Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новичок и TE-STM32F103
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Сайт и форум > В помощь начинающему > ARM, 32bit
MarYuriy
Доброго времени суток! Не подскажите, с чего начать и какую литературу на эту тему использовать, человеку, который ничего не понимает в контроллерах и программировании, но хочет этому научиться?
TigerSHARC
Совет:

Начать с простого 8-ми битника.

Доводы в пользу такого подхода:

- Информации по началу работы с ними намного больше. Легче стартовать, и получить быстро результат(в сети много проектов, посвящённых программированию "с нуля" для 8-ми битников (AVR как самый попсовый);

- Если начинать с ARM сразу, то можно очень долго провозиться с документацией и в результате ничего не получить или получить сплошные ошибки (это сильно демотивирует)

- Полученные навыки работы с 8-ми битниками можно применить в работе с ARM-архитектурой (я про азы).
SII
А если в программировании вообще ничего не соображаете, то можно поучиться сначала на персоналке -- в ТурбоПаскале или Дельфях, создавая консольные приложения (у оконных куча заморочек, поэтому для первоначального обучения они плохо годятся). Хотя, конечно, можно и сразу на микроконтроллере.
TigerSHARC
Ну в дельфи заморачиваться думаю не стоит, если упор на МК делаете. На Сях тоже можно консольные приложения писать.
Учите Си. Тогда и коды примеров для МК станет проще разбирать.

P.S. А если потом окошки решите писать то с билдером потом за денгь освоитесь.
MarYuriy
Спасибо! Как раз начал изучать Си. Скачал кучу литературы. Но пока остановился на M. УЭИТ С. ПРАТА Д. МАРТИН "Язык Си. Руководство для начинающих". Всё-таки если у Вас есть какие-то читабельные книги по данной теме (контроллер) - был бы премного благодарен!

Zelepuk
есть читабельный сайт chipenable.ru
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.