Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: CAN роутер/сниффер
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Аналоговая и цифровая техника, прикладная электроника > АВТО электроника
Punk
Я так понял тут уже подобная тема поднималась в одном из топиков, по сему хочу поделиться своей поделкой.
Это CAN роутер (или хаб, как хотите) с четырьмя CAN каналами, на базе LPC2294. Все исходники и описания тут: http://can.web-box.ru/can4.html
Девайс не претендует на идеальность, но думаю интерес какой нибудь пробудит
IgorT12
Интересная тема, тем паче что в данный момент жизненно необходима. Ссылка к сожалению не открывается (404: Запрошенная страница с адресом [http://can.web-box.ru/can4.html] не найдена.). Конкретно - авто американского автопрома, ползёт бред по CAN-у. Есть диллерский сканер, КАН анализатор, осцилл с анализатором КАН-а. Всё видно но ни хрена не могу разобрать, со стороны какого блока лезет бяка.При отключении какого либо блока общая картина меняется но далеко до желаемого. В общем вопрос не в помощи диагностики (это так для полноты картины).
Интерес в устройстве разрыва шины без потери связи (несколько раз в год бывает). Пионерский подход на первых порах - два драйвера крестом -естественно ни чего не дал. CAN 2 через себя не пропускает. Если есть какие нибудь наработки поделитесь пожалуйста.
ZASADA
ссылка битая.
какой принцип работы? по очереди резать провода и втыкать в разрыв CAN-шины между разными блоками пока не найдешь кто передает пакет?
и зачем 4 канала?
IgorT12
Нет 4 канала не нужны. Просто необходимо аппаратно развязать линию. И затем анализировать на входе и выходе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.