Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SVN log in file header
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Cистемный уровень проектирования > Управление проектами
dsp85
Здравствуйте,

есть вопрос,
есть ли возможность в SVN при commit'e файла, когда пишешь message, чтобы этот message отображался в файле, который коммитишь?

например,

$Log. Revison 1. text 111111
$Log. Revision 5. text 777dsjj

и т.д.
Ko4egap
Похожие функции имеет утилита SubWCRev входящая в TortoiseSVN. Я ее использую для генерации константы, содержащую текущую версию проекта. НО, подразумевается, что у вас есть некоторый template-файл, который SubWCRev считывает, подставляет вместо ключевых слов нужные параметры, и создает новый файл. Таким образом под контролем версий должен быть именно template-файл, инача после каждого коммита вы получите локальные изменения (сгенерированный файл).

В итоге файл, который находится под SVN стандартными средствами это врядли удастся.

Я бы вам посоветовал написать скрипт, который перед коммитом сканирует все ваши исходники, в нужное место подставляет будущий номер версии, но это дело не пары часов и потребует внимательной отладки.


P.S. Вы напомнили мне мое давнее пожелание, возможно недели через три я сам возьмусь за разработку подобного скрипта.
andrew_b
Цитата(Ko4egap @ Aug 6 2010, 11:02) *
Я бы вам посоветовал написать скрипт, который перед коммитом сканирует все ваши исходники, в нужное место подставляет будущий номер версии, но это дело не пары часов и потребует внимательной отладки.
Это называется pre-commit hook.

Цитата
P.S. Вы напомнили мне мое давнее пожелание, возможно недели через три я сам возьмусь за разработку подобного скрипта.
С большой вероятностью такой скрипт уже написан, надо только составить правильный запрос в Гугл.
Ko4egap
Цитата(andrew_b @ Aug 6 2010, 11:13) *
Это называется pre-commit hook.
Спасибо Кэп smile.gif
Это уже второе дело, как именно будет вызываться скрипт, но очевидно что pre-commit hook наиболее короткий путь

Цитата(andrew_b @ Aug 6 2010, 11:13) *
С большой вероятностью такой скрипт уже написан, надо только составить правильный запрос в Гугл.
Десять минут гугления результатов не дали, знаю что надо быть понастойчивей smile.gif Буду признателен если кто-нибудь, наткнувшись на подобный скрипт даст об этом знать в ветке.
des00
я думал сие с CVS ом умерло, порой смотришь сорцы с опенкоресов, больше половины файла логи CVSа, ИМХО не удобно.
andrew_b
Цитата(Ko4egap @ Aug 6 2010, 11:44) *
Десять минут гугления результатов не дали, знаю что надо быть понастойчивей smile.gif Буду признателен если кто-нибудь, наткнувшись на подобный скрипт даст об этом знать в ветке.
Это? http://svnbook.red-bean.com/en/1.4/svn.adv...l.keywords.html
Оно же на русском: http://public.yafi.ru/docs/SVN/svn-book-ht...l.keywords.html

Хотя я согласен с des00. Непонятно, какая от этого практическая польза. Есть же команда log.
Ko4egap
Цитата(andrew_b @ Aug 6 2010, 13:12) *
Это?
Во блин, я забыл об этой фиче, спасибо большое.

Цитата(andrew_b @ Aug 6 2010, 13:12) *
Это?
Хотя я согласен с des00. Непонятно, какая от этого практическая польза. Есть же команда log.
А практической пользы нет, исключительно эстетическая - чтобы в заголовке файла была дата его модификации, и, может быть, номер ревизии для этого файла в свн. Вопрос из той же серии что и "что использовать для индентов - табуляции или пробелы". Дело вкуса.
scifi
Цитата(Ko4egap @ Aug 6 2010, 14:51) *
А практической пользы нет, исключительно эстетическая - чтобы в заголовке файла была дата его модификации, и, может быть, номер ревизии для этого файла в свн.

Если я правильно понял, для этого есть Keyword Substitution. Эта фича пришла в SVN из CVS.
andrew_b
Цитата(scifi @ Aug 6 2010, 16:58) *
Если я правильно понял, для этого есть Keyword Substitution.
Если вы заметили, именно эту ссылку я и дпл чуть выше.
scifi
Цитата(andrew_b @ Aug 9 2010, 08:52) *
Если вы заметили, именно эту ссылку я и дпл чуть выше.

Не заметил. Каюсь. Обещаю исправиться :-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.