Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вынос модуля за пределы SOPC
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Программируемая логика ПЛИС (FPGA,CPLD, PLD) > Системы на ПЛИС - System on a Programmable Chip (SoPC)
spectr
Есть довольно навороченный SOPC. Почти вся его периферия питается клоком одного из DDR2HPC (а это более 150 МГц). Один из компонентов системы на кристалле - самописное ядро (мм-слейв). В процессе работы в ядро постоянно вносятся изменения, коррективы ну и просто фиксятся разные баги. Раньше пересобирал весь ПЛИС (кроме пересборки SOPC'а), что занимало достаточно много времени - порядка часа. Ради парочки правок ждать по часу оч неохота. В итоге решил вынести компонент за пределы SOPC'а, сделав компонент-мост, тупо выводящий сигналы авалон мм-слейва наружу из сопца в мое ядро, а сам сопц и ядро сделав разными партициями, тем самым задействовав инкрементальную компиляцию. Прирост во времени компиляции очевиден.

А вопрос мой вот в чем: правильно я понимаю, что по хорошему необходимо в этом компоненте-мостике поставить хотя бы по парочке регистров, в каждую цепь (строго говоря, видел рекомендацию к "обрегистриванию" стыков партиций в альтеровских доках)? Или может быть использовать какой-нибудь готовый авалоновский компонент-бридж?

И еще - могут ли появиться какие-то особенные моменты с клоком, выходящим из сопца в мое ядро?

Нашел, вот она, эта рекоммендация:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
vadimuzzz
Цитата(spectr @ Apr 22 2011, 14:27) *
А вопрос мой вот в чем: правильно я понимаю, что по хорошему необходимо в этом компоненте-мостике поставить хотя бы по парочке регистров, в каждую цепь (строго говоря, видел рекомендацию к "обрегистриванию" стыков партиций в альтеровских доках)? Или может быть использовать какой-нибудь готовый авалоновский компонент-бридж?
И еще - могут ли появиться какие-то особенные моменты с клоком, выходящим из сопца в мое ядро?

да, при такой тактовой это обязательно. причем стоит добавить конвейеров и в сам SOPC, тоже облегчит достижение времянок. у Tri-State Bridge есть опция регистрить сигналы, можно и свой мост сделать, там логика простая. с клоком проблем не должно быть, он по глобальной шине пойдет.
spectr
Цитата(vadimuzzz @ Apr 22 2011, 15:34) *
...


Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.