Цитата(SergeyBorshch @ Oct 2 2005, 11:33)

О сложности никто не спорит. Может быть компаратор собранный на рассыпухе будет дешевле стоить, чем интегральный, поскольку необходимо сделать девайс как можно дешевле. Вот о чем ишла речь.
Питание 12В, первый сигнал - стабилизированный 3,3В, а второй линейно нарастающее напряжение, при достижении 3,3В необходимо врубить силовой ключ, у меня он на релюхе.
Честно говоря, исходные параметры вызывают прямую ассоциацию с 555 таймером. В нем есть все (питание 3-16 В, компаратор, силовой ключ, делитель напряжения, высокая стабильность даже при нестабилизированном питании). Если у Вас второй сигнал (не опорный 3,3 В) это пилообразное напряжение, то скорее всего лучшего решения и не придумать - очень универсальная микросхема. Схемотехники давно уже превратили ее в главного героя игры "придумай новую схему на 555". Целые книги посвящены этой простенькой микросхеме.