Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: о голосованиях и опросах
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Сайт и форум > Новости и обсуждения сайта и форума > Форум предложений и замечаний
Herz
Не логично ли было бы перенести этот раздел в оффтопик? Раз уж последний существует. Тем более, что голосуем и обсуждаем в нём темы, весьма далёкие от специфики форума.
EUrry
Цитата(Herz @ Feb 27 2011, 16:59) *
...обсуждаем в нём темы, весьма далёкие от специфики форума.

Действительно, давно заметил сей парадокс! cranky.gif
Nixon
Переносить не будем. Будем наказывать инициаторов опросов, посвященных теме далекой от электронике. Согласно правил форума п.3.1.
Microwatt
Цитата(Nixon @ Feb 27 2011, 20:25) *
Переносить не будем. Будем наказывать инициаторов опросов, посвященных теме далекой от электронике. Согласно правилам форума п.3.1.

Вот это будет честно и по-пионерски!
А то, посыпались темы и опросы совсем уж для гламура...
zltigo
QUOTE (Nixon @ Feb 27 2011, 19:25) *
Будем наказывать инициаторов опросов, посвященных теме далекой от электронике. Согласно правилам форума п.3.1.

Поддерживаю.


ViKo
Насколько я понял, опрос технически можно создать в любом разделе форума. Нужно где-то об этом написать. Технические опросы - в техническом разделе, оффтопные - в общении. Модераторы имеют возможность их переносить. А то сразу - "наказывать" sm.gif

rezident
Цитата(ViKo @ Feb 27 2011, 23:33) *
Насколько я понял, опрос технически можно создать в любом разделе форума. Нужно где-то об этом написать. Технические опросы - в техническом разделе, оффтопные - в общении. Модераторы имеют возможность их переносить. А то сразу - "наказывать" sm.gif
Все написано в Правилах форума. Опрос подразумевает какую-то цель, для которой этот опрос устраивается. Цель опроса должна быть указана в корневом сообщении. Опрос без указания цели это явный флуд, нарушение п.2.1в Правил форума. Опрос, не связанный с тематикой форума, обозначенной в преамбуле Правил форума, это злостный оффтопик - нарушение п.3.1 Правил форума. И нечего тут разводить чайные церемонии с увещеваниями флудеров!
ViKo
Цитата(rezident @ Feb 27 2011, 20:46) *
Все написано в Правилах форума.

В правилах форума понятие "опрос" вообще не фигурирует. Лично мне из правил не видно явно, что не каждый опрос можно создавать в разделе опросов.
rezident
Цитата(ViKo @ Feb 27 2011, 23:56) *
В правилах форума понятие "опрос" вообще не фигурирует. Лично мне из правил не видно явно, что не каждый опрос можно создавать в разделе опросов.
Я бы по-другому сформулировал. Не каждый опрос из уже созданных нужно было создавать вообще.
ViKo
Цитата(rezident @ Feb 27 2011, 21:04) *
Я бы по-другому сформулировал. Не каждый опрос из уже созданных нужно было создавать вообще.

как и не каждую тему...
Можно в шапке раздела опросов намекнуть о тематике и послать в оффтопик.
VCO
Цитата(ViKo @ Feb 27 2011, 22:34) *
Можно в шапке раздела опросов намекнуть о тематике и послать в оффтопик.

Поддерживаю! В оффтопике ПМСМ стОит создавать темы, далёкие от Электроники и Полтитки одновременно! Например:
Способствует ли занятие спортом в обеденный перерыв повышению производительности Вашего труда, или наоборот, снижает её?
Если кто-нибудь из админов разрешит - завтра же создам!!! rolleyes.gif А для чего тогда нужен bb-offtopic.gif ???!!!...
Herz
Цитата(Nixon @ Feb 27 2011, 18:25) *
Переносить не будем. Будем наказывать инициаторов опросов, посвященных теме далекой от электронике. Согласно правил форума п.3.1.

Хорошо, весь раздел переносить не будем. Тогда давайте хоть вычистим из него опросы, явно к электронике не относящиеся. Я не знаю, что там с наказаниями, но вот, к примеру, опрос о вреде курения продолжает разбухать. В то время, как место ему в оффтопике однозначно.
Nixon
Ок. Я посортирую. Но вообще-то очень бы хотелось ответов на мои вопросы http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=86725
MrYuran
Цитата(Nixon @ Mar 1 2011, 12:02) *
Но вообще-то очень бы хотелось ответов на мои вопросы http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=86725

Ссылка не работает...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.