Цитата(koziy_mf @ Feb 19 2011, 13:52)

Уважаемые эксперты по EMC, имеется следующий вопрос.
Печатная плата 2х сторонняя, имеются три раздельные зоны - для импульсного источника питания (ИП), контроллера и аналогового тракта. Полигоны земли для каждой зоны цельные (только переходки на землю).
Имеет ли смысл для снижения наводок перевернуть землю/компоненты для зоны ИП? То есть компоненты этого блока будут на противоположной стороне платы по отношению к остальным компонентам, которые тогда будут дополнительно экранированы землей.
Или же лучше придерживаться принципа компоненты на одной стороне, земля на другой. И не мудрить

Спасибо!
Что понимается под землей?
Это общий питания. Если общий питания, то под аналоговым трактом надо организовать отдельный полигон. Конечно, это зависит от того, какого энергопотребление контроллера. Если оно мизерно и соизмеримо с энергопотреблением аналогового тракта, то разделять не стоит. Надо точнее знать ваше изделие, а так сложно говорить. Есть общие требования, которые надо понимать и соответственно действовать
Импульсный источник с гальванической развязкой?