Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Работа с TFT дисплеем
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Поставщики компонентов для электроники > Компоненты > Тех. документация
sally
Для создания универсального прибора нужен дисплей,хотелось бы с тачскрином, чтоб организовать сенсорное управление прибором.Может у кого есть опыт общения с таким дисплеем или есть мануал на подобный дисплей. Хотелось бы использовать не очень дорогой дисплей от какого нибудь КПК имеющийся в продаже,например на aksmob.ru. В принципе марка дисплея не так важна лишь бы его разрешение было не менее 320х240 пикселей.Буду благодарен за любую инфу по этому вопросу,даташит или может где подсмотреть можно.Сам что то я немог ничего найти.
Savrik
Даташит надо смотреть на конкретный тип контроллера, который стоит в дисплее. Даже на одной модели контроллеры могут отличатся. Надо искать те модели, которые уже прикрутили к поделкам.
Deka
IMHO
Выбираете дисплей с нужными параметрами, скачиваете на него (или его контроллер) даташит, адаптируете для себя стандартную схему включения, подключаете к своему универсальному прибору, пишите драйвер дисплея и организуете обращение к нему из программы. Ну и обработку тачскрина где-то там тоже надо выполнять. Как-то так...
Ну и если будет конкретный вопрос, то возможно и конкретный ответ найдётся.
P.S. Я себе дисплеи покупал на eBay в составе КИТов.
sally
Цитата(Deka @ Jul 30 2010, 14:13) *
IMHO
Выбираете дисплей с нужными параметрами, скачиваете на него (или его контроллер) даташит, адаптируете для себя стандартную схему включения, подключаете к своему универсальному прибору, пишите драйвер дисплея и организуете обращение к нему из программы. Ну и обработку тачскрина где-то там тоже надо выполнять. Как-то так...
Ну и если будет конкретный вопрос, то возможно и конкретный ответ найдётся.
P.S. Я себе дисплеи покупал на eBay в составе КИТов.

А где выбрать то можно дисплей?В интернет магазинах просто пишут "дисплей к такому то КПК",а марки его не пишут.
DVF
Загляните сюда, например.
sally
Цитата(DVF @ Jul 30 2010, 15:06) *
Загляните сюда, например.

Огромное спасибо!!!
sally
Вобщем хороши эти фирменные дисплейчики типа Hitachi и тому подобные, и в корпусе уже и подпаиваться к ним удобно и управление ими более менее понятное, только вот цена у них для меня неподъемная.Менее 3,5" стоят больше 3000р,ну а уж крупнее дисплеи вобще по заоблачным ценам. При том дисплей от КПК с тачскрином можно купить в пределах 2000р. Все таки пока хочу остановить выбор именно на них и прошу помощи у уважаемых форумчан имеющим опыт работы с такими дисплеями.
at90
MI0283PT стоит рублей 700-800 в промэлектронике....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.