Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отличие MAX232 разных производителей
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Поставщики компонентов для электроники > Компоненты > Тех. документация
Flasher
http://focus.ti.com/lit/ds/symlink/max232.pdf 7 страница конденсатор от 2-го вывода на землю.
http://datasheets.maxim-ic.com/en/ds/MAX220-MAX249.pdf 17 страница конденсатор от 2-го вывода на +5V.
Кто сможет прокомментировать найденные отличия? Опечатка в даташите? Интеренет полон обоими вариантами схем.
Как предположительно повлияет замена микросхем? Все время пользовался продукцией TI и думал что отличий никаких.
Tanya
Цитата(Flasher @ Mar 22 2011, 17:53) *
Кто сможет прокомментировать найденные отличия?

Я и конденсатор между землей и питанием. С большой емкостью.
Сергей Борщ
QUOTE (Flasher @ Mar 22 2011, 16:53) *
Кто сможет прокомментировать найденные отличия?
Было актуально, когда от рабочего напряжения конденсатора зависила его цена. Сейчас уже наверное не выпускаются конденсаторы с такими маленькими рабочими напряжениями. С точки зрения работоспособности обе схемы одинаковы. С точки зрения разводки конденсатор на землю удобнее.
нечитатель
Цитата(Flasher @ Mar 22 2011, 17:53) *
http://focus.ti.com/lit/ds/symlink/max232.pdf
7 страница конденсатор от 2-го вывода на землю.
7 страница "C3 can be connected to VCC or GND", на всякий случай.
Flasher
в максимовской версии этого не сказано. Поэтому как поведет себя максимовская микросхема с таким включением, если ею заменят техасовскую? Чувствую, что все будет работать, но хотелось бы определенности.
нечитатель
Сказано для 3222/3232/3237/3241 в документе номер "19-0273; Rev 7; 1/07". Уже многовато набирается подозрительно похожих намёков.
Убедился бы экспериментально и/или спросил самих. Документацию например уточнят в следующем издании.
V_G
Конденсатор предназначен для замыкания ВЧ токов на землю. А для ВЧ питание - это та же земля. Принципиальных отличий нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.