Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Время сообщения сбивается на час
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Сайт и форум > Новости и обсуждения сайта и форума > Форум предложений и замечаний
VCO
Много раз замечал, что после прихода с работы домой и выхода в Электроникс, видел свои и чужие сообщения, сдвинутые на час ранее.
Сегодня решил проверить: сверил часы на работе и дома, запомнил времена нескольких своих и чужих сообщений. Так и есть, всё сбилось!
В чём может быть дело?
PS: После того, как залогинился всё нормализовалось! Почему так?
rezident
Как вы думаете, по каким признакам форум должен угадывать локальное время незалогинившегося Гостя? wink.gif
VCO
Цитата(rezident @ Aug 27 2010, 21:08) *
Как вы думаете, по каким признакам форум должен угадывать локальное время незалогинившегося Гостя? wink.gif

Я в интернете и системном администрировании не силён, но живу по Московскому времени. Тогда получается, что для всех, кто зашёл на русский сайт Electronix.ru по ссылке из Яндекса или Гугла, время сообщений будет сдвинуто на час раньше Московского? Тогда ещё раз непонятно, почему так?!
EUrry
Цитата(YIG @ Aug 27 2010, 23:37) *
Я в интернете и системном администрировании не силён, но живу по Московскому времени. Тогда получается, что для всех, кто зашёл на русский сайт Electronix.ru по ссылке из Яндекса или Гугла, время сообщений будет сдвинуто на час раньше Московского? Тогда ещё раз непонятно, почему так?!

Во-первых, в личных настройках есть "птичка" по поводу переключения летнего времени (т. е. привязка к юзеру), а во-вторых, если сайт русский, то это еще ничего не значит, важен Ваш IP (выделяемый провайдером). Например, у моего провайдера IP какой-то "нерусский", т. к. рамблер определяет город Эрфурт, находящийся в Германии, яндекс тоже что-то не русское определял, пока я его "насильно" не приучил к Н. Новгороду.
VCO
Цитата(EUrry @ Aug 27 2010, 23:53) *
Во-первых, в личных настройках есть "птичка" по поводу переключения летнего времени (т. е. привязка к юзеру)

Зашёл в "настройки форума" - "птичка" установлена, видимо, по умолчанию (не помню, чтобы сам менял). Часовой пояс - по Москве.
Спасибо за мысль, выключу - сверю.
Цитата
а во-вторых, если сайт русский, то это еще ничего не значит, важен Ваш IP (выделяемый провайдером).

Провайдер нормальный - БиЛайн (Корбина). Google и Яндекс видят мой город, причём я их к этому не приучал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.