Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Преобразователь частоты E-63V и энкодер
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Силовая Электроника - Power Electronics > Силовая Преобразовательная Техника
Rom20
Доброго времени суток! В распоряжении имеется выше описанный преобразователь частоты для управления асинхронным двигателем и энкодер, задачка такая:
Запуск двигателя, энкодер выдает определенное количество импульсов мы их подсчитываем и когда доходим до заданного значения останавливаем двигатель, есть ли возможность запрограммировать на это частотник или придется все таки ставить промежуточный МК для подсчета импульсов и уже это число гнать на частотник по его протоколу "MODBUS". Вроде как в документации указано что на частотнике имеются многофункциональные входы, но толком как запрограммировать "мозг" частотника я не нашел есть какие то общие команды для задания частот и останово от внешних прерывани и т.п Может у кого есть подобный опыт поделитесь плиз! документация на частотник есть на форуме выложил в разделе "документация по электроники"докуметация на частотник
P.S со с советами погуглить не пробовали прошу не советовать, пробовал ни чего толком не нашел
VSt&
Уважаемый Rom20! Настоятельно рекомендую позвонить по телефонам, указанным на первой странице руководства по эксплуатации.

P.S. Ответ на Ваш вопрос - функция реализуется без промежуточного МК, но снаружи частотника придется подключить два провода, настроить выход и вход на соответствующие функции.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.