Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Создание подфорума STM32
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Сайт и форум > Новости и обсуждения сайта и форума > Форум предложений и замечаний
Danis
Уважаемые модераторы, пожалуйста создайте отдельный подфорум STM32, в форуме ARM.
NULL
Поддерживаю просьбу.
GetSmart
А чем оно особеннее LPC или Atымела?
_Pasha
Можно по производителям подробить, но опять же зачем?
halfdoom
Цитата(_Pasha @ Nov 2 2010, 13:23) *
Можно по производителям подробить, но опять же зачем?

Наверное для того, чтобы особенности/глюки железа конкретных производителей можно было собрать "в одном месте".
ViKo
Я за разделение по архитектуре. ARM, Cortex, AVR, PIC - все отдельно.
Но знаю заранее, что все останется, как было. sad.gif
IgorKossak
Цитата(halfdoom @ Nov 2 2010, 14:01) *
Наверное для того, чтобы особенности/глюки железа конкретных производителей можно было собрать "в одном месте".

Для этого можно создать одну (две) тему и закрепить её наверху раздела.
Danis
Цитата(_Pasha @ Nov 2 2010, 14:23) *
Можно по производителям подробить, но опять же зачем?


Хочу немножко обосновать свою просьбу. Основная идея в том, чтобы в подфорум STM32 пользователи заходили не только для того чтобы найти ответ на вопрос, но и поделиться сюрпризами, которые возникли при использовании STM32 и своими решениями (рабочими кусками кода), которые часто оказывают помошь в изучении контроллера, да и вообще сэкономят время программиста. Поэтому чтобы не обобщать все в ARM я и попросил сделать это.
Mik174
Поддерживаю просьбу.
Сейчас в процессе освоения STM32 - просматривая раздел ARM форума, приходится просматривать много информации, не относящейся к этому семейству.
_Pasha
Извините за офф-топ.
Тогда, если следовать логике, что это "горячие форумы" - надо бы отдельно по embedded C++ где-нить завести подфорум.
Serj78
Цитата(_Pasha @ Nov 2 2010, 17:47) *
Извините за офф-топ.
Тогда, если следовать логике, что это "горячие форумы" - надо бы отдельно по embedded C++ где-нить завести подфорум.


Если следовать логике, то надо тогда сделать и подфорумы по компиляторам.. а то только по IAR есть, а по кейлу- нет smile.gif

Вообще- неплохо бы сделать подфорумы внутри ARM по производителям ARM - LPC, ATMEL, STM. Это улучшит структурированность.
Student Pupkin
А IAR есть для ARM, есть для MSP430... Ветку IAR тоже дробить?
Цитата(Serj78 @ Nov 4 2010, 21:33) *
Вообще- неплохо бы сделать подфорумы внутри ARM по производителям ARM - LPC, ATMEL, STM. Это улучшит структурированность.

Сузит круг поиска, но один фиг - рыть по темам все равно придется.
Вместо того, чтобы делать подфорум для STM32 (и аналогичные по камням NXP, Atmel и др.), где делиться опытом (обнаруженные сюрпризы, готовые решения), не лучше ли начать местную вики заполнять? И возможно ее как-то заструктурировать? Вот как здесь например?
Тоже самое касательно иара и кейла - чтобы на самом форуме в основном темы были по обнаруженным глюкам (такие темы сравнительно редко появляются), а не по вопросам как линкером пользоваться, как сделать проект на чистом ассемблере и т.п.
Danis
Цитата(Student Pupkin @ Nov 4 2010, 22:20) *
не лучше ли начать местную вики заполнять? И возможно ее как-то заструктурировать?


А зачем чтото снова создавать?, сколько времени пройдет пока люди ей пользоваться начнут, сомнительно…. Не знаю, мне electronix.ru устраивает вполне.
Student Pupkin
Цитата(Danis @ Nov 4 2010, 21:35) *
А зачем чтото снова создавать?, сколько времени пройдет пока люди ей пользоваться начнут, сомнительно…. Не знаю, мне electronix.ru устраивает вполне.

Так я и не противопоставляю местную вики самому форуму. Однако готовые решения (кстати не только конкретно по STM32, и даже не только по МК - ПЛИС, например, это тоже касается), а также (по возможности) небольшие туториалы, статьи, переводы и прочую объективную информацию лучше не раскидывать по форуму, а собрать в отдельном месте, каталогизировать и т.п. И заменить форум вики не может. Но может слегка его "подсушить" - в смысле сухости (содержательности) информации, чтобы воды поменьше было. Электроникс от наполнения вики ну ни как не может пострадать! И идея эта в общем-то не новая - темы по поводу вики всплывают нечасто, но регулярно (последний раз совсем недавно кстати).
имхо, есесно smile.gif
zltigo
QUOTE (Danis @ Nov 2 2010, 10:25) *
Уважаемые модераторы, пожалуйста создайте отдельный подфорум STM32, в форуме ARM.

Сейчас на форуме полная анархия в части отслеживания размещения постов в соответствии с разделами - де-факто все постится куда попало без всяких последствий. В такой ситуации создание новых подразделов просто бессмысленно. Впору наоборот свалить все в одну кучу.





Danis
Цитата(ViKo @ Nov 2 2010, 16:02) *
Но знаю заранее, что все останется, как было. sad.gif


Похоже Вы были правы. "Руководство"!, что, так сложно сделать?
one_man_show
Сделать не очень сложно, но Ваше предложение не вписывается в существующую концепцию разделения по архитектурам. Каждый, кто в данный момент увлечен конкретным процессором может пожелать, чтобы был создан раздел, в котором он быстрее будет находить нужную информацию. Например, год назад я был увлечен Freescale-ом, сейчас Samsung-ом. Сами представьте, во что превратится раздел ARM.

Прошу определить тему или создать новую, чтобы ее можно было "прикрепить" наверху форума. Укажите ссылку на тему.
ViKo
Мне не нравится, что в разделе для начинающих AVR и PIC свалены в одну кучу. Я в AVR совсем не разбираюсь (я и в PIC'ах - не во всех семействах шарю). А когда задается вопрос, не всегда понятно, о какой архитектуре идет речь. Уже отбило охоту всматриваться в задаваемые в этом разделе вопросы.

one_man_show
Зафиксированная тема создана
ViKo
Цитата(one_man_show @ Nov 20 2010, 09:24) *
Зафиксированная тема создана

На мой взгляд, это только добавляет хаоса. Теперь что, по любому вопросу по STM32 писать только в этой одной теме? Вопросов - много. В-общем - сначала читать в этой теме, потом задавать вопрос, в ней, или отдельно - решать автору... Так, что ли? Придумал - в этой теме можно давать ссылки на обсуждения по данному процессору.
Тогда уж и по другим микросхемам создавать "шапочные" темы, будет хоть какая-то система.
Скажите, пожалуйста, что-нибудь о моем вопросе - разделить AVR и PIC в разделе начинающих. Это - трудно сделать, лень делать, некому делать, незачем делать...?
Если бы администрация сайта принимала решения на основе опросов-голосований участников, уверен, сайт был бы еще лучше.
Danis
Цитата(one_man_show @ Nov 20 2010, 11:24) *
Зафиксированная тема создана


Спасибо!

Цитата(ViKo @ Nov 20 2010, 14:30) *
На мой взгляд, это только добавляет хаоса.


Поглядим, это покажет время.
one_man_show
ViKo, Вы слишком торопитесь. Если ветка начнет разбухать, станет понятно, насколько тема интересна и насколько Вы были правы. Правильно подсказывает коллега Danis, время покажет.

Цитата
Если бы администрация сайта принимала решения на основе опросов-голосований участников, уверен, сайт был бы еще лучше.

Вам пора в Администраторы. Давайте для начала попросим у Вас помощи: пожалуйста, соберите и укажите в этой теме все ветки, которые можно было бы поместить в раздел STM32.
ViKo
Цитата(one_man_show @ Nov 20 2010, 21:20) *
Вам пора в Администраторы. Давайте для начала попросим у Вас помощи: пожалуйста, соберите и укажите в этой теме все ветки, которые можно было бы поместить в раздел STM32.

Если бы даже мне предлагалось это всерьез, я бы отказался. Этим жить нужно. Авторитет и опыт соответствующий иметь. И время. Я же в STM32 - начинающий. Работаю с ним, но знаю меньше, чем не знаю. Мое мнение по поводу одной темы STM32 - отрицательное. Но, коль так случилось, могу попробовать добавить ссылок, которые были мне интересны. После Danis.
zltigo
QUOTE (Danis @ Nov 20 2010, 19:30) *
Поглядим, это покажет время.

Поглядел - картина печальная - лично Вы сами забиваете созданную тему мусором sad.gif.

Danis
Цитата(zltigo @ Nov 22 2010, 05:01) *
Поглядел - картина печальная - лично Вы сами забиваете созданную тему мусором sad.gif.

Вы это про что?
IgorKossak
Да, действительно, мусорная тема получается.
Моё предложение, дать пользователю Danis возможность самому модерировать свою тему, чтобы получилось что-то вроде FAQ.
Получится - оставить наверху, не получится - понизить до обычной темы.
Danis
Цитата(IgorKossak @ Nov 22 2010, 13:17) *
Да, действительно, мусорная тема получается.
Моё предложение, дать пользователю Danis возможность самому модерировать свою тему, чтобы получилось что-то вроде FAQ.
Получится - оставить наверху, не получится - понизить до обычной темы.


А что, неплохое предложение я не против. Было бы во благо... Раз нельзя из за концепции форума создать отдельный под форум по STM32, давайте сделаем FAQ. Будет хорошо если все по STM32 будет в одном месте.
Danis
На мой взгляд, тема удалась и заслуженно пользуется популярностью. Почему бы все таки не создать подфорум STM32?
zltigo
QUOTE (Danis @ Feb 19 2011, 22:30) *
На мой взгляд, тема удалась и заслуженно пользуется популярностью......

Бешенной популярностью - 11 постов в этом месяце. Один другого наивнее.
Вообще открепить эту тему - пусть вполне заслуженно "тонет". Аминь.
Danis
Цитата(zltigo @ Feb 20 2011, 15:49) *
Бешенной популярностью - 11 постов в этом месяце.


Пусть и 11 постов в этом месяце, может из других прикрепленных там же больше насчитаете? 11 постов по STM32 + посты которые расположены в отдельных темах и того не мало набирается, также спорить будите?
Если любите считать, подсчитайте отношение: количество постов/период существования темы в «FAQ по АРМам» и сравните с тем, что хотите утопить.



Цитата(zltigo @ Feb 20 2011, 15:49) *
Один другого наивнее.

И что с того? Теперь не поститься что ли?
Почему не требуете оставить только одну прикрепленную тему: «Где находятся ответы на многие вопросы». ???

Цитата(zltigo @ Feb 20 2011, 15:49) *
Вообще открепить эту тему - пусть вполне заслуженно "тонет". Аминь.


Не любите STM32 - Ваше дело, нечего не заслуженно топить!
zltigo
QUOTE (Danis @ Feb 20 2011, 23:07) *
Пусть и 11 постов в этом месяце, может из других прикрепленных там же больше насчитаете? 11 постов по STM32 + посты которые расположены в отдельных темах

Вот пусть В ОТДЕЛЬНЫХ темах и находятся.
QUOTE
И что с того? Теперь не поститься что ли?

Постится. Есть отличный раздел "для начинающих".
QUOTE
Не любите STM32

Я всех их очень люблю. Честно! И Вам настоятельно советую расширять кругозор, тогда и вопросов про "STM32" будет много меньше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.