Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: IAR+STM8
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Микроконтроллеры (MCs) > Все остальные микроконтроллеры > STM8
3030
Решил перенести свои AVRовские проекты на STM8,
Купил STM8s Discovery, поменял проц на STM8S208СB6.
Установил IAR, подрыгал ногами, светодиодами помигал.
Дошло дело до CAN BUS, не нашёл в файле "iostm8s208cb.h" регистры CAN_MCSR, CAN_BTR1, CAN_BTR2 и тд.
В Reference manual RM0016 нашёл описание регистров, хотел дописать регистры вручную, в файле Doc ID 14733 Rev 9 на STM8S20x, в адресах этих регистров на нашёл.
С IAR раньше не работал, прошу сильно не пинать, может кто объяснит что делаю не так?
_Bill
Цитата(3030 @ Aug 21 2010, 15:46) *
Дошло дело до CAN BUS, не нашёл в файле "iostm8s208cb.h" регистры CAN_MCSR, CAN_BTR1, CAN_BTR2 и тд.
В Reference manual RM0016 нашёл описание регистров, хотел дописать регистры вручную, в файле Doc ID 14733 Rev 9 на STM8S20x, в адресах этих регистров на нашёл.
С IAR раньше не работал, прошу сильно не пинать, может кто объяснит что делаю не так?

IAR тут ни причем. Для доступа к указанным регистрам используется страничная адресация через регистр CAN_PSR. Подробности в документе 14587.
3030
Спасибо за ответ, документ почитал, но решения родить пока не смог, может есть у кого нить пример на посмотреть в живую?
Прошу сильно не пинать, я далеко не профи, это хобби, не более.
petrd
Цитата(3030 @ Aug 22 2010, 13:52) *
документ почитал, но решения родить пока не смог, может есть у кого нить пример на посмотреть в живую?

Могу предложить такой вариант. Скачайте STM8S firmware library (http://www.st.com/mcu/devicedocs-STM8S105C6-113.html).
В ней есть заголовочные и си файлы для работы с CAN, но библиотека заточена под Cosmic и Raisonance компиляторы. Думаю может помочь, если будете портировать.
3030
To petrd: Библиотеки под Cosmic и Raisonance давно скачал, их изучение мне не помогло, очевидно не хватает опыта.

То _Bill: Вас не затруднит поделится примером с использованием страничной адресации?
3030
Почитал доку на STM32F, там всё с регистрами просто и ясно, а вто с STM8 труба какая то.
Поделитесь пожалуйста примером работы с "проблемными" регистрами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.