Цитата(Stanislav @ Sep 27 2005, 02:29)

Простите, вынужден повториться - ПОЛНОЦЕННАЯ антенна вовсе не нужна. Кu равный -3Дб явно избыточен - хватит и -30, и -40Дб.
С чисто практической точки зрения хочу порекомендовать рассмотреть конструкции антенн, которыми комплектовались
старые советские приборы, называемые "измерителями параметров антенн".
Если мне не изменяет память, они назывались ПК-7...(далее еще цифра в зависимости от диапазона частот). Помню, что самый низкочастотный из них имел в своем комплекте логопериодическую антенну Вашего диапазона.
А вообще, каждый уважающий себя охотник за привидениями имеет несколько антенн.
Вот по поводу достаточности "детектора поля" трудно с Вами согласится.
Это когда небыло сотовой связи и прочих извращений в виде радиотелефонов , можно было обойтись детектором поля. Сейчас это трудно.
Если установлен более менее серьёзный аппарат -практически невозможно.
Если искать излучающие аппараты -надо завязываться через акустическую связь: даем звуковой импульс и наблюдаем реакцию в эфире.
А это уже не детектор поля.
P.S. Извиняюсь, тоже на дату не посмотрела...