В AD9 требуется создать таблицу питания - питающие пины элементов оформлены как "hidden". В Pcad есть удобный инструмент "Power Table", а как с этим в AD9. Может кто-нибудь даст ссылку на тему или подскажет способ.
Владимир
Nov 1 2010, 15:38
нету. Поэтому и не советую пользоваться Hidden типом Pin
peshkoff
Nov 2 2010, 07:45
этот "удобный инструмент" может превратиться в очень неудобные траблы. это было во времена, когда все микросхему от +5В питались. а сейчас это нафиг не нужно. да и вредно.
Владимир
Nov 2 2010, 07:53
Цитата(peshkoff @ Nov 2 2010, 09:45)
этот "удобный инструмент" может превратиться в очень неудобные траблы.
Почему может. Он уже превратился. Во первых уровней питания до 10 доходит во вторых, многие микро(крупно )схемы имеют индивидуальные фильтры
DeepD
Nov 2 2010, 12:27
По таблице питания все вполне удобно и однозначно смотрится - и количество питаний и какие пины к ним подсоединены. Я не вижу особой разницы - смотрите ли вы на таблицу или на часть элемента с пинами питания. К тому же в любом даташите пины питания перечислены в таблице - при проверке легко визуально сравнить ячейки таблиц. Это конечно дело вкуса, но мне как-то никогда не нравилось создавать специальную часть элемента, допустим, с несколькими десятками пинов питаний и потом в схеме их соединять. В AD9 есть специальный тип пина "Power", есть возмжность задавать ему цепь, но значит дальше этого не пошло. Видимо, действительно считатют это неким рудиментом.
Владимир
Nov 2 2010, 12:51
Цитата(DeepD @ Nov 2 2010, 14:27)
Я не вижу особой разницы - смотрите ли вы на таблицу или на часть элемента с пинами питания.
Наверное суть именно в этом. И таблица и часть элемента с пинами занимают одинаковое место на схеме. Создавать скрытые пины все равно надо. Так чего сразу и не оформить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.