Motion
Mar 13 2011, 10:36
Ищу единомышлеников для совместного развития в этом направлении - совместная разработка любительских/комерческих устройств, взаимное обогащение знаниями, создание команды.
Пожелания:
- проживание в Киеве;
- опыт работы с AVR микроконтроллерами (минимум 2-3 реализованых устройства);
- любовь к электронике и микроконтроллерам в частности;
- знание английского не ниже Intermediate level;
- возраст >22 лет.
Желательно, чтобы возраст и уровень знаний приблизительно совпадал. Иначе кому-то это будет не интерестно.
О себе:
25 лет. Закончил НТУУ "КПИ" (Факультет Электроники).
Интерестна тема микроконтроллеров. Имел опыт работы только с AVR. Делал несколько несложных любительских проэктов. Могу "подрыгать" линиями портов, обработать внешнее прерывание, сделать задежку используя таймеры, вывести ШИМ, реализовать передачу через RS-232, померять напряжение с помощью АЦП. Могу развести плату в Sprint Layout и вытравить с помощью ЛУТ. Пишу только на ассемблере. С Си знаком в общих чертах (что-то даже писал), но из-за того что не использую - хорошо его подзабыл.
Рабочая деятельность связана с ремонтами промышленых блоков питания (зарядники, выпрямители, конверторы, инверторы, байпасы, ИБП и т.д.). Максимум что делаю на работе с контролерами - перепрошиваю.
Хотелось бы работать в этом направлении, но не хватает опыта, знаний.
Пишите сюда, пишите в личку, давайте обсуждать кому интерестно.
DpInRock
Mar 13 2011, 11:25
Цитата
Желательно, чтобы
Еще и умел подфорумы для таких объявлений выбирать.
-SANYCH-
Mar 13 2011, 13:27
Программирую контроллеры PIC, AVR, ARM7, CORTEX-M3.
Языки С/С++, ASM
s a n y c h b o s s (собака) y a n d e x . ru (пробелы убрать)
DpInRock
Mar 13 2011, 14:45
Сюда заходят те, у кого проблемы с АВР.
А у кого проблемы с единомышленниками - это совсем в другое место.
Цитата(DpInRock @ Mar 13 2011, 20:45)

Сюда заходят те, у кого проблемы с АВР.
..Это где-то в правилах записано, что обязательно проблемы должны быть?
DpInRock
Mar 13 2011, 17:01
Записано в наименовании подфорума. В надежде, что люди умеют читать и сопоставлять прочитанное со своими действиями (т.е. обладают способностью к логическому мышлению).
А для поиска друзей есть подфорум Общение, например. Или Facebook.
Цитата(DpInRock @ Mar 13 2011, 23:01)

..Форум (профессиональный), прежде всего, площадка для общения людей, думающих над схожими задачами и занятых похожей работой.
..Общение – это вовсе не разделение на недоумков, с вечными проблемами, и апостолов, которые им вещают..
Можно и просто поделиться удачной мыслью, схемой, фрагментом кода.
..Так что вашу категоричность я не понимаю.
Впрочем, это оффтоп.
Motion, присоеденяйся к нашей тусовке. Встречаемся в КПИ, раскуриваем разные эмбед-темы. Мыло - bsvi@narod.ru
defunct
Mar 14 2011, 12:33
Цитата(DpInRock @ Mar 13 2011, 13:25)

Еще и умел подфорумы для таких объявлений выбирать.
>> подфорум Общение, например. Или Facebook.
А я, например, в такие подфорумы как вы рекомендуете не хожу, а в этот хожу. Смекаете?
Чел ищет по своему интересу, правил не нарушает. Короче, тема как тема, если она вас не касается, то лучше
жевать не оставлять в ней сообщений.
сорри за офтоп.