Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FreeRTOS Tutorial Books
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Cистемный уровень проектирования > Операционные системы > FreeRTOS
Страницы: 1, 2
sysel
Здравствуйте!
Есть у кого за спасибо какие-либо из этих книжек.
zltigo
Какая-то была в свое время на FTP. Но ничего интересного в ней не было - подача материала на том-же средненьком уровне, что и на сайте. Перепевки.
Newegor
Есть кое-что. Давай мыло, скину.

sysel
Цитата(Newegor @ Mar 2 2011, 14:37) *
Есть кое-что. Давай мыло, скину.

Ответил в личку.
На всякий случай адрес: duhn(coбakа)visom.ru

Цитата(Newegor @ Mar 2 2011, 14:37) *
Есть кое-что. Давай мыло, скину.


Спасибо!
Но весь материал, что Вы мне выслали, есть на местном ftp.
iosifk
Сейчас журнал КиТ печатает 2-ю часть статьи Курница по этой теме. В следующем номере будет продолжение.
sysel
Цитата(iosifk @ Mar 2 2011, 15:11) *
Сейчас журнал КиТ печатает 2-ю часть статьи Курница по этой теме. В следующем номере будет продолжение.

Буду ждать журнал. Мне правда № 2'2011 с первой частью статьи не пришел =(. Почта России, блин.
_Amid_
И мне, если можно этих книжечек, пожалуйста, на мыло dtsirulevsky(собака)gmail.com
sysel
Может кому пригодиться:

Статья "FreeRTOS - операционная система для микроконтроллеров", часть 1 из журнала "Компоненты и технологии" № 2'2011
samike
Цитата(Newegor @ Mar 2 2011, 14:37) *
Есть кое-что. Давай мыло, скину.


И мне пожалуйста скиньте sadmix(-coбakа-)yandex.ru.
Спасибо!
RCray
Спасибо, что выложили статью, будем ждать и вторую здесь же.
sysel
Цитата(RCray @ Mar 18 2011, 19:31) *
Спасибо, что выложили статью, будем ждать и вторую здесь же.

Как только придёт журнал за март - выложу.
Надеюсь, во второй части будет больше конкретики.
vazhko
У Тревора Мартина в книге по LPC2300/2400. На общепонятном и достаточно подробно. В сети должно быть.
Gordon Quad
А со мной не поделитесь?
Буду безумно благодарен за туториал на Cortex-M3.
andrew.a.smirnoff <ав-ав> gmail.com
RCray
Цитата(sysel @ Mar 19 2011, 16:59) *
Как только придёт журнал за март - выложу.
Надеюсь, во второй части будет больше конкретики.


ну что там? =)
sysel
Цитата(RCray @ May 12 2011, 10:08) *
ну что там? =)

Пардон, долго запрягал.

Статья "FreeRTOS - операционная система для микроконтроллеров", часть 2 из журнала "Компоненты и технологии" № 3'2011
Статья "FreeRTOS - операционная система для микроконтроллеров", часть 3 из журнала "Компоненты и технологии" № 4'2011

rFrolik
Спасибо за статейки!!!
ab1000
Собрал все статьи вместе и перевел в djvu формат. Файл прилагаю.
Спасибо да присланные статьи, будем ждать продолжения.
sysel
Статья "FreeRTOS - операционная система для микроконтроллеров", часть 4 из журнала "Компоненты и технологии" № 5'2011
Aquatik
Спасибо! a14.gif
sysel
Нашел на торренте книгу

FreeRTOS eBook Generic Cortex-M3 Edition:
"Using the FreeRTOS Real Time Kernel - a Practical Guide"


First editition, 2010


Выкладываю сюда и на FTP (/upload/BOOKS/OS/FreeRTOS/)
sysel
Статья "FreeRTOS - операционная система для микроконтроллеров", часть 5 из журнала "Компоненты и технологии" № 6'2011
LexaryStyle
Вот спасибо тебе друг!

http://elibrary.ru/issues.asp?id=9938&selid=925546 тут много книг вполне дешево! Надо пользоваться а то умрет)
evsx1
Цитата(sysel @ Jul 5 2011, 13:39) *
Нашел на торренте книгу

FreeRTOS eBook Generic Cortex-M3 Edition:
"Using the FreeRTOS Real Time Kernel - a Practical Guide"


First editition, 2010


Выкладываю сюда и на FTP (/upload/BOOKS/OS/FreeRTOS/)


очень полезная вещь для старта,спасибо
sysel
Ещё одна книжка.
sysel
Новые поступления:

1) Статья "FreeRTOS - операционная система для микроконтроллеров", часть 6 из журнала "Компоненты и технологии" № 7'2011

2) An Analysis and Description of the Inner Workings of the FreeRTOS Kernel
RCray
Спасибо за чтиво!
Ден
Залил одним файлом на ftp распознанный текст "Курниц А., FreeRTOS операционная система реального времени для микроконтроллеров" в формате .pdf часть с 1 по 6 (размер 1,5МБ) . Думаю в таком виде будет удобнее
juvf
Цитата(Ден @ Sep 9 2011, 14:24) *
Залил одним файлом на ftp распознанный текст "Курниц А., FreeRTOS операционная система реального времени для микроконтроллеров" в формате .pdf часть с 1 по 6 (размер 1,5МБ) . Думаю в таком виде будет удобнее

А куда залил?
Ден
/upload/BOOKS/OS/_FreeRTOS_/Курниц А. FreeRTOS ОСРВ для микроконтроллеров часть с 1 по 6.zip
ab1000
Залейте пожалуйста и сюда, объем файла небольшой вроде бы. Или на какой нибудь файлообменник.
Ден
Залил на депозит
Aquatik
Цитата(Ден @ Sep 12 2011, 08:39) *
/upload/BOOKS/OS/_FreeRTOS_/Курниц А. FreeRTOS ОСРВ для микроконтроллеров часть с 1 по 6.zip

Спасибо за сборку в один пдф!! 1111493779.gif
juvf
Цитата(Ден @ Sep 12 2011, 10:39) *
/upload/BOOKS/OS/_FreeRTOS_/Курниц А. FreeRTOS ОСРВ для микроконтроллеров часть с 1 по 6.zip

эээ.....??? наверно глупый вопрос... а это где? ))

Скачал ваш пдф с депозита, спасибо за сборку. Я бы ещё подрихтовал бы ваш документ. Электронный указатель(содержание), форматирование, рисунки... некоторый текст перекрыт разрывом страниц, некоторый текст вообще отсутствует и т.п. Не могли бы вы исходником пдф-а поделиться? можно на почту juvf | c06аka | yandex.ru
Xenia
Курниц переименован в соответствие с настоящим названием и перенесен в /pub/BOOKS/OS/_FreeRTOS_/Курниц А., Разработка роботов. FreeRTOS. Части 1-6.pdf
т.к. "FreeRTOS ОСРВ для микроконтроллеров" - только название части 2, а там таких частей 6.
delphi
Привет. Надеюсь, слова благодарности должны найти истинного автора репринта с www.robot-develop. В целом, статьи Андрея Курница - просто отменные. Почти полная документация на русском по РТОС. Уже доступно 8 частей, поэтому выкладываю обновленный ПДФ. И далее нет смысла его перезаливать. Это прямая ссылка на сайт, если будет очередная статья, то я просто обновлю ее по прямой ссылке. Я потратил просто уйму времени на распознавание и редактирование. С уважением, разработчики robot-develop.org.

Свежая версия статьи. Курниц А. Части 1-8.

P.S. Текст изобилует мелкими ошибками, просьба их нашедших, можно указать это в комментариях к статьям на нашем сайте
Xenia
Цитата(delphi @ Sep 15 2011, 00:50) *
В целом, статьи Андрея Курница - просто отменные. Почти полная документация на русском по РТОС. Уже доступно 8 частей, поэтому выкладываю обновленный ПДФ. И далее нет смысла его перезаливать. Это прямая ссылка на сайт, если будет очередная статья, то я просто обновлю ее по прямой ссылке. Я потратил просто уйму времени на распознавание и редактирование. С уважением, разработчики robot-develop.org.

P.S. Текст изобилует мелкими ошибками, просьба их нашедших, можно указать это в комментариях к статьям на нашем сайте

А куда потерялось имя автора? Почему вместо Курница в шапке написано: "Автор: Delphi"? Вы его имя в статьях на свой ник заменили?
sysel
Цитата(delphi @ Sep 15 2011, 00:50) *
Уже доступно 8 частей, поэтому выкладываю обновленный ПДФ.


Если Вам не сложно - выложите, пожалуйста, сканы из журналов частей 7 и 8. Для того, чтобы у всех был доступ к первоисточнику.

P.S. Сканы обычно я выкладывал, но, кажись, почта потеряла мой журнал за август, а за сентябрь ещё не пришел.
Lotor
Цитата(Xenia @ Sep 15 2011, 01:20) *
А куда потерялось имя автора? Почему вместо Курница в шапке написано: "Автор: Delphi"? Вы его имя в статьях на свой ник заменили?

Ну кроме шапки можно было прочесть чуть больше.
Цитата
По согласию с автором я буду использовать материалы статьи в переработанном варианте.
DSIoffe
Дурацкий вопрос: почему Firefox не может скачать эти файлы, видит какую-то хрень? А Opera может.
Aquatik
Цитата(DSIoffe @ Sep 15 2011, 10:33) *
Дурацкий вопрос: почему Firefox не может скачать эти файлы, видит какую-то хрень? А Opera может.

То что открыл Firefox сохранить как файл rar... И будет счастье biggrin.gif Бывают глюки такие у него...
DSIoffe
Спасибо! И то правда, не левой кнопкой тыркнуть, а правой, и сохранить объект как...
juvf
Цитата(delphi @ Sep 15 2011, 02:50) *
P.S. Текст изобилует мелкими ошибками, просьба их нашедших, можно указать это в комментариях к статьям на нашем сайте


Ошибка в слове "имеет" в 6-ой части

Цитата
причем каждое со­бытие имеег


ps Можно ошибки указывать и в комментариях на статью, но там нужно логиниться, регистрироваться и т.п. Может разрешить коменты оставлять без регистрации? Или сделать механизм отправки ошибок как на некоторых сайтах, например на госуслуги.рф, выделяешь текст с ошибкой.... жмёшь CTRL+ENTER, коротко указываешь суть и сообщение об ошибке уходит автору ресурса.
delphi
В статьях автор - Delphi, потому что я так зарегистрирован, во введении я указал, кто написал статьи. К сожалению, мы не можем сделать комментарии без регистрации, иначе вместо комментариев вы будете видеть рекламу спамеров. Новые 2 части приложу, выложу обновленный сбор сканов во Введении. Вообще, статьи Андрея очень хорошие, трогать и менять там что-то не следует, единственное, спустя некоторое время сделаем статью, как проектировать задачи под freeRTOS для конкретного устройства.
DSIoffe
Я послал ссылку на эту тему редактору журнала "Компоненты и технологии" Павлу Правосудову. Увидев такое, он просил обращаться за нормальными PDF.
Так что вот: http://www.kit-e.ru/contacts.php
a9d
Ого. Хороший человек. Мне статьи тоже понравились.
Aquatik
Цитата(DSIoffe @ Sep 19 2011, 01:28) *
Я послал ссылку на эту тему редактору журнала "Компоненты и технологии" Павлу Правосудову. Увидев такое, он просил обращаться за нормальными PDF.
Так что вот: http://www.kit-e.ru/contacts.php

Дмитрий спасибо за наводку!
1111493779.gif
Сегодня списался по почте с Павлом...
Он обещал сегодня завтра в этой ветке выложить векторный пдф эти статей...
Заранее будем ему благодарны! biggrin.gif
Буратино
ждемс..
Volldemar
Вот:
http://www.kit-e.ru/articles/micro/2011_5_97.php можно скачать все пдфы статей из журнала.
Xenia
Цитата(Volldemar @ Sep 26 2011, 23:38) *
Вот:
http://www.kit-e.ru/articles/micro/2011_5_97.php можно скачать все пдфы статей из журнала.

Скачала и объединила в один файл: "Курниц А., FreeRTOS - операционная система для микроконтроллеров. Части 1-9(2011).pdf"
Aquatik
Цитата(Volldemar @ Sep 26 2011, 23:38) *
Вот:
http://www.kit-e.ru/articles/micro/2011_5_97.php можно скачать все пдфы статей из журнала.

Спасибо!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.