleyes.gif
AiS
дык, я в курсе про охлаждение...
DS
Цитата(AiS @ Jun 15 2010, 13:46) *
кто-нибудь применял на практике нагрев ЛФД для увеличения его чувствительности? на сколько реально это утверждение? для меня было неожиданностью unsure.gif и чем (помимо увелечения темнового тока) придется расплачиваться?


Несколько сдвигается красная граница за счет появления более горячих носителей на хвосте распределения, темновой ток растет (а с ним и шумы) по экспоненте при этом. Можно использовать для регистрации мощных сигналов, если чуть-чуть не дотягивает красная граница, для Вашего случая однозначно не годится. ЛФД в режиме счета фотонов греть вообще нонсенс - темновой счет сорвется в непрерывный пробой гораздо быстрее, чем Вы заметите существенный сдвиг спектральной чувствительности.
АНТОН КОЗЛОВ
Цитата(DS @ Jun 16 2010, 13:48) *
темновой ток растет (а с ним и шумы)
Об'ясните, пожалуйста, в чем отличие темнового тока от шумов?
DS
Цитата(АНТОН КОЗЛОВ @ Jul 4 2010, 18:00) *
Об'ясните, пожалуйста, в чем отличие темнового тока от шумов?


Темновой ток - величина в некоторой степени постоянная и предсказуемая. Можно, скажем, его регулярно измерять и вычитать из результата. В отличие от шумов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.