Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Алгоритмы расчета геометрии МПА
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Аналоговая и цифровая техника, прикладная электроника > Rf & Microwave Design
lexa12
Подскажите пожалуйста, можно ли где то найти литературу с описанием алгоритмов расчета (или уже готовое программное обеспечение) для определения геометрии микрополосковых ("патчей") антенн в диапазоне частот 1-2 ГГц.
VitaliyZ
Цитата(lexa12 @ Oct 6 2010, 18:27) *
(или уже готовое программное обеспечение)


Ява аплет.
http://www.emtalk.com/mpacalc.php
lexa12
Большое спасибо! a14.gif
Вот найти бы еще программу в которой можно было бы выбирать тип питателя и геометрию патча, а еще бы она характеристики более подробно бы рассчитывала smile.gif
VitaliyZ
Цитата(lexa12 @ Oct 11 2010, 21:33) *
Вот найти бы еще программу в которой можно было бы выбирать тип питателя и геометрию патча, а еще бы она характеристики более подробно бы рассчитывала smile.gif


Планарную антенну произвольной конфигурации можно проанализировать в одном из 3х мерных симуляторов типа CST, HFSS, ADS и так далее.
Подробнее чем эти трудно представить. laughing.gif
ledum
Мож кому пригодится 100Мегабайт по сабджевым антеннам (в одержании легкая транслитерация, чтобы Гугль страничку не находил по правильному поиску)
http://depositfiles.com/files/j2eei7i4m опять-таки помним о режиме автора (в Опере) и не ждем минуту
Micrоstriр Antenna Design Handbook - Ramesh Garg
Antennas for Base Statiоns in Wireless Соmmunicatiоns - Zhi Ning Chеn
Brоadbаnd miсrоstriр аntеnnas - Girish Kumаr
Compаct аnd Brоadbаnd Мiсrоstrip Аntеnnаs - KIN-LU WONG
Hаndbооk of miсrоstrip Аntеnnаs - J R Jаmеs
Mоdеrn Аntеnnа Dеsign - THОMАS MILLIGАN
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.