Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос про размер при/в-ложенных материалов
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Сайт и форум > Новости и обсуждения сайта и форума > Форум предложений и замечаний
rezident
В очередной раз не смог приаттачить к сообщению небольшую картинку (45кБ) и понял, что снова пришла пора чистить форум от своих аттачей. В шестой раз, если не ошибаюсь в подсчетах. При четвертой чистке я удалил примерно треть всех своих материалов, стараясь удалять только те из них, которые скачали небольшое число раз и/или картинки, не особо влияющие на содержание сообщений. Тем не менее, сортировать аттачи по этим критериям, оказалось весьма непростой задачей. sad.gif В связи с наступившим событием возникли два вопроса:
1. в настройках форума размер аттачей одинаков для всех пользователей или эта настройка индивидуальная?
2. нельзя ли увеличить выделенный лимит для загружаемых материалов для всех пользователей или для пользователя rezident в исключительном/индивидуальном порядке? В счет былых заслуг (>10 тыс. сообщений) т.с.
Mike18
Цитата(rezident @ Apr 23 2011, 23:42) *
(>10 тыс. сообщений) т.с.

Готов пожертвовать половиной своей выделенной моему аккаунту квоты. Чтя, т. с. sm.gif
ViKo
Цитата(rezident @ Apr 23 2011, 22:42) *
В очередной раз не смог приаттачить к сообщению небольшую картинку

У меня сложилось мнение, что дело не в размере картинки, а в скорости канала связи, или загруженности сервера пользователями. Дома у меня скорость больше, чем не работе, и все картинки загружаются без проблем. На работе, бывает, раза с пятого.
rezident
Нет, проблема не в канале и/или в скорости доступа, а именно в объеме приаттаченных мной к своим сообщениям материалов.

Update. Ладно. Почистил в очередной раз личные attach'и, удалив картинки из оффтопика (все равно он закрыт) и пояснительные скриншоты из нетехнических разделов форума. 8% места освободил. Надеюсь на пару месяцев этого хватит.
Могу отметить некоторые явные неудобства, возникающие при удалении прикрепленных файлов.
- список выдается только в одном виде: отсортированный по дате размещения в убывающем порядке. В то время как удаление по логике вещей разумнее выполнять, начиная с самых ранних сообщений. Т.е. было бы логичнее выдавать список по дате в возрастающем порядке. Или дать пользователю возможность самостоятельно задавать фильтр для сортировки.
- не работают куки для запоминания отмеченных сообщений. Поэтому приходится удалять attach-и постранично. При этом после удаления происходит переход на начало списка (который формируется динамически). Приходится запоминать номер страницы (который в зависимости от общего их количества опять же постоянно меняется) и делать принудительный (лишний) переход на ту страницу с которой происходило предыдущее удаление. Может соответствующие куки как-то можно починить?
Если кому-то из админов будет интересно, то неплохо было бы учесть эти пожелания при последующих апдейтах движка форума.
one_man_show
В текущей версии движка есть возможность управления макс.объемами аттачей только по группам пользователей. У Своих этот объем чуть больше, чем у Модераторов и составляет 60МБ. Это совпадает с Вашими граничными условиями?
rezident
Цитата(one_man_show @ Apr 25 2011, 13:03) *
Это совпадает с Вашими граничными условиями?
Да, совпадает. Все понятно. Вы уже ответили на мой основной вопрос.
IgorKossak
Ваганчик, повысить бы лимит модераторам. Их не так уж много.
one_man_show
Сделано
Xenia
Цитата(one_man_show @ Apr 26 2011, 11:48) *
Сделано

Ничего не изменилось. Как был у меня почтовый ящик забит на 82%, так и осталось...
ledum
Цитата(rezident @ Apr 24 2011, 23:07) *
При этом после удаления происходит переход на начало списка (который формируется динамически). Приходится запоминать номер страницы (который в зависимости от общего их количества опять же постоянно меняется) и делать принудительный (лишний) переход на ту страницу с которой происходило предыдущее удаление. Может соответствующие куки как-то можно починить?

Это действительно очень затрудняет чистку, поэтому присоединяюсь к вопросу. Особенно когда чистишь старые неактуальные аттачи где-нибудь посередине списка.
VCO
Я тоже пару раз упирался в это ограничение, но сейчас аттачи делаю крайне редко, когда другого варианта нет. Самый лучший вариант - гиперссылка: даже если ссылка будет убита временем, то содержание можно найти по основному названию гиперссылки. Файлообменники - тоже неплохой вариант, но на короткое время или что-то большое передать. Сейчас Своих стало заметно больше, можно ссылки на FTP также начать практиковать.
one_man_show
Цитата(Xenia @ Apr 26 2011, 12:41) *
Ничего не изменилось. Как был у меня почтовый ящик забит на 82%, так и осталось...

Я изменил размер для аттачей в сообщениях, а размер почтового ящика не трогал.
rezident
Цитата(one_man_show @ Apr 26 2011, 19:52) *
Я изменил размер для аттачей в сообщениях, а размер почтового ящика не трогал.
Как-то странно. В личных настройках сообщает
Цитата
Вами использовано 55.38 мегабайт из допустимых 60 мегабайт

В то время как в редакторе сообщений
Цитата
Использовано места 0 байт из 10 мегабайт

Что бы это значило? cranky.gif Сколько мне теперь можно загрузить в сообщение-то? 10Мег или только 60-55,38=4,62Мег? Вы, one_man_show, вообще что за параметр изменили?
EUrry
Цитата(rezident @ Apr 26 2011, 18:02) *
Что бы это значило? cranky.gif Сколько мне теперь можно загрузить в сообщение-то? 10Мег или только 60-55,38=4,62Мег? Вы, one_man_show, вообще что за параметр изменили?

Наверное, это независимые от общего объема аттачей фраза и счетчик при редакции сообщения. При превышении общего объема вся горькая правда вскроется. laughing.gif
one_man_show
Цитата(rezident @ Apr 26 2011, 18:02) *
Что бы это значило? cranky.gif Сколько мне теперь можно загрузить в сообщение-то? 10Мег или только 60-55,38=4,62Мег? Вы, one_man_show, вообще что за параметр изменили?

Я, rezident, изменил тот параметр, который Вы и просили, остальные остались неизменными. Что-то не нравится или непонятно?

GLOBAL: Max total global file space for all uploads (Inc. PMs and posts) (in KB) ........... 61440 (currently: 60 мегабайт)
PER POST: Max total file space allowed in each post or PM (in KB) .............10240 (currently: 10 мегабайт)
Mike18
Цитата(one_man_show @ Apr 29 2011, 21:15) *
Я, rezident, изменил тот параметр, который Вы и просили, остальные остались неизменными. Что-то не нравится или непонятно?

Он просил для всех пользователей, или в исключительном/индивидуальном порядке. А не для Модераторов. laughing.gif
one_man_show
Уважаемый Mike18, он из группы Свой, которой я и изменил параметры. Внимательнее, внимательнее, коллега
Mike18
Цитата(one_man_show @ Apr 29 2011, 21:34) *
Уважаемый Mike18, он из группы Свой, которой я и изменил параметры. Внимательнее, внимательнее, коллега

Принял во внимание Ваше сообщениями #5 и то, которое непосредственно после #7.
То есть, подумалось мне, как было у него 60 MБ "for all uploads", так, 60 МБ и осталось.

Если я ошибся, прошу прощения. sm.gif
one_man_show
Цитата(Mike18 @ Apr 29 2011, 21:57) *
...То есть, подумалось мне, как было у него 60 MБ "for all uploads", так, 60 МБ и осталось. ...

rezident удовлетворился моим ответом, а дальше вопросы были от двух других пользователей, которым последовательно отвечал.
Вы хотели на что-то конкретное указать? Вам не хватает объема для аттачей?
Mike18
Цитата(one_man_show @ Apr 29 2011, 22:03) *
rezident удовлетворился моим ответом, а дальше вопросы были от двух других пользователей, которым последовательно отвечал.
Вы хотели на что-то конкретное указать? Вам не хватает объема для аттачей?

Спасибо, хватает. Необходимости увеличения аттачей для меня лично не вижу.
Прошу и посты эти мои здесь удалить, как лишние.
Herz
Цитата(one_man_show @ Apr 26 2011, 16:52) *
Я изменил размер для аттачей в сообщениях, а размер почтового ящика не трогал.

А хорошо бы. Ввиду того, что именно модераторам приходится вести наиболее оживлённую переписку, размер почтового ящика имеет существенное значение. Можно, конечно, чистить тщательнее, но и так оставляю тот минимум, который хочется сохранить.
one_man_show
Пользуясь тем, что корневой Администратор пока не сообщал о необходимости сократить потребности в дисковом пространстве, увеличил Модераторам объем почтового ящика в два раза, и объем вложений в РМ сообщениях до 30МБ
Herz
Спасибо! Вот и польза от закрытия оффтопа - места прибавилось. biggrin.gif
one_man_show
Я тоже обратил внимание на то, что сталот потише
Mike18
"Но поскольку молчание -- золото,
То и мы, безусловно, старатели."
(А. Галич, Старательский вальсок)
Maverick
Цитата(one_man_show @ Apr 30 2011, 23:58) *
Я тоже обратил внимание на то, что сталот потише

есть маленькая просьба sm.gif
Возможно ли увеличить количество личных сообщений (сейчас 100, а занято 92) - просто довольно часто приходится чистить.

Спасибо!

С уважением, Maverick
one_man_show
Цитата(Maverick @ May 13 2011, 11:54) *
есть маленькая просьба sm.gif
Возможно ли увеличить количество личных сообщений (сейчас 100, а занято 92) - просто довольно часто приходится чистить.

Увеличил до 200.
Однако замечу, если периодически не чистить, то сколько не увеличивай, в скором времени опять дойдет до 100%
Maverick
Цитата(one_man_show @ May 13 2011, 14:45) *
Увеличил до 200.
Однако замечу, если периодически не чистить, то сколько не увеличивай, в скором времени опять дойдет до 100%

СПАСИБО! sm.gif
khach
Подниму древнюю тему. Переполнилось место под аттачи, а чистить жалко. Можно ли добавить возможность редактировать древние аттачи например с целью пережать размер картинки?
Или индивидуально попросить о расширении квоты?
Tanya
Цитата(khach @ Jul 3 2015, 13:09) *
Подниму древнюю тему. Переполнилось место под аттачи, а чистить жалко. Можно ли добавить возможность редактировать древние аттачи например с целью пережать размер картинки?
Или индивидуально попросить о расширении квоты?


Если можно сжать, то почему бы и не сжать?
khach
Цитата(Tanya @ Jul 3 2015, 12:59) *
Если можно сжать, то почему бы и не сжать?

Так в форме управления аттачами (Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Ваши личные данные > Прикрепленные файлы (attach'и)) доступно только удаление, а не например перезаливка файла.
Пригодилась бы возможность сортировки списка по размеру и числу скачиваний, чтобы удалять самые бесполезные.
А посты настолько древние что возможности редактирования прямо текста поста нет.
VCO
Поддерживаю, перезаливка актуальна.
VCO
А ещё и удаление поста при случайном даблпостинге, который имел место быть до редактирования моего второго поста.
Tanya
Цитата(khach @ Jul 3 2015, 14:42) *
А посты настолько древние что возможности редактирования прямо текста поста нет.

Это к админам.
one_man_show
Для хранения файлов есть файлообменник ФТП, пожалуйста, храните все важное, что жалко удалять, там. Увеличение квоты для выбранного пользователя вряд ли будет понятно коллегами по сообществу, и неизбежно приведет к повторным запросам сделать это для остальных. В результате хостинг для сайта разбухнет также, как и для ФТП. ФТП отделили от форума для облегчения одного из хостингов и обеспечения возможности бэкапа всего накопленного файлообменника.

Скачивайте старые данные, перезаливайте на ФТП, удаляйте в своем профиле. Не забудьте посоветоваться с модераторами ФТП о полезности этих данных и исключении дублирования.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.