Цитата(Savrik @ Aug 17 2010, 21:55)

А вот с ихними functionally identical нужно внимательно, этот абзац стоит для всех не-A -> A, но кое где различий побольше.
Цитата(smk @ Aug 17 2010, 22:13)

Ну и очень хорошо. Студия 4.18 со всеми сервиспаками. Проект заводит, но при попытке компиляции краненькая точка и выше целый список МК, вероятно поддерживаемых GCC. Возможно студия и не при чем.
ну не отличаются ничем с точки зрения компилятора (и программатора) atmega48p atmega48pa, вот и всё. Выбирайте atmega48p. Когда для atmega48PV компилируется проект - тоже ведь atmega48p выбирается и ничего.
Вот attiny2313 и attiny2313A отличаются не только потреблением (хотя сигнатуры всё равно одинаковы, но при одинаковых фьюзах это не очень страшно), поэтому avr-gcc их различает.
p.s. «различие atmega48p atmega48pa» вполне гуглябельная фраза :-)