Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Типономинал компонента
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Поставщики компонентов для электроники > Компоненты > Тех. документация
=L.A.=
Есть схема диммера, в которой есть часть выделения zero cross ( схема по ссылке).

Схема:
http://s03.radikal.ru/i176/1010/b4/268598aaf4a9.jpg

Непонятен в ней типономинал компонента Q4 ( схема естественно не моя ). Маркировка на корпусе Q4 "MN". Сигнал zero cross - на резисторе R11.

Фото платы тут:
http://s60.radikal.ru/i169/1010/b0/d125e9131852.jpg

Поиск по маркировке дает voltage detector ROHM BD5232. Заковыка в том, что они в другом корпусе. Возможно , что то подобное делают китайцы или другая контора, но найти доку не удалось . А дока нужна, потому возник вопрос о типономинале.
rezident
Не понял причин ваших сомнений. По типу корпуса и маркировке это именно BD5232G в корпусе SSOP-5 от Rohm. У других производителей подобный корпус называется SOT23-5.
=L.A.=
Цитата(rezident @ Oct 5 2010, 22:09) *
Не понял причин ваших сомнений. По типу корпуса и маркировке это именно BD5232G в корпусе SSOP-5 от Rohm. У других производителей подобный корпус называется SOT23-5.


На плате корпус 3-х выводной. SOT-323, как я думаю.
rezident
Цитата(=L.A.= @ Oct 6 2010, 00:58) *
На плате корпус 3-х выводной. SOT-323, как я думаю.
Дык с того ракурса, как на фотографии этого не видно. И в тексте вы не указали. Снова игра для телепатов? sad.gif
=L.A.=
Цитата(rezident @ Oct 5 2010, 23:12) *
Дык с того ракурса, как на фотографии этого не видно. И в тексте вы не указали. Снова игра для телепатов? sad.gif


В тексте моего топика указано "компонент Q4". На фотографии платы четко видно обозначение "Q4" шелкографией ( как , кстати и другие компоненты) и видно даже маркировку на корпусе. Это скорей тест на зрение.
rezident
Понятно. Вам не помощь в идентификации нужна, а это такой тест на сообразительность?
Мне лично пофигу, как там китайцы ваш элемент обозначили на плате. Для идентификации важнее сколько у него выводов, тип корпуса, маркировка, как и в каком узле он включен? Трехвыводные супервизоры питания в корпусе SC70 (он же SOT-323) вероятно тоже могут работать как Voltage detector.
=L.A.=
Tanya, переместите тему в форум "Компоненты" , плз.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.