Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Временное закрытие раздела"
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Сайт и форум > Новости и обсуждения сайта и форума > Форум предложений и замечаний
Страницы: 1, 2, 3
Oldring
Вспомнилась поговорка: "нет ничего более постоянного, чем временные меры".
one_man_show
Цитата(Oldring @ Sep 6 2010, 15:33) *
Вспомнилась поговорка: "нет ничего более постоянного, чем временные меры".

Жизненная )))

Дело не в мерах, а в планах. Постараемся в скором времени сообщить о планах создания новых проектов на ресурсе, что будет связано и с возможными изменениями Правил, с появлением процедуры обжалования действий администрации, обновлением Правил модерирования, привлечением новых людей в команду управления Форумом и многое другое. Структура разделов в целом не изменится, но ряд разделов переедут в более подходящее место, как например, заметила новый Модератор Xenia, подраздел Поддержка форума по исторически сложившимся обстоятельствам находится в разделе Программное обеспечение.

Иными словами, работы много, в команде новые люди, их нужно вводить в курс дела, после отпусков только собираются старожилы. Думаю, раздел "Общение" не самая главная тема Форума. тем более, что этот раздел совершенно не вяжется с основным назначением ресурса, еще придется придумать, как его впихивать в новую редакцию Правил.
GetSmart
Как оказывается, люди страдают без офтопа smile.gif
one_man_show
Цитата(GetSmart @ Sep 6 2010, 17:55) *
Как оказывается, люди страдают без офтопа smile.gif

Это из личной переписки? Я стараюсь следить за ситуацией, пока не увидел недовольства, если несложно, дайте ссылку.

В том виде, в каком был Оффтоп ранее, вряд ли он полезен основной части нашего "населения". Как показали результаты двух месячного исследования, прежний Оффтоп был с одной стороны местом, где люди могли отвести душу, потрепавшись на отвлеченные темы, с другой - это было место, где человек в первый раз получал наказание. Дальше все зависело от характера такого начинающего нарушителя. Чем больше он считал Оффтоп местом, "где его поймут", тем больше увеличивалась вероятность получить повторное предупреждение и т.д.

Предвижу массу недовольных мнений. Здесь есть несколько проблем, одна из них очевидна: защита интересов пользователей, желающих спокойно обсуждать технические вопросы в тематических разделах, сильно осложняется, когда рядом с тематическими разделами есть Оффтоп в том виде, в каком он есть сейчас. Команда Электроникса - это пользователи, которые в отличие от обычных участников, должны тратить массу своего времени на разруливание ситуаций, чистку тем, исправление ошибок и т.п. и это все совершенно на добровольных началах.

Ресурс разрастается, мы сейчас больше озабочены приемом новых пользователей в команду поддержки ресурса, так как люди приходят и уходят, у всех свои житейские проблемы. Предлагаю потерпеть до решения первостепенных задач.
GetSmart
Цитата(one_man_show @ Sep 6 2010, 20:24) *
Это из личной переписки?

Не, из опыта.
Видел много профи, которые там светились. Но вообще, соседнему форуму от закрытия офтопа только бонусы.
one_man_show
Цитата(GetSmart @ Sep 6 2010, 21:50) *
Не, из опыта.

Из жизненного опыта или Вы имеете в виду иное?

Цитата(GetSmart @ Sep 6 2010, 21:50) *
Видел много профи, которые там светились.

"Мы с Вами где-то встречались" (с)
Я не просто видел, а терпеливо читал, считал и анализировал, чтобы спокойно и точно вести беседу на подобные темы с профессионалами Оффтопа. У Вас есть такая же возможность проделать подобную работу, так как вся необходимая информация в открытых разделах. Сразу станет видно, где водятся профессионалы и чем они заняты в свободное от основной работы время.

Цитата(GetSmart @ Sep 6 2010, 21:50) *
Но вообще, соседнему форуму от закрытия офтопа только бонусы.

У нас планы намного скромнее: развить новые проекты, привлечь больше профессионалов, сделать интереснее и спокойнее общение на технические темы. Оффтоп на десятых местах программы.
GetSmart
Цитата(one_man_show @ Sep 7 2010, 00:16) *
"Мы с Вами где-то встречались" (с)

"Вы меня с кем-то путаете" (с)
muravei
Цитата(GetSmart @ Sep 6 2010, 17:55) *
Как оказывается, люди страдают без офтопа smile.gif

Да, очень! crying.gif
Хотелось спросить, как готовить сани лыжи (горные) к зиме, например.
sazh
Цитата(one_man_show @ Sep 6 2010, 22:16) *
Оффтоп на десятых местах программы.


Это ошибка.
Oldring
Цитата(one_man_show @ Sep 6 2010, 23:16) *
Я не просто видел, а терпеливо читал, считал и анализировал, чтобы спокойно и точно вести беседу на подобные темы с профессионалами Оффтопа.


Какую именно беседу?
И слово "временно", и фраза "по техническим причинам" не предполагают никакой "беседы", не так ли?
one_man_show
Цитата
"Вы меня с кем-то путаете" (с)

Шутку оценил...и буду еще долго ценить smile.gif
Может подключитесь к процессу развития ресурса в смысле основного его предназначения?
Мне, например, очень оказалась полезной Ваша ссылка на лоу-дроп регулятор от Тексаса. Кратко и полезно, лучше, чем оффтопные темы, не приводящие к каким-то полезным результатам.

Цитата
Да, очень!
Хотелось спросить, как готовить сани лыжи (горные) к зиме, например.

Есть профессиональные ресурсы по этой теме, там лучше спросить, при этом не думаю, что будет хорошей идеей спрашивать там про "назначение выводов FPGA". Будете непоняты основной частью населения того Сообщества smile.gif

Цитата
Это ошибка.

Соклько людей, столько и мнений. Я имел в виду тот факт, что людей в команде, поддерживающей жизнь Форума не так много, все заняты своими основными жизненными или рабочими проблемами, кто-то еще не вернулся из отпуска, кто-то наоборот, уехал в длительную командировку. Это же жизнь. В такой ситуации, когда рук не хватает, хочется обратить внимание на основные темы ресурса.

Цитата
Какую именно беседу?

А мы уже беседуем, Вы не заметили? smile.gif
Oldring
Цитата(one_man_show @ Sep 7 2010, 13:39) *
А мы уже беседуем, Вы не заметили? smile.gif


Нет, не заметил. Я, по крайней мере, пока что обсуждаю другое.

Я привык доверять админам этого форума. Пока что у них была хорошая репутация в моих глазах. Раз написали что "временно" и "по техническим причинам" - значит на самом деле временно и именно по техническим причинам. Захотят обсудить необходимость раздела вообще - предложат обсудить прямо, как это принято в кругу уважающих себя и собеседников людей.
Designer56
Цитата(Oldring @ Sep 7 2010, 17:00) *
.....
Я привык доверять админам этого форума. Пока что у них была хорошая репутация в моих глазах. Раз написали что "временно" и "по техническим причинам" - значит на самом деле временно и именно по техническим причинам. .....

а как же тогда
Цитата
"нет ничего более постоянного, чем временные меры"
? biggrin.gif
one_man_show
Цитата(Oldring @ Sep 7 2010, 15:00) *
Нет, не заметил. Я, по крайней мере, пока что обсуждаю другое.

Я привык доверять админам этого форума. Пока что у них была хорошая репутация в моих глазах. Раз написали что "временно" и "по техническим причинам" - значит на самом деле временно и именно по техническим причинам. Захотят обсудить необходимость раздела вообще - предложат обсудить прямо, как это принято в кругу уважающих себя и собеседников людей.

Спасибо, что продолжаете доверять. Написано, что "временно" и "по техническим причинам", так и есть: после редакции Правил Форума появятся дополнительные материалы, регламентирующие действия администрации и дающие дополнительные возможности Пользователям. Эти изменения в том числе коснутся и Оффтопа. На это нужно время и возможность участников команды уделить этим вопросам время. надеюсь, отпуска и прочие отвлекающие моменты закончатся в скором времени, оперативность решения подобных вопросов повысится.
Oldring
Цитата(Designer56 @ Sep 7 2010, 15:34) *
а как же тогда ? biggrin.gif


Это был вопрос о несоответствии прочитанного и увиденного.

Цитата(one_man_show @ Sep 7 2010, 15:35) *
Спасибо, что продолжаете доверять. Написано, что "временно" и "по техническим причинам", так и есть: после редакции Правил Форума появятся дополнительные материалы, регламентирующие действия администрации и дающие дополнительные возможности Пользователям. Эти изменения в том числе коснутся и Оффтопа. На это нужно время и возможность участников команды уделить этим вопросам время. надеюсь, отпуска и прочие отвлекающие моменты закончатся в скором времени, оперативность решения подобных вопросов повысится.


Хорошо, жду завершения "временной ситуации" тем или иным образом.
У Вас есть определенные планы в отношении сроков?
one_man_show
Цитата
Хорошо, жду завершения "временной ситуации" тем или иным образом.
У Вас есть определенные планы в отношении сроков?

Как-то отстраненно прозвучало. Во всяком случае, я так воспринял. А Вы не желаете примкнуть к ряду новых проектов? Например, к этому.
Про время говорить трудно, про планы легче.
Oldring
Цитата(one_man_show @ Sep 7 2010, 15:48) *
Как-то отстраненно прозвучало. Во всяком случае, я так воспринял. А Вы не желаете примкнуть к ряду новых проектов? Например, к этому.
Про время говорить трудно, про планы легче.


Так а что обсуждать, если обсуждать на самом деле никто ничего не предлагает?
Тем более, что основные обсуждения, скорее всего, идут в Модераторской.
Да и глупо обсуждать надпись "закрыто по техническим причинам". Можно только спросить "а когда же откроют"?
Что касается "обучалок" - спасибо за предложение, но это всё же не моё.
Про время говорить нужно обязательно, хоть и сложно, если на самом деле "временно". Потому что только лишь планы относительно сроков отделяют "временно" от "до лучших времен".
MrYuran
Цитата(one_man_show @ Sep 7 2010, 15:48) *
не желаете примкнуть к ряду новых проектов?

А весь список можно огласить?
Например, раздел "статьи" реформировать нужно однозначно.
Может, какой-нибудь блогодвижок под это дело натянуть?
one_man_show
Цитата
А весь список можно огласить?

Юра, классная мысль, спасибо. Сейчас подготовлюсь и выложу, наверное в отдельной теме в этом же разделе, чтобы народ мог при желании разобрать темы и подключиться
Oldring
Хм... А подфорумы, оказывается, открыты. laughing.gif
one_man_show
Цитата
Например, раздел "статьи" реформировать нужно однозначно.

Беретесь? Если да, создавайте отдельную тему, там обсудим, что требуется и как организовтаь эту работу
GetSmart
Цитата(one_man_show @ Sep 7 2010, 14:39) *
Может подключитесь к процессу развития ресурса в смысле основного его предназначения?

А Николаевича разбаните? smile.gif

Лучше взгляните на мои 10 судимостей и 10 раз подумайте.
Tanya
Цитата(one_man_show @ Sep 7 2010, 16:09) *

Так уже открыли, или у меня с глазами что-то... Или мужики-то не знали?
http://electronix.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=806966
Microwatt
Цитата(Oldring @ Sep 7 2010, 15:01) *
Да и глупо обсуждать надпись "закрыто по техническим причинам". Можно только спросить "а когда же откроют"?

Наверное, когда появятся технические причины вновь открыть скамейку у подъезда...
С распитием из горлА и полной свободой слова smile.gif
Oldring
Цитата(Microwatt @ Sep 7 2010, 16:13) *
Наверное, когда появятся технические причины вновь открыть скамейку у подъезда...


То есть Вы хотите сказать, что надпись "временно" не соответствует намерениям администрации, а на самом деле там должно быть написано "до лучших времен"?
muravei
Цитата(one_man_show @ Sep 7 2010, 13:39) *
при этом не думаю, что будет хорошей идеей спрашивать там про "назначение выводов FPGA". Будете непоняты основной частью населения того Сообщества smile.gif

Можно и про ФПГА там спросить результат будет тот же. Народ, там, не обучен что-нибудь делать своими руками.
Microwatt
Цитата(Oldring @ Sep 7 2010, 15:16) *
То есть Вы хотите сказать, что надпись "временно" не соответствует намерениям администрации, а на самом деле там должно быть написано "до лучших времен"?

Я здесь не пытался выразить мнение администрации. Это всего лишь мое личное пожелание.
one_man_show
Цитата
То есть Вы хотите сказать, что надпись "временно" не соответствует намерениям администрации, а на самом деле там должно быть написано "до лучших времен"?

Скорее иначе: мнения разделились, есть сторонники закрыть навсегда, есть те, кто считаетнеобходимым привести этот раздел в соответствие с Правилами ресурса. Так как новая редакция Правил еще не опубликована, надпись "временно" используется по назначению, а не для вуалирования

Цитата(Tanya @ Sep 7 2010, 16:12) *
Так уже открыли, или у меня с глазами что-то... Или мужики-то не знали?
http://electronix.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=806966

Все нормально, когда закрывали раздел, запрет коснулся только самого раздела, на подразделы этот запрет не распространился.
Отписал в двух темах просьбу не постить, хочу посмотреть, как поведут себя завсегдатаи.
fontp
QUOTE (GetSmart @ Sep 7 2010, 16:11) *
А Николаевича разбаните? smile.gif



Николаевича назначить модератором. Основоположник криптоанализа biggrin.gif
MrYuran
Цитата(one_man_show @ Sep 7 2010, 16:10) *
Беретесь? Если да, создавайте отдельную тему, там обсудим, что требуется и как организовтаь эту работу

Рад бы, да вряд ли потяну.
/ Творческий кризис, плавно переходящий в сезонную депрессию / laughing.gif
Мсм, выглядеть может как тот же embedders.org
Кстати, из статей можно было бы давать линки на видео-демонстрашки, это было бы вообще супер.
Oldring
Цитата(one_man_show @ Sep 7 2010, 16:47) *
Отписал в двух темах просьбу не постить, хочу посмотреть, как поведут себя завсегдатаи.


А смысл?
Если писать нельзя - нужно закрывать раздел IMHO.

Цитата(one_man_show @ Sep 7 2010, 16:47) *
Скорее иначе: мнения разделились, есть сторонники закрыть навсегда, есть те, кто считаетнеобходимым привести этот раздел в соответствие с Правилами ресурса. Так как новая редакция Правил еще не опубликована, надпись "временно" используется по назначению, а не для вуалирования


То, что на самом деле в Модераторской идут споры о судьбе раздела, можно было легко предположить. Хоть снаружи они и не видны.

Позвольте задать Вам еще один вопрос. В чем именно состоят "технические сложности"? Пока что все публично описанные причины закрытия записи носят организационный и даже скорее волюнтаристский характер, но совсем не "технический".




Цитата(Microwatt @ Sep 7 2010, 16:42) *
Я здесь не пытался выразить мнение администрации. Это всего лишь мое личное пожелание.


Хорошо, спасибо, это Ваше личное мнение как участника форума, не выражающее мнение администрации в целом. Так как Вы являетесь на форуме должностным лицом - нужно эти случаи как-то различать, немотря на то, что Вы не можете явно назначать своим сообщениям различный статус в зависимости от намерений.

Еще раз подчеркну, что я не обсуждаю здесь необходимость или вредность закрытого раздела. Я обсуждаю, что если администрацией говорится "А", то это должно означать именно "А", а не что иное. Мне ответили, что еще прошло слишком мало времени, чтобы сомневаться во "временности". Хорошо, меня этот ответ удовлетворил.
one_man_show
Цитата
А смысл?
Если писать нельзя - нужно закрывать раздел IMHO.

Не думаю, что кому-то нравится, когда перед его лицом захлопывают дверь. Кроме того, такой подход позволяет и мне и другим увидеть уровень детсадовости у ряда пользователей. Мы же Форум создали сообща, чтобы общаться, а в общении как раз познаешь и себя и других

Цитата
В чем именно состоят "технические сложности"?

Высказываю свое мнение: когда стали пересматривать Правила, увидели, что наличие раздела Оффтоп их нарушает, так как в Правилах этот раздел упоминается один раз и совершенно в другом контексте. Под "техническими проблемами" подразумеваю именно увязку новых Правил и наличие Оффтопа. Причем то, в каком виде этот раздел должен или может существовать, отдельный вопрос. Как показывает практика. Решение даже очень простого вопроса, например параметра движка Форума, не удается решить оперативно и гладко. нужно время.
Microwatt
Цитата(Oldring @ Sep 7 2010, 16:17) *
Хорошо, спасибо, это Ваше личное мнение как участника форума, не выражающее мнение администрации в целом. Так как Вы являетесь на форуме должностным лицом - нужно эти случаи как-то различать, немотря на то, что Вы не можете явно назначать своим сообщениям различный статус в зависимости от намерений.

Хм.. вообще, мне нужно научиться как-то помечать свои сообщения "без мундира".
Не хочется же вообще стоять в стороне от всех тем и обсуждений с официальной мордой лица.
Oldring
Цитата(one_man_show @ Sep 7 2010, 17:23) *
Кроме того, такой подход позволяет и мне и другим увидеть уровень детсадовости у ряда пользователей.


Вы это пишите как админ, или как простой участник форума?

Хм... Не думаю, что проведение психологических экспериментов над участниками соответствует каким-либо заявленным целям ресурса. Кому может понравиться то, что над ним проводят психологические эксперименты без его согласия? Думаю, что это гораздо хуже закрывания публичной двери в какой-то момент времени.
one_man_show
Цитата(Oldring @ Sep 7 2010, 17:31) *
Вы это пишите как админ, или как простой участник форума?

Хм... Не думаю, что проведение психологических экспериментов над участниками соответствует каким-либо заявленным целям ресурса. Кому может понравиться то, что над ним проводят психологические эксперименты без его согласия? Думаю, что это гораздо хуже закрывания публичной двери в какой-то момент времени.

Это чисто Ваше восприятие. Никто тникаких экспериментов не проводил. Есть фичи движка, на которые периодически напарываешься. Сразу бежать и устанавливать задвижки даже неитересно
MrYuran
Цитата(Microwatt @ Sep 7 2010, 17:29) *
Хм.. вообще, мне нужно научиться как-то помечать свои сообщения "без мундира".

Логичнее, если наоборот.
one_man_show
По поводу Правил и несоответствия Оффтопа. В существующих Правилах пункт 3.1 запрещает оффтопить по всему Форуму, раздел "Общение" получается неузаконенным местом. раз уж взялись что-то менять в Правилах, то и этот вопрос требует уточнения и приведения к должному виду.

Цитата(Microwatt @ Sep 7 2010, 17:29) *
Хм.. вообще, мне нужно научиться как-то помечать свои сообщения "без мундира".
Не хочется же вообще стоять в стороне от всех тем и обсуждений с официальной мордой лица.

Думаю, никто не может Вам навязывать свое видение, как Вам себя вести. Ваши сообщения все могут воспринимать по-разному, причем каждый будет основываться только на своем восприятии, а не на здравом смысле или каких-то пунктах Правил smile.gif Там про это просто ничего нет. Чем непринужденне и спокойнее будут обсуждения, тем приятнее всем будет общение. Тон, заданный уважаемым Oldring, возможно, нужен только ему самому. Мне, например, такой тон неприятен, но приходится мириться именно по тем соображениям, которые изложил в начале этого абзаца smile.gif
Oldring
Цитата(one_man_show @ Sep 7 2010, 17:27) *
Высказываю свое мнение: когда стали пересматривать Правила, увидели, что наличие раздела Оффтоп их нарушает, так как в Правилах этот раздел упоминается один раз и совершенно в другом контексте. Под "техническими проблемами" подразумеваю именно увязку новых Правил и наличие Оффтопа. Причем то, в каком виде этот раздел должен или может существовать, отдельный вопрос. Как показывает практика. Решение даже очень простого вопроса, например параметра движка Форума, не удается решить оперативно и гладко. нужно время.


Давайте мы всё-таки не будем сейчас обсуждать причины и возможность существования этого раздела, тем более, что Вы сами написали, что это - отдельный вопрос. Это отдельная большая тема. Если хотите её обсудить - пожалуйста, инициируйте обсуждение явно. Опять же, возможное "несоответствие правилам" тоже нужно обсуждать специально. Вы это, наверняка, долго обсуждали в Модераторской. У вас (модераторов и админов), судя по выходящим наружу последствиям, шли какие-то большие волнения в последнее время. Причины и аргументация сторон мне лично неизвестны, поэтому я категорически отказываюсь и обсуждать подобные вопросы в этой теме.

Возвращаясь к обсуждаемой теме, я всё же не могу согласиться, что упомянутое возможное "несоответствие Правилам" можно назвать "технической проблемой." "Правила форума" - это не техническая область, а исключительно организационная. Также, как и особенности модерирования раздела.
one_man_show
Oldring, все вопросы подняли Вы, я лишь пытаюсь более полно на них ответить, поэтому приходится затрагивать дополнительные и сопутствующие темы. Не желаете обсуждать это, давайте не будем.

Цитата
Возвращаясь к обсуждаемой теме, я всё же не могу согласиться, что упомянутое возможное "несоответствие Правилам" можно назвать "технической проблемой." "Правила форума" - это не техническая область, а исключительно организационная. Также, как и особенности модерирования раздела.

Ваше мнение мне интересно, но оно пока никак не может повлиять на то, что новые Правила до сих пор не приняты
Savrik
Выскажу свое личное мнение. Оффтоп как раздел нужен, много вопросов есть околоэлектронной области, пообсуждать интересно(с умными адекватными собеседниками, конечно). Но когда я в первый раз попал в оффтоп, и наткнулся на волну шовинизма, оскроблений, был просто в ступоре. Поругался сначала, но понял, что бесполезно, и оставил.. Изредка там попадаются интересные темы, пока не засоряются и не переходят на личности. Однозначно - такой раздел должен модерироваться, причем на подобии того, как делали rezident, zltigo, aaarrr (которые куда-то пропали в последнее время, кстати..) - исправление, причина и подпись. Иногда, может, и жестко очень, но дисциплинирует, как никак.
Oldring
Цитата(one_man_show @ Sep 7 2010, 17:39) *
Чем непринужденне и спокойнее будут обсуждения, тем приятнее всем будет общение. Тон, заданный уважаемым Oldring, возможно, нужен только ему самому. Мне, например, такой тон неприятен, но приходится мириться именно по тем соображениям, которые изложил в начале этого абзаца smile.gif


Совершенно верно, мой стиль в этой теме формальный, а не приятельский. Мы с Вами не приятели, в нефорумной жизни друг друга не знаем, и связаны лишь большей частью взаимоотношениями администратор форума - участник форума. Что не исключает уважительного отношения друг к другу, однако требует лишь формально-уважительного.
Да, формальный стиль - это мой сознательный выбор при обсуждении этого вопроса. Почему - углубляться не буду. Упомяну только одну из причин: чтобы подчеркнуть, что я в этой теме рассматриваю Вас как собеседника - исключительно как форумного функционера, принимающего решения по вопросам администрирования форума. Ничего личного. Вы же закрыли раздел как админ, а не как просто участник? И надеюсь, Вы подобный стиль не воспринимаете как оскорбление?

Я на самом деле требую (и мне кажется, что, как участник форума, я имею право именно требовать это) одну простую вещь: честных и понятных взаимоотношений между участниками форума и администрацией форума. Вот и всё. До сих пор форум Электроникс выделялся именно наличием этих четких и понятных достаточно формальных правил. Мне кажется, эта атмосфера самоценна и её нужно стараться сохранить. Не буду лицемерить и скрывать, что обсуждаемое закрытие раздела по форме мне показалось отступлением от традиций форума. Не буду также скрывать, что до некоторой степени Вы развеяли мои подозрения, но до некоторой степени также и подтвердили. Возможно, я и заблуждаюсь, так как еще раз подчеркну, что я не располагаю информацией о намерениях администрации форума относительно его "улучшения". Меня только беспокоит, чтобы не получилось как в поговорке: "лучшее - враг хорошего".

Цитата(one_man_show @ Sep 7 2010, 17:50) *
Oldring, все вопросы подняли Вы, я лишь пытаюсь более полно на них ответить, поэтому приходится затрагивать


Не думаю, что "более полно ответить" возможно без углубления во внутреннюю жизнь Модераторской и личной переписки админов. Поэтому я и не жду такого ответа. Да я не поднимал вопрос об истинных причинах закрытия, а лишь о форме, в которой это произошло. За ответы - спасибо.
one_man_show
Oldring, спасибо за пояснения Вашей позиции. Будут вопросы, с удовольствием отвечу.
GetSmart
Наверное хватит уже играть в кошки-мышки.
Поступило повторное китайское предложение - слить офтоп на Шарагу.
Высказывайтесь, недовольные smile.gif
Oldring
Цитата(GetSmart @ Sep 7 2010, 18:57) *
Поступило повторное китайское предложение - слить офтоп на Шарагу.


Когда создавалась Шарага - меня здесь не было.
Нельзя ли подробнее?
Designer56
тут частично об этом
http://sharaga.org/index.php?showtopic=886
GetSmart
Шарага... это такое место, где можно не соблюдать правила.. Ну что ещё для щастья надо smile.gif
Oldring
Цитата(GetSmart @ Sep 7 2010, 19:12) *
Шарага... это такое место, где можно не соблюдать правила.. Ну что ещё для щастья надо smile.gif



А чем там модераторы занимаются?
Модерирование без правил? Бред.
Что характерно - не вижу математики с физикой. Даже RF и ЦОС нет.
За редкими исключениями собеседники мне не интересны. Как правило, и в оффтопике интересны были собеседники, которые интересны в других разделах.
В общем, не замена.
Designer56
Ну, на вкус и цвет...
GetSmart
Модераторы там отдыхают smile.gif
Так-то не замена, а дополнение.
Но могет стать и заменой, если здешний народ будет сильно недовольный. Люди - это наше всё biggrin.gif
petrov
Цитата(GetSmart @ Sep 7 2010, 19:12) *
Шарага... это такое место, где можно не соблюдать правила.. Ну что ещё для щастья надо smile.gif


Очевидно без электроникса отдельно этот ресурс сдохнет.

Оффтоп однозначно нужен. Не понимаю заморочки с правилами, любая система правил в принципе не полна, а значит кто-то должен решать как поступать, хороший модератор=хороший ресурс и от правил это слабо зависит. ИМХО
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.