Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: MIDI OUT
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Интерфейсы > Форумы по интерфейсам > Аудио/Видео интерфейсы
elusive
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Подскажите кто в курсе.

ДЛЯ ЧЕГО у выхода миди-интерфейса стоят резисторы 220 Ом и ПОЧЕМУ именно 220???

Заранее бесконечно благодарю.
нечитатель
Для того, что через них светодиод подключается к напряжению, токовая петля однако:

один выход - один провод - один вход - светодиод - другой вход - другой провод - другой выход.

Ну а ПОЧЕМУ бы и не 220?

---

Догадался: одним резистором обойтись нельзя, потому что ну на всякий случай как бы защита есличё пусть будет на обеих проволоках... но можно и одним обойтись, работать будет.

Цитата
Срочно нужна помощь!
Успел?

Здравствуй. Миди.орг же, какие благодарности. Или вот ещё удобно "david's midi" например.

... не умножать бы лишне заголовки тем, да нет? Ту я видел, догадался, про что.
blackfin
Цитата(elusive @ Dec 26 2010, 22:48) *
ДЛЯ ЧЕГО у выхода миди-интерфейса стоят резисторы 220 Ом и ПОЧЕМУ именно 220???

Если на резисторе написано 220, то его номинальное сопротивление 22 Ома, однако.
Designer56
если это не резистор отечественного производства. Хотя, в МИДИ- это маловероятно.
elusive
Цитата(blackfin @ Dec 27 2010, 04:22) *
Если на резисторе написано 220, то его номинальное сопротивление 22 Ома, однако.


220 это не с платы а со схемы)))))))

Цитата(нечитатель @ Dec 26 2010, 23:46) *
Ну а ПОЧЕМУ бы и не 220?


Вот! так отвечает любой нормальный человек. то есть Вы например. sm.gif
Однако я тему эту поднимал только потому, что наших преподавателей такой ответ не устраивает. То есть нужно объяснение откуда взялась именно эта цифра, расчет какой-нибудь.
Diko
Цитата(elusive @ May 23 2011, 08:37) *
220 это не с платы а со схемы)))))))



Вот! так отвечает любой нормальный человек. то есть Вы например. sm.gif
Однако я тему эту поднимал только потому, что наших преподавателей такой ответ не устраивает. То есть нужно объяснение откуда взялась именно эта цифра, расчет какой-нибудь.


Вот здесь
http://www.oktopus.hu/imgs/MANAGED/Hangtec...ecification.pdf
написано следующие:

The MIDI circuit is current loop, 5 mA. Logic 0 is current ON. One output drives one
(and only one) input. To avoid grounding loops and subsequent data errors, the input is
opto-isolated. It requires less than 5 mA to turn on. The Sharp PC-900 and HP 6N138
optoisolators are satisfactory devices. Rise and fall time for the optoisolator should be
less than 2 microseconds.

Думаю, что резисторы выбраны именно из условий ограничения максимального тока.
Хотя утверждать этого не могу, достоверно не знаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.