Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Утилита для авто растановки компонентов по иерархии
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > P-CAD 200x howto
XVR
Наверное, многие из вас использовали возможности PCAD'а по формированию иерархических дезайнов (Utils->Module Wizard). А потом долго ругались нехорошими словами вручную расставляя массу одинаковых кусков схемы на PCB smile3046.gif

Предлагаю утилиту для борьбы за чистоту Русского языка rolleyes.gif Она позволяет расставить только один кусок схемы (тот самый исходный Module), и автоматически скопировать расстановку для остальных.

Утилита работает с PCAD2006 и занимается только расстановкой, разводку нужно копировать вручную (например через Copy Matrix и Reconnect Nets)

Использование - распаковать архив, внимательно прочитать read.me, потом можно запускать smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
chvakpasha
Действительно полезная утилита beer.gif . Помогла мне разложить 32 канала. Еще раз большое спасибо! a14.gif
XVR
Всегда пожалуйста sm.gif
Aleksandr
Цитата(XVR @ Nov 29 2010, 02:44) *
Наверное, многие из вас использовали возможности PCAD'а по формированию иерархических дезайнов (Utils->Module Wizard). А потом долго ругались нехорошими словами вручную расставляя массу одинаковых кусков схемы на PCB smile3046.gif

Предлагаю утилиту для борьбы за чистоту Русского языка rolleyes.gif Она позволяет расставить только один кусок схемы (тот самый исходный Module), и автоматически скопировать расстановку для остальных.

Утилита работает с PCAD2006 и занимается только расстановкой, разводку нужно копировать вручную (например через Copy Matrix и Reconnect Nets)

Использование - распаковать архив, внимательно прочитать read.me, потом можно запускать sm.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Утилита безусловно полезная. Но у меня при переходе на 2й экран (Place Groups) выскакивает ошибка Dbx: dbx call error (DBX_NAME_TOO_LONG (32236)) и в этом экране нету списка групп. Подскажите пожалуйста в чем дело.

Ошибка по моему связана с длинным именем в библиотеке, или чтото с этим библиотечным модулем?
XVR
Цитата(Aleksandr @ Dec 23 2010, 17:55) *
Утилита безусловно полезная. Но у меня при переходе на 2й экран (Place Groups) выскакивает ошибка Dbx: dbx call error (DBX_NAME_TOO_LONG (32236)) и в этом экране нету списка групп. Подскажите пожалуйста в чем дело.

Ошибка по моему связана с длинным именем в библиотеке, или чтото с этим библиотечным модулем?
Максимальная длинна имени, типа и refdes с которыми работает DBX - 100 символов (это зашито в интерфейсе с P-CAD'ом и не может быть изменено). Если какое то имя эту длинну превысит, то именно такая ошибка и будет.
Лечение одно - найти длинное имя и переименовать во что нибудь покороче

Кстати, если ошибка возникает при переходе на второй экран, то это длинное имя где то в PCB

PS. Пришлите ваши SCH и PCB (если они не представляют коммерческой тайны), я могу посмотреть sm.gif
Aleksandr
Цитата(XVR @ Dec 23 2010, 21:41) *
Максимальная длинна имени, типа и refdes с которыми работает DBX - 100 символов (это зашито в интерфейсе с P-CAD'ом и не может быть изменено). Если какое то имя эту длинну превысит, то именно такая ошибка и будет.
Лечение одно - найти длинное имя и переименовать во что нибудь покороче

Кстати, если ошибка возникает при переходе на второй экран, то это длинное имя где то в PCB

PS. Пришлите ваши SCH и PCB (если они не представляют коммерческой тайны), я могу посмотреть sm.gif

XVR
Посмотрел. Ломается при попытке прочесть инфо о первом же пине у элемента DA2. Что ему там не так - покрыто мраком sad.gif
В структуре возвращаются:

Default Pin Des
Pin Des
Pin Name

Попробуй их укоротить
Aleksandr
Все нормально программа работает. А с этой платой я хотел просто попробовать.
Теперь буду иметь ввиду на счет библиотечных элементов. А то я уже начал потихоньку переползать на Altium. Да времени нет там с каналами разбираться.
Все равно большое спасибо за программку.


Цитата(XVR @ Dec 24 2010, 08:36) *
Посмотрел. Ломается при попытке прочесть инфо о первом же пине у элемента DA2. Что ему там не так - покрыто мраком sad.gif
В структуре возвращаются:

Default Pin Des
Pin Des
Pin Name

Попробуй их укоротить

Укушенный воблой
Цитата(XVR @ Nov 28 2010, 20:44) *
Наверное, многие из вас использовали возможности PCAD'а по формированию иерархических дезайнов (Utils->Module Wizard). А потом долго ругались нехорошими словами вручную расставляя массу одинаковых кусков схемы на PCB smile3046.gif

Предлагаю утилиту для борьбы за чистоту Русского языка rolleyes.gif Она позволяет расставить только один кусок схемы (тот самый исходный Module), и автоматически скопировать расстановку для остальных.

Утилита работает с PCAD2006 и занимается только расстановкой, разводку нужно копировать вручную (например через Copy Matrix и Reconnect Nets)

Использование - распаковать архив, внимательно прочитать read.me, потом можно запускать sm.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А сам исходник не дадите? rolleyes.gif
XVR
Цитата(Укушенный воблой @ Jul 23 2016, 23:48) *
А сам исходник не дадите? rolleyes.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Собирается под BCB 6.0 Для запуска нужен Dbx32.dll (возьмите из архива с exe'ником)
Укушенный воблой
XVR
Огромное спасибо.
Будем его ломать/изучать beer.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.