Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Видео-обучалки
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Сайт и форум > Обучающие видео-материалы и обмен опытом
Страницы: 1, 2
iosifk

В demosondemand.com я еще очень давно писал и предлагал им сделать русские субтитры... Но они уперлись, типа это только наше и все тут... Аналог просил помочь, чтобы сделать видео про Блэкфины на русском. Аналог послал обратно на ДемосОнДеманд...
Так что предлагаю делать все самим, тем более, что "объяснять буквами" что и как делать в софте - долго и хлопотно, а видео или еще лучше флэшь пишется прямо с экрана.
Я для таких презентаций использую DemoBuilder 6.
Он вот отсюда - http://www.demo-builder.com/
У меня после установки и лечения он показывает "вечный 15-ти дневный триал"...
Еще я знаю Камтазию...

Проблема вот в чем. Может кто-то найти или предложить легальный софт или можно пользоваться чем-то таким, вылеченным?

И далее...

Главное, чтобы материал сначала попадал на обсуждение. Ведь тут так уже было. Помните, кто-то приносил свои статьи и просил их покритиковать. Вот и с видео-материалами надо бы так же поступать. Потому, что должен быть контроль со стороны читателей. Не только по художественному исполнению, но и по сути...

Про авторство:
Если инструмент "вылеченный", то это без сомнения будет кликуха. А если выложить бесплатный инструмент, так чтобы его все могли скачать и пользоваться, то можно и полное имя автора давать...

Контент может быть любой, не обязательно какие-то глобальные проблемы. Примеры можно посмотреть у Мегратекса. Они уже давно не объясняют на пальцах то, как работать с программными инструментами. Там выложено много мелких видео-роликов... Посмотрел и сразу становится понятно...

Вот, вбрасываю проблему на обсуждение.
Как делать, на каком софте...
Как расположить... Какие разделы, какие темы...
Будут ли спонсорские баннеры в разделах?

Я понимаю, что рано или поздно кто-то предложит Масяню избрать почетным членом (? не знаю правильно ли это написано) этого раздела...
Ну а все-таки, серьезно... Что скажете?
one_man_show
Добавлю еще один пример создания подобных материалов, как это делают коллеги на форуме ALT Linux.
Для собственных роликов придется озаботиться выделением достаточного места для подобных материалов, чтобы не было ссылок на файлообменники
MrYuran
Цитата(one_man_show @ Sep 7 2010, 14:39) *
Добавлю еще один пример создания подобных материалов, как это делают коллеги на форуме ALT Linux.

Ну и как они это делают? Что-то не нашёл.
Равно как и результат (предлагают купить)

В своё время мне понравилась HyperCam, правда, она не бесплатная, что-то около 20-30 баксов
DRUID3
Если речь идет о Linux'е, то для простого захвата скрина и звука здесь есть recordmydesktop и XVidCap - пишут в общедоступные видеоформаты. Но ни тот, ни тот во flash разумеется не пишет, с ним вообще под линуксом тяжело - с "серебряным светом" и то легче smile.gif .
PhX
Цитата(MrYuran @ Sep 7 2010, 15:59) *
В своё время мне понравилась HyperCam, правда, она не бесплатная, что-то около 20-30 баксов

Пользую вот это сохраняет, правда, только в exe, но зато никаких проблемм с проигрованием у конечного пользователя...

p.s. free
MrYuran
Цитата(PhX @ Sep 7 2010, 16:24) *
Пользую вот это сохраняет, правда, только в exe, но зато никаких проблемм с проигрованием у конечного пользователя...
p.s. free

Спасибо, очень понравилось!
Для бесплатной функционал более чем достойный.
Сомневаюсь только, что можно легально на рабочем месте использовать
one_man_show
Цитата
Сомневаюсь только, что можно легально на рабочем месте использовать

не понял
MrYuran
Цитата(one_man_show @ Sep 7 2010, 16:55) *
не понял

Ну обычно бесплатные версии платных продуктом подразумевают Home Use Only, а на рабочем месте - это коммерческое использование.
one_man_show
Цитата(MrYuran @ Sep 7 2010, 17:05) *
Ну обычно бесплатные версии платных продуктом подразумевают Home Use Only, а на рабочем месте - это коммерческое использование.

Скачал, установил, запустил, потестил. Никаких ограничений и упоминаний о лицензии. жаль только одно, в бесплатной версии создается только запускаемый файл, что неудобно
Владивольт
Из этой коллекции у меня без проблем получилось воспользоваться CamStudio - Free Screen Recording Software. Другие просто не пробовал.
Konst_777
UVScreenCamera от UVsoftium. Есть бесплатная версия. Сам не использовал, но, судя по описанию, очень полезная программа. По набору функций напоминает Adobe Captivate.
one_man_show
Коллеги, помимо выбора ПО хорошо бы озаботиться выбором первых тем для воплощения
des00
Цитата(one_man_show @ Sep 7 2010, 13:50) *
Коллеги, помимо выбора ПО хорошо бы озаботиться выбором первых тем для воплощения

именно вот этот вопрос у меня и возник, когда узнал про инициативу iosifk. Соревноваться с авторами софта кто круче снимет смысла не вижу. Цель форума не в освоении базовых истин, а в капании в глубину предмета. Не будете же вы снимать видео "Как запустить FreeRTOS на таком то проце" или "Разрабатываем собственный компилятор для SOC проца".
DRUID3
Цитата(des00 @ Sep 8 2010, 05:09) *
Не будете же вы снимать видео "Как запустить FreeRTOS на таком то проце" или "Разрабатываем собственный компилятор для SOC проца".

Почему нет?

Аудиовизуальная информация воспринимается по-иному чем просто печатная. Другими отделами мозга. Проверено практикой. Иногда читать - лень, а смотреть и слушать - нет. Ну а уж в таких областях как трассировка и работа с EDA лучше действительно один раз увидеть...

Кстати, посмотрите как это сделано на "интуите" - там от ассемблера до матриц и квантовой физики. Причем не то что запись скрина, а вообще просто препод читает у доски. Но удобно блин. Всегда можно остановить и перезапустить отрывок если чо недослушал или недопонял. Можно скачать и смотреть-слушать в дороге, например, или занимаясь уборкой квартиры smile.gif - с книгой такое не выйдет.
one_man_show
На счет предложения Иосифа относительно поиска подходящего ПО: конечно, речь шла не о соревновании между приложениями, а о выборе наиболее подходящего для большинства ситуаций и большинства пользователей, в том числе и применяемых ими платформ. Надеюсь, выбор приемлемого варианты не затянется, так как не является основной составляющей идеи smile.gif Просто нужен софт, который доступен, удобен и свободен в распространении и применении. Все это позволит свободно публиковать и сделанные им материалы, также даст возможность указывать внутри документа авторов его создавших.
iosifk
Цитата(one_man_show @ Sep 8 2010, 08:38) *
... публиковать и сделанные им материалы, также даст возможность указывать внутри документа авторов его создавших.

Отлично, я прочел пост des00, по поводу трюков.
Давайте уберем слово "трюки", и тогда получим объединенный раздел "обучалки"... А уж как они там будут, с видео или только текстом, кардинального значения не имеет... Да и темы - тоже... Скажем, если кто-то пришлет материал об установке Линукса на пром-компьютер, так Вы что скажете, что Вам это не нужно? Но ведь кому-то другому это будет очень нужно... Ограничение - только в объеме винчестеров и в трафике. Но здесь должны помочь "заинтересованные лица", например в разделе по ПЛИС такие, как Стьюарт Литтл...
И так, уже сегодня могут быть предложены отделы по ПЛИС, микроконтроллерам, По ОРКАДам, по JTAG и пр, по СВЧ... На большее у меня пока фантазии не хватает..
MrYuran
Цитата(des00 @ Sep 8 2010, 06:09) *
Не будете же вы снимать видео "Как запустить FreeRTOS на таком то проце" или "Разрабатываем собственный компилятор для SOC проца".

Ну например, настройка эклипса намного нагляднее будет в 10-15 минутном ролике, чем многостраничная портянка скриншотов.
Про КАДы - даже и не говорю...
des00
2 DRUID3 & MrYuran

Вы правы для донесения общей теоретической информации или настройки того или иного софта демки полезны, с этим спорить глупо. Но
2 iosifk
Цитата
Давайте уберем слово "трюки", и тогда получим объединенный раздел "обучалки"...

для специализированных применений я не вижу смысла давать азы и разъяснять основы, которые человек может почерпнуть из банального хелпа/туториала от производителя. Гораздо интереснее взять какую либо проблему/требование (плисовой пример : подсчет кол-ва единиц), сделать ее оптимальную реализацию, ощутить радость от того что ты сделал это сам и защитить свою идею перед другими людьми. Мне интересно именно такая подача материала, как в это заложить видео мне не понятно. Снимать себя на камеру стоя у доски и рассказывая ИМХО лишнее позерство, запись ролика с компа, но ведь это все равно потребует публикации сорцов/схем и т.д.
DRUID3
Цитата(one_man_show @ Sep 7 2010, 21:50) *
Коллеги, помимо выбора ПО хорошо бы озаботиться выбором первых тем для воплощения

В каком смысле? Можно заказывать темы и они появятся? w00t.gif

Гы... Тада хочу углубленный курс матана(как вот Oldring упоминал) применительно к ЦОС, как в MIT тока на русском (ну или украинском tongue.gif ). А еще курсы по криптографии и шифрованию не помешали бы. Основы мы все тут знаем, но основ мало...

Еще один совет из жизни если кто действительно будет делать какой-то видеокурс - нацелевайтесь всегда на 10 лекций. Ну пусть 20. А то к курсу из 375 видеолекций никакого интереса обращаться.
one_man_show
Я имел в виду не систему заказов smile.gif Нужно с чего-то начать, чтобы всем стало видно и понятно, что делается, как делается и кем делается. Сейчас собираются команды, выбирается ПО. Считаю, что хорошо бы руоковдителям проектов наметить для себя какую-то первую задачу, которую оперативно реализовать и показать всем, даже не для обсуждения материала, а результата проделанной работы в виде врока.

to des00 Ваша набираемая команда возможно сможет работать на два фронта smile.gif для Вики и для Видео-уроков, это уж как получится со временм. Сейчас я так понял, что Вы более нацелены создавать материалы для Вики, это классно, так как там "конь не валялся".
iosifk
Цитата(iosifk @ Sep 8 2010, 10:07) *
И так, уже сегодня могут быть предложены отделы по ПЛИС, микроконтроллерам, По ОРКАДам, по JTAG и пр, по СВЧ...

когда я говорил об обучающих презентациях, то в первую очередь я имел в виду те материалы, которые относятся к различным программным инструментам.
Или, скажем так, материалы типа "первое знакомство"... Вот например такой, как я здесь выкладываю по JTAG. Это - флэшь и ее надо сначала переписать куда-то к себе, потом переименовать в **.swf , а потом "открыть с помощью" браузера... Конечно, никто специально для форума ничего разрабатывать на "10 лекций" не будет... Но сохранить десяток кликов мышкой в файл - это доступно всем...
DRUID3
Цитата(iosifk @ Sep 9 2010, 10:58) *
Конечно, никто специально для форума ничего разрабатывать на "10 лекций" не будет...

sad.gif Такой облом smile.gif .
MrYuran
Цитата(iosifk @ Sep 9 2010, 11:58) *
Но сохранить десяток кликов мышкой в файл - это доступно всем...

И часто намного быстрее, чем объяснять на пальцах или шинковать скриншоты

Кстати, а раздел уже отгородили?
Я бы мог в период торжественной лени чего-нибудь отснять в качестве первого блина.
Например, по теме имени меня
Хотя бы, чтобы самому потом не вспоминать заново, после очередной переустановки системы rolleyes.gif
one_man_show
Юрий, мы с Вами уже затрагивали тему Статей, может все-таки возьметесь? Наберете команду, как это уже делают другие Гуру, и начнете выпекать. В итоге, и Статьи и Вики могут быть периодически обременены преобразованием в видео-справочники.
Maverick
Цитата(one_man_show @ Sep 9 2010, 12:38) *
Юрий, мы с Вами уже затрагивали тему Статей, может все-таки возьметесь? Наберете команду, как это уже делают другие Гуру, и начнете выпекать. В итоге, и Статьи и Вики могут быть периодически обременены преобразованием в видео-справочники.

Хорошие статьи - дело не простое...
Кстати объем видео, который будет выкладываться, будет лимитирован или нет?
Есть обучающее видео с ютуба по работе с ПО и программированию процессоров фирмы Xilinx. Правда на английском, но можно сделать статейку с переводом основных моментов и чтобы было понятно добавить скриншоты с видео. Мне они очень помогли в свое время...
Если что могу выложить...
MrYuran
Цитата(one_man_show @ Sep 9 2010, 13:38) *
Юрий, мы с Вами уже затрагивали тему Статей, может все-таки возьметесь?

Не, возглавить пока не готов. Ни по времени, ни морально.
Вот тиснуть что-нибудь на пробу - может быть.
Ну и ободряющие реплики "из кустов".
iosifk
Цитата(MrYuran @ Sep 9 2010, 15:53) *
Вот тиснуть что-нибудь на пробу - может быть.

давайте, попробуйте... А мы поможем. Если не буквами, то хоть советом...
one_man_show
Уважаемые MrYuran и Maverick, создайте, пожалуйста, тему по поводу Статей, там продолжим обсуждение плотнее. Вот увидите, "народ потянется", особенно, когда появятся первые примеры.
Maverick
Цитата(one_man_show @ Sep 9 2010, 15:59) *
Уважаемые MrYuran и Maverick, создайте, пожалуйста, тему по поводу Статей, там продолжим обсуждение плотнее. Вот увидите, "народ потянется", особенно, когда появятся первые примеры.

С моей стороны пример есть
Но тогда народ не сильно хотел... sad.gif
Ссылки на соответствующие ветки форума приведены в конце статьи.

Можно попробовать создать тему в разделе
Работаем с ПЛИС, области применения, выбор - Working with FPGA
или
Обучающие видео-материалы и обмен опытом
или
Образование в области электроники

или будут иные предложения где создать тему про статьи? Подскажите раздел где создавать тему?
MrYuran
Цитата(Maverick @ Sep 9 2010, 17:11) *
или будут иные предложения где создать тему про статьи?

Скорее, где-нибудь здесь, ибо это же общий вопрос
Кстати, я до вчерашнего момента о существовании Wiki почти что не подозревал...
Может, и сгодится для статей, надо поподробнее глянуть.. И вход поярче сделать, чтобы сразу было заметно, а не через пару лет общения
one_man_show
Цитата(Maverick @ Sep 9 2010, 17:11) *
С моей стороны пример есть
Но тогда народ не сильно хотел... sad.gif
Ссылки на соответствующие ветки форума приведены в конце статьи.

Можно попробовать создать тему в разделе
Работаем с ПЛИС, области применения, выбор - Working with FPGA

или будут иные предложения где создать тему про статьи?

Алексей, отлично. Создавайте тему, где считаете нужным, при необходимости поправят/перенесут. Главное, чтобы "процесс пошел" smile.gif
И еще, не забудьте дать ссылку на эту тему Юрию, чтобы и его туда затащить для плодотворного сотрудничества smile.gif
Maverick
Цитата(MrYuran @ Sep 9 2010, 16:21) *
Скорее, где-нибудь здесь, ибо это же общий вопрос

Почему здесь? smile.gif
Этого же обучающий же в каком-то плане материал.

Цитата(MrYuran @ Sep 9 2010, 16:21) *
Скорее, где-нибудь здесь, ибо это же общий вопрос
Кстати, я до вчерашнего момента о существовании Wiki почти что не подозревал...
Может, и сгодится для статей, надо поподробнее глянуть.. И вход поярче сделать, чтобы сразу было заметно, а не через пару лет общения

Тема создана
des00
Цитата(one_man_show @ Sep 9 2010, 01:01) *
to des00 Ваша набираемая команда возможно сможет работать на два фронта smile.gif для Вики и для Видео-уроков, это уж как получится со временм. Сейчас я так понял, что Вы более нацелены создавать материалы для Вики, это классно, так как там "конь не валялся".

На работе мы используем медиавики для ведения рабочей электронной документации команды разработчиков. Все необходимое по проекту, с кросс-ссылками, схемами, таблицами и т.д. лежит в вики. Поэтому мне это ближе и потребует меньше времени на изучение. Единственно что хотелось бы отметить, исследовать возможность прикрутить в вики подсветку синтаксиса языков. Для того что бы сорцы лучше смотрелись %)
MrYuran
Цитата(des00 @ Sep 10 2010, 06:29) *
Единственно что хотелось бы отметить, исследовать возможность прикрутить в вики подсветку синтаксиса языков. Для того что бы сорцы лучше смотрелись %)

Для этого лучше, наверно, что-то типа CppToHtml
В C::B соответствующий плагин есть, только я им еще не пользовался.
kazansergei
Господа, добрый день!
Есть идея создать коммерческий видеокурс для новичков по ПЛИСам с нуля, распространять через инет на ДВД.

Вопрос - будет ли востребован данный курс у людей (новичков)?
Если Вы были бы новичками отдали бы Н-ю сумму денег за материал, который не надо искать в инете и тратить свое время?

Приблиз. стоимость курса на ДВД (2-2,5 т.р.) . Будет входить живое видео + запись с экрана.

О себе - препод ВУЗа, опыт работы с ПЛИСами на реальных проектах (я +аспирант) 2-3 года. Планируется след. программа обучения:

1. Знакомство с ПЛИС (FPGA, CPLD, архитектуры, производители)
2. Знакомство с Quartus (элементы интерфейса, пример создания, компиляции и прошивки ПЛИС)
3. Базовые знания о языке Verilog (основные операторы и структуры)

Упражнения на базе отладочной платы Altera (Cyclone II FPGA Starter Development Kit)

1. Переключатели, светодиоды, семисегментый дисплей
1.1. Прямое подключение переключателей к светодиодам
1.2. Подключение через мультиплексор (отработка таблиц истинности)
1.3. Подключение к семисегментому дисплею через семисегментый декодер
1.4. Перемещение надписи на семисегментом дисплее
2. Преобразование двоичных чисел в десятичные и вывод на дисплей
3. Триггеры и регистры
3.1. RS, D триггер на основе базового логического элемента
3.2. Триггер. Временные диаграммы
4. Счетчики
4.1. 4-битный счетчик на Т-триггерах. 16-битный синхронный счетчик. Сравнение максимально возможной частоты работы и сравнение в RTL-viewer'е
4.2. Счетчик с выводом на светодиоды
4.3. Счетчик с выводом на семисегментый дисплей
5. Часы и таймеры
5.1. Часы на семисегментном дисплее. Таймер со сбросом
6. Сумматоры, умножители
7. State Machines
8. Память
9. Процессор Nios II
9.1. Простейший процессор (встроенная память)
9.2. Процессор с внешней (SDRAM) памятью
9.3. Периферия процессора (Uart, GPIO, …)
9.4. Работа с VGA-контроллером
9.5. Знакомство с Nios II IDE (среда программирования)

Бонусы (1. работа с OrCAD + 2.Ручное изготовление платы+ 3.Создание собств. сайта на WordPress на бесплатном хостинге)

Спасибо за внимание, буду рад выслушать ваше мнение. А также то, что не хватает в этой программе для начального курса?
Сергей.
one_man_show
Сергей, Вы явно не в том месте разместили свои вопросы. Здесь мы пытаемся создать не коммерческий продукт, а распространяемый на свободной основе.
kazansergei
Цитата(one_man_show @ Sep 10 2010, 22:42) *
Сергей, Вы явно не в том месте разместили свои вопросы. Здесь мы пытаемся создать не коммерческий продукт, а распространяемый на свободной основе.


Да, вы правы, но я пытаюсь понять нужен ли именно такой продукт новичкам?

А не подскажите где можно разместить мой ворос?
Спасибо.
des333
Цитата(kazansergei @ Sep 10 2010, 23:03) *
Да, вы правы, но я пытаюсь понять нужен ли именно такой продукт новичкам?


bb-offtopic.gif
Вы сами как думаете, если Вы подойдете к людям, которые раздают в пустыне воду бесплатно и спросите
"Я хочу продавать бутылку воды по 10 рублей. Это будет востребовано?", то что Вам ответят?
Maverick
Цитата(des333 @ Sep 11 2010, 00:28) *
bb-offtopic.gif
Вы сами как думаете, если Вы подойдете к людям, которые раздают в пустыне воду бесплатно и спросите
"Я хочу продавать бутылку воды по 10 рублей. Это будет востребовано?", то что Вам ответят?

Супер!!! biggrin.gif

Цитата(kazansergei @ Sep 10 2010, 22:03) *
Да, вы правы, но я пытаюсь понять нужен ли именно такой продукт новичкам?

Здесь Вы точно не заработаете.

Цитата(kazansergei @ Sep 10 2010, 21:27) *
Господа, добрый день!
Есть идея создать коммерческий видеокурс для новичков по ПЛИСам с нуля, распространять через инет на ДВД.

Вопрос - будет ли востребован данный курс у людей (новичков)?
Если Вы были бы новичками отдали бы Н-ю сумму денег за материал, который не надо искать в инете и тратить свое время?

Приблиз. стоимость курса на ДВД (2-2,5 т.р.) . Будет входить живое видео + запись с экрана.

О себе - препод ВУЗа, опыт работы с ПЛИСами на реальных проектах (я +аспирант) 2-3 года.
Сергей.

Если Вы преподаватель - СТЫДНО!!! Зарабатывать деньги на студентах.

PS Без обид.
PS PS Это только мое мнение
DRUID3
Цитата(Maverick @ Sep 11 2010, 13:19) *
PS Без обид.
PS PS Это только мое мнение

Полностью солидарен smile.gif ...
kazansergei
Цитата(Maverick @ Sep 11 2010, 14:19) *
Супер!!! biggrin.gif

Здесь Вы точно не заработаете.

Если Вы преподаватель - СТЫДНО!!! Зарабатывать деньги на студентах.

PS Без обид.
PS PS Это только мое мнение


Я здесь и не собирался зарабатывать для этого другие места есть, тем более, что никакой ссылки не даю.
Единственное, чтоя хотел узнать -это мнение новичков - нужно такое дело или нет?
Любая работа должна оплачиваться - и не важно кто купит такие услуги - студент или кто-то другой?
В словах "СТЫДНО зарабатывать деньги на студентах" - нет никакой логики!
А на ком не стыдно в таком случае?

Цитата(des333 @ Sep 11 2010, 01:28) *
bb-offtopic.gif
Вы сами как думаете, если Вы подойдете к людям, которые раздают в пустыне воду бесплатно и спросите
"Я хочу продавать бутылку воды по 10 рублей. Это будет востребовано?", то что Вам ответят?


За бесплатной водой очередь как всегда, пока стоишь умереть можно от жажды, за то рядом за 10 руб вода - вежливо обслужат и укажут дальнейший путь движения.
Maverick
Цитата(kazansergei @ Sep 11 2010, 21:54) *
Я здесь и не собирался зарабатывать для этого другие места есть, тем более, что никакой ссылки не даю.
Единственное, чтоя хотел узнать -это мнение новичков - нужно такое дело или нет?
Любая работа должна оплачиваться - и не важно кто купит такие услуги - студент или кто-то другой?
В словах "СТЫДНО зарабатывать деньги на студентах" - нет никакой логики!
А на ком не стыдно в таком случае?



За бесплатной водой очередь как всегда, пока стоишь умереть можно от жажды, за то рядом за 10 руб вода - вежливо обслужат и укажут дальнейший путь движения.

bb-offtopic.gif Не хорошо это
Цитата
Любая работа должна оплачиваться - и не важно кто купит такие услуги - студент или кто-то другой?
В словах "СТЫДНО зарабатывать деньги на студентах" - нет никакой логики!
А на ком не стыдно в таком случае?


Почему нет логики? Вы преподаватель и Вам нужны деньги. На одной из своих лекций говорите студентам о таком диске. Кто купит тому экзамен "автомат" или "поблажки". Вот Вам и продажи. Вроде все логично.

Если нужны деньги и тем более как Вы говорите есть опыт разработок. Лучше бы взяли что-нибудь разработали и за это получили бы деньги. И если бы и студентов привлекли к реальным разработкам - вообще супер было бы.
Посмотреть работу можно здесь.

PS Без обид.
PS PS Это только мое мнение
Microwatt
Цитата(Maverick @ Sep 11 2010, 23:08) *
Почему нет логики? Вы преподаватель и Вам нужны деньги. На одной из своих лекций говорите студентам о таком диске. Кто купит тому экзамен "автомат" или "поблажки". Вот Вам и продажи. Вроде все логично.

Хорошо б еще обязать покупать пирожки у своей жены в буфете а мыло в лавке сына....
kazansergei
Цитата(Maverick @ Sep 12 2010, 00:08) *
bb-offtopic.gif Не хорошо это


Почему нет логики? Вы преподаватель и Вам нужны деньги. На одной из своих лекций говорите студентам о таком диске. Кто купит тому экзамен "автомат" или "поблажки". Вот Вам и продажи. Вроде все логично.

Если нужны деньги и тем более как Вы говорите есть опыт разработок. Лучше бы взяли что-нибудь разработали и за это получили бы деньги. И если бы и студентов привлекли к реальным разработкам - вообще супер было бы.
Посмотреть работу можно здесь.

PS Без обид.
PS PS Это только мое мнение


Есть 2 вида работы - искать золото и продавать лопаты для тех, кто ищет золото. Мне проще лопаты продавать.

А по поводу ссылки на поиск работы - спасибо. Может быть из этого что-нибуть и выйдет.

Цитата(Microwatt @ Sep 12 2010, 00:46) *
Хорошо б еще обязать покупать пирожки у своей жены в буфете а мыло в лавке сына....


Ну а Вы, Microwatt, вообще из муха слона лепите - тут и говорить не очем...


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Господа, спасибо всем за комментарии, но как видно обсуждение ушло в другую плоскость.

Я поставлю вопрос по-другому - что в моей программе обучающего курса (см. выше) необходимо добавить, учитывая, что человек имеет 0-вой опыт общения с ПЛИСами?

Спасибо. Буду очень благодарен за ответы по существу.

Цитата(kazansergei @ Sep 12 2010, 12:13) *
Есть 2 вида работы - искать золото и продавать лопаты для тех, кто ищет золото. Мне проще лопаты продавать.

А по поводу ссылки на поиск работы - спасибо. Может быть из этого что-нибуть и выйдет.



Ну а Вы, Microwatt, вообще из мухи слона лепите - тут и говорить не о чем...


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Господа, спасибо всем за комментарии, но как видно обсуждение ушло в другую плоскость.

Я поставлю вопрос по-другому - что в моей программе обучающего курса (см. выше) необходимо добавить, учитывая, что человек имеет 0-вой опыт общения с ПЛИСами?

Спасибо. Буду очень благодарен за ответы по существу.

one_man_show
Коллеги! Сергей уже вроде бы перевел обсуждение своего предложения в другое место Форума, поэтому, думаю, лучше не продолжать это обсуждение здесь.

Сергей! В этой теме была попытка начать процесс создания видео-роликов. Для этого готовится специальное место на ресурсе. Чтобы сдвинуть с места застоявшийся процесс, была попытка собрать заинтересованных опытных специалистов. В связи с этим, надеюсь, в скором времени в этой теме и в порожденных от нее других темах будут чаще собираться именно опытные пользователи, а не новички. Поэтому, если Вас интересует мнение новичков в работе с ПЛИС, луше задавть вопросы в разделах для новичков, указывая отдельно, что Вы преподаватель и Вас интересует мнение новичков, как потенциальных потребителей Вашего продукта.

Удачи!
Maverick
Ещё раз закину запрос. Наверное потерялся в процессе обсуждения...

Цитата(Maverick @ Sep 9 2010, 14:33) *
Хорошие статьи - дело не простое...
Кстати объем видео, который будет выкладываться, будет лимитирован или нет?
Есть обучающее видео с ютуба по работе с ПО и программированию процессоров фирмы Xilinx. Правда на английском, но можно сделать статейку с переводом основных моментов и чтобы было понятно добавить скриншоты с видео. Мне они очень помогли в свое время...
Если что могу выложить...

one_man_show
Цитата(Maverick @ Sep 9 2010, 15:33) *
Хорошие статьи - дело не простое...
Кстати объем видео, который будет выкладываться, будет лимитирован или нет?
Есть обучающее видео с ютуба по работе с ПО и программированию процессоров фирмы Xilinx. Правда на английском, но можно сделать статейку с переводом основных моментов и чтобы было понятно добавить скриншоты с видео. Мне они очень помогли в свое время...
Если что могу выложить...

Куда Вы хотели выложить эти видео-материалы? Если речь о ФТП, то уже есть договоренность с корневым Администратором о том, что пока лимита у нас не будет, можем спокойно использовать дисковое пространство. Есть только один момент:
1) чтобы выложить на ФТП, лучше согласовать эти действия с Xenia и 1|1|1|, так как они сейчас там наводят порядок и упорядочивают имеющиеся и поступающие данные;
2) чтобы выложить на Форуме, лучше согласовать действия с iosifk, так как он руководит процессом создания и публикации видео-материалов.
Maverick
Цитата(one_man_show @ Sep 13 2010, 11:27) *
Куда Вы хотели выложить эти видео-материалы? Если речь о ФТП, то уже есть договоренность с корневым Администратором о том, что пока лимита у нас не будет, можем спокойно использовать дисковое пространство. Есть только один момент:
1) чтобы выложить на ФТП, лучше согласовать эти действия с Xenia и 1|1|1|, так как они сейчас там наводят порядок и упорядочивают имеющиеся и поступающие данные;
2) чтобы выложить на Форуме, лучше согласовать действия с iosifk, так как он руководит процессом создания и публикации видео-материалов.

Мне все равно. Куда скажите туда и выложу...
PS На ФТП наверное не надо, потому, что потом ссылку на скачивание не дашь. Наверное лучше чтобы был http доступ, чтобы сразу можно было давать ссылку для скачивания.
Maverick
Цитата(iosifk @ Sep 7 2010, 13:23) *


Что скажите по поводу

Цитата( @ Sep 13 2010, 12:27) *
Мне все равно. Куда скажите туда и выложу...
PS На ФТП наверное не надо, потому, что потом ссылку на скачивание не дашь. Наверное лучше чтобы был http доступ, чтобы сразу можно было давать ссылку для скачивания.

rolleyes.gif
PS Если не надо просто скажите (объем примерно 1,2 ГБ)
one_man_show
Пока раздел Wiki не готов для приема такой информации, лучше все положить на ФТП, об этом я уже говорил, и просил согласовать это с Модераторами ФТП.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.