Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Раздел "Общение"
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Сайт и форум > Новости и обсуждения сайта и форума > Форум предложений и замечаний
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
smalcom
А что случилось? Сидел читал и тут внезапно при переходе на следующую страницу движок форума ответил что страница неправильная, а также раздел вообще пропал с главной форума
PhX
Господа, ну правда нельзя же так безальтернативно...
Возможно предложите что-либо взамен. Или все, кто любит общаться - тому на шарагу? smile3046.gif
Палыч
Если Вы не обратили внимание, то этот раздел некоторое время назад был закрыт, а теперь, видимо, - убит...
smalcom
Цитата
не обратили внимание

обратили, но всё же закрыт и отсутствует - разные вещи
Kuzmi4
2 smalcom
кажется там давно витала идея перенести раздел на шарагу - наверно свершилось laughing.gif
smalcom
а это куда? пардон за невежество
Mike18
Цитата(Палыч @ Apr 24 2011, 20:46) *
а теперь, видимо, - убит...

"Аяври-и-ик!.."(С) crying.gif
ledum
Цитата(smalcom @ Apr 24 2011, 21:02) *
а это куда? пардон за невежество

http://sharaga.org/ но сначала почитайте, подумайте. Сможете ли там быть.
tegumay
Не вижу объявления администрации по этому поводу.
Соотв. все может быть.
Анекдоты и случаи из жизни можно же было наверно оставить smile3046.gif
tyro
Цитата(tegumay @ Apr 24 2011, 22:11) *
Анекдоты и случаи из жизни можно же было наверно оставить

Ну так телевизор оставили, а там все есть biggrin.gif .
Выборы в РФ подходят, понимаете ли.
one_man_show
Никто раздел Общение никуда не переносил, этот раздел и все его труды наше достояние, которое кому-то отдавать было бы глупо и нечестно перед коллегами.
Раз уж раздел закрыт и им невозможно пользоваться, то чтобы не мозолил глаза, я его убрал из зоны видимости, но ничего не удалял.

Вы спрашиваете про альтернативу. У меня встречный вопрос: альтернативу чего? В том виде, в котором этот раздел развивался, он нужен только тем, кто постепенно забыл, для чего создавался ресурс. Этот раздел стало невозможно модерировать, в нем завсегдатаи становятся злостными нарушителями пусть и несовершенных, но действующих Правил. Правила пытались менять много раз, со временем развития ресурса выработаны и зафиксированы те Правила, которые сейчас действуют. По действующим Правилам бывший раздел Общение просто не лезет ни в какие ворота, особенно не радуют результаты его деятельности.
sigmaN
Я против, хоть я и не являюсь завсегдатаем болталки.
smalcom
Быть может более мягкие правила перестанут приносить удовольствие пытающемуся переступить их грань и, вобщем, валять дурака станет просто неинтересно.
Microwatt
Цитата(smalcom @ Apr 24 2011, 23:54) *
Быть может более мягкие правила перестанут приносить удовольствие пытающемуся переступить их грань и, вобщем, валять дурака станет просто неинтересно.

Трудно понять какой толщины должен быть этот мягкий матрац. Похоже - бесконечной.
Для любителей профессионально переступать любые , особенно острые, грани есть специализированный ресурс - "шарага". Им там не надоедает.
l1l1l1
Цитата(smalcom @ Apr 25 2011, 00:54) *
Быть может более мягкие правила перестанут приносить удовольствие пытающемуся переступить их грань и, вобщем, валять дурака станет просто неинтересно.
риторический вопрос: вам кажется, что если на какой-то дороге убрать ограничение скорости, то все сразу начнут в этом месте притормаживать?
VCO
Цитата(ledum @ Apr 24 2011, 21:08) *
http://sharaga.org/ но сначала почитайте, подумайте. Сможете ли там быть.

Совершенно верно, нефига там делать! Сам поэкспериментировал: матерный пост и его многократное цитирование не удалили, зато когда переключился на нормальную речь - тут же забанили "без суда и следствия"
Цитата(one_man_show @ Apr 24 2011, 22:07) *
Вы спрашиваете про альтернативу. У меня встречный вопрос: альтернативу чего? В том виде, в котором этот раздел развивался, он нужен только тем, кто постепенно забыл, для чего создавался ресурс.

То, что bb-offtopic.gif удалили - оно может и верно, но уверен, что весь флуд теперь рванёт на ветки форума, точнее - уже рванул. Там то этот флуд уже невсегда чистится, зачастую некому чистить. Кнопку Report обычно участники стесьняются жать, у них это почему-то ассоциируется со "стукачеством", хотя на самом деле это элементарная помощь администрации в наведении порядка.

А вообще, друзья, меньше надо флудить в технофорумах (это прежде всего самокритика). Не плюйте в колодец!
repairDV
Цитата(tyro @ Apr 25 2011, 05:48) *
Выборы в РФ подходят, понимаете ли.

Ну, после выборов-то, мужики, продолжим?
PhX
Цитата(YIG @ Apr 25 2011, 04:42) *
флудить в технофорумах.

Мое предложение - сделать раздел "Общение" на технические темы.
tyro
Цитата(one_man_show @ Apr 24 2011, 23:07) *
Никто раздел Общение никуда не переносил, этот раздел и все его труды наше достояние, которое кому-то отдавать было бы глупо и нечестно перед коллегами.

Да, получилось что это достояние тех, кто может читать скрытые разделы sad.gif .
Цитата(YIG @ Apr 25 2011, 03:42) *
То, что bb-offtopic.gif удалили - оно может и верно, но уверен, что весь флуд теперь рванёт на ветки форума, точнее - уже рванул.

"Рванул" уже давно, настоящими правилами это не карается.
Цитата
Там то этот флуд уже невсегда чистится, зачастую некому чистить.

"Самозачисткой" никто заниматься не будет (да и "честь мундира" возможно имеет место) wink.gif

Цитата(repairDV @ Apr 25 2011, 06:57) *
Ну, после выборов-то, мужики, продолжим?

Мужики продолжат sm.gif, а раздел на форуме это компетенция администрации, решение которой по настоящему разделу вызывает (лично у меня) досаду и сожаление (не являлся не только активным участником, но можно сказать и участником, хотя и почитывал этот раздел sm.gif).


Цитата(PhX @ Apr 25 2011, 08:01) *
Мое предложение - сделать раздел "Общение" на технические темы.

Общение на технические темы - в технических темах. А OFF TOPIC, он как раз на не технические.
P.S. Если есть техническая возможность переводить в "читатели" только в определенном разделе, то она возможно бы решила проблему раздела "Общение".
smalcom
Цитата
риторический вопрос: вам кажется, что если на какой-то дороге убрать ограничение скорости, то все сразу начнут в этом месте притормаживать?

неееет, первое время все будут гонять как угорелые... потом покорёженные кузова беспредельщиков разбросанные вдоль дороги будут наглядной агитацией быстрой езды
san822
Цитата(one_man_show @ Apr 24 2011, 23:07) *
По действующим Правилам бывший раздел Общение просто не лезет ни в какие ворота, особенно не радуют результаты его деятельности.



Жаль, мнение электронщиков по некоторым не совсем электронным темам хотелось бы видеть.
Вот, например, где теперь обсуждать ёмобилестоение ? В разделе "Электропривод" ?
crying.gif
MrYuran
Цитата(san822 @ Apr 25 2011, 10:03) *
Вот, например, где теперь обсуждать ёмобилестоение ? В разделе "Электропривод" ?
crying.gif

Эх, йЁ....
one_man_show
Мы долгое время спокойно жили без раздела Общение и количество нарушений не увеличивалось, так как все действовали, как взрослые люди. При появлении этого раздела, некоторые опытные спецы стали постепенно превращаться в детей на фоне противостояния Администрации. Можно подумать, что представители Администрации не обычные пользователи, а небожители. Большинство завсегдатаев нашего Форума вышли из Телесистем, все такие же инженеры и программисты, но с дополнительными обязательствами. Если друг друга уважать, а не тыкать, что кто-то что-то не так сделал, будет как раньше. В большинстве случаев обычный пользователь со стажем, а не Модератор, может лучше отреагировать на выпады фигурантов, так как обычному пользователи адресован эпотаж. Если не поддерживать зарвавшихся пользователей, а приструнить, будет больше пользы. Понятно, что все сразу не получится, но ведь в самом начале представителей Администрации было меньше десятка, а количество пользователей росло неимоверно. При этом придурковатых просто не поддерживали, уходили из темы и не общались, и никакая модерация не требовалась. Такие темы можно при желании найти.

Цитата(PhX @ Apr 25 2011, 08:01) *
Мое предложение - сделать раздел "Общение" на технические темы.

Существовавший раздел "Общение" предполагался только для около технических тем, так как существующие Правила предполагают обсуждения только на проф.темы, треп вообще запрещен.

Цитата(YIG @ Apr 25 2011, 03:42) *
...
То, что bb-offtopic.gif удалили - оно может и верно, но уверен, что весь флуд теперь рванёт на ветки форума, точнее - уже рванул. Там то этот флуд уже невсегда чистится, зачастую некому чистить. Кнопку Report обычно участники стесьняются жать, у них это почему-то ассоциируется со "стукачеством", хотя на самом деле это элементарная помощь администрации в наведении порядка.

Все зависит от нас самих. Если все считают, что "чистить" должны только Модераторы, тогда нужно уважать их труд, а не палки в колеса вставлять подстрекательством, как было неоднократно. Лучше, если сами пользователи начнут пресекать нарушения, меньше шума будет, спокойнее общение получим в результате. Не собираюсь пользователей делить по каким-либо признакам, но завсегдатаи и сами знают фигурантов и самостоятельно могут выделить группу пользователей, постоянно конфликтующих с Модераторами. Так помогите сами себе, сделайте общение спокойнее и прозрачнее, не поддерживайте подстрикателей.

Цитата(san822 @ Apr 25 2011, 10:03) *
Жаль, мнение электронщиков по некоторым не совсем электронным темам хотелось бы видеть.
Вот, например, где теперь обсуждать ёмобилестоение ? В разделе "Электропривод" ?
crying.gif

Да в любой ветке, косвенно подходящей под эту тему. Но сделайте в этой теме общение таким, чтобы не было трепа и нарушений, говорите по делу. А у нас сейчас можно точно предположить сценарий развития темы: начали про ёмобилестроение, коснулись конкретных имен, потом перешли на политику и получили тему, гтовую для слива в помойку. Причем по ходу развития темы ряд пользователей получит несколько замечаний и от обиды наломают дров и получат бан. Будем иметь неоднократное нарушение существующих Правил, пререкания с Модераторами, конфронтацию и испорченное настроение. У меня вопрос: при участии на Форуме все согласны с действующими Правилами, тогда когого фига их нарушать? Либо принимать участие в переделке Правил либо их соблюдать. Несоблюдение Правил - проявление неуважения не только к Администрации, но и ко всем остальным, кто с ними согласен и не нарушает их.
repairDV
Нет, а просто же была раньше тётя - модератор. А она потом исчезла. И с этого момента-то всё и началось. Просто тёти по укладу такие: могут долго и кропотливо шить и отрезать. Так пусть будет опять тётя! Только - доброжелательная, как прежняя.
one_man_show
Уважаемый repairDV, Вам нужен какой-то ответ Администрации на Ваше высказывание, или это было сказано только для того, чтобы разговор поддержать?
repairDV
Цитата(one_man_show @ Apr 25 2011, 18:18) *
Уважаемый repairDV, Вам нужен какой-то ответ Администрации на Ваше высказывание, или это было сказано только для того, чтобы разговор поддержать?

Я давал единственно правильное решение данного вопроса. Проанализируйте статистику. Сколько было острых углов при постоянном присутствии модератора "Багира" на сайте? Ответ вы и так знаете. Их не было. Вернее, они были, но до 23 часов по-владивостокскому и, стало быть, до 23-7=16 часов по-московскому. После этого времени все сорняки выкашивались под корень. Утром раздел, чистенький и прилизанный, опять представал пред очи. Правда, были случаи, сорняки задерживались на выходные. Из этого можно судить о режиме дачной недели модератора. А чё молчат-то все?
one_man_show
Модератор не панацея.

Расчет на того дядю или тетю - опять же попахивает "детским садом". Как только тот Модератор совершит пару ошибок, его съедят с потрохами.

Цитата
Утром раздел, чистенький и прилизанный, опять представал пред очи.

А уважения к Модератору как не было, так и не появится, если он будет "чистить" за завсегдатаями посты.
Пока сами пользователи не начнут регулировать настроение, накал и атмосферу в обсуждениях, все будет также, как есть сейчас: сорвался, получил по заслугам, не согласен, пошел в разнос, его поддержали и пошло поехало дальше.
repairDV
Вы просто слишком близко к сердцу всё воспринимаете. Так и действительно здоровья не хватит. Нужно смотреть на человеческую глупость по-философски. Я же говорю - назначайте женщину. Мужчины - они сразу в драку. Вы, например. Не замечали - в коммерческих автобусах водители предпочитают кондюшек - женщин. Потому, что только у женщины хватит такого терпения. В том числе, и в случае возникновения острых ситуаций. Женщина может сгладить то, во что упрётся мужчина. Ибо иногда бывают случаи тупиковые.
dxp
Не знаю, есть ли объективные причины для закрытия сначала "Политики", а потом и "Общения" (думаю, что есть, но администрация не сознаётся), но в любом случае принятые решения по этим форумам оказывают очень негативное влияние на весь форум портала Electronix.

Что главное на любом таком ресурсе? Правильно - участники, люди. Именно состав участников (в первую очередь - активных участников) и определяет уровень форума во всех смыслах. И планку этого уровня задают квалифицированные специалисты. Не секрет, что таким людям малоинтересно каждый день пастись в разделах для начинающих или в сотый раз перетирать, пережёвывать уже обсуждённое. Поэтому только ради этого мало кто из таких участников будет завсегдатаем форума. Зато пообщаться на всякие темы вокруг жизнеустройства с людьми своего круга - технарями, людьми, близкими по интересам, образованию, - всему жизненному "контексту", - им всегда интересно. И это влечёт на форум - проявляется своего рода "сенсорный голод" (основное чувство, двигающее познание любой творческой личности). А уж если зашёл на форум, то и заодно и по тематическим разделам прошёлся. Именно это и обуславливало присутствие на форуме многих интересных людей и высококвалифицированных специалистов.

Был период, когда все они имели возможность открыто, без ограничений общаться на любые темы - 2005-2008 гг., это было "золотое" время электроникса. На форуме присутствовала особая атмосфера, зайдя сюда, ощущение было как дома, каждое утро, приходя на работу, первым делом идёшь на электроникс, чтобы узнать, что нового произошло со вчерашнего дня, чем закончилась или продолжилась та или иная дискуссия, что нового (в информационном плане) случилось.

С какого-то момента ситуация весьма резко поменялась. После ряда конфликтов на почве модерации инициативные люди создали ресурс sharaga.org, куда откочевало пусть не так много людей, но зато таких, кто во многом определял ту "планку" уровня форума электроникс. Причём, началось с малого, но потому и многие другие, не найдя тут желаемого, потянулись туда.

Надо сказать, что я тоже заходил на шарагу в период её становления, меня там тогда ничего не привлекло - флуд и флейм мне и тут не нравились, я такие дискуссии просто пролистывал, думал, что и там теперь то же самое будет. Но на прошлой неделе зашёл просто почитать какую-то тему (тут её прикрыли, обсуждение в каком-то виде там перекликалось) и к своему удивлению обнаружил там несколько тематических разделов, некоторые темы из которых с удовольствием и интересом почитал. Стал также читать и некоторые темы из тамошнего раздела "Общение" ("Флуд"), и поймал себя на том, что это мне оказалось интересным. И самое удивительное - я почувствовал там ту атмосферу, которая была на электрониксе в период 2005-2008 гг. В общем, зарегистрировался…

Электроникс мне родной, я после того, как фидоэхи стали неинтересными (в силу ограниченности доступа постепенно произошёл застой), искал, где бы найти нормальное, интересное сообщество специалистов в электронике, программировании - embedded, в общем. Зависал на Телесистемах, в песках, но формат форумов был не предназначен для длительных, глубоких дискуссий. Как-то вышел на электроникс и почти сразу почувствовал - оно! С тех пор редкий день, когда не заходил сюда. Постепенно форум рос, набирал силу, завоевал по праву репутацию самого сильного ресурса такого плана… А потом пошли известные события. В то время я ещё не понимал многих причин и их следствий, но это чувствовалось. У меня из примерно 2500 сообщений порядка 2000 были набраны в период до 2009 года. Причём не помню, чтобы приходилось напрягаться по этому поводу - само собой получалось. Т.е. получается, что остальные 500 где-то за почти три года. Это при каждодневном по меньшей мере двукратном посещении форума.

Не собираюсь никого оправдывать или отстаивать чью-то точку зрения, но объективно ситуация нынче такова, что уровень форума заметно упал, он стал неинтересен многим квалифицированным специалистам (кто-то больше времени проводит на шараге, кого-то текущая работа перетягивает полностью, кто-то нашёл какие-то другие интересы). Процесс этот прогрессирует. Не хочу заниматься прогнозами, но будущее электроникса на данный момент представляется не очень радужным. И не буду удивляться, если отток участников в пользу шараги продолжится. Всё-таки свободное общение - великая вещь, и там оно есть. Не без перегибов типа мата. Не приветствую. Сам по жизни, как грицца, за словом в карман не лезу, но при публичном общении всё-таки надо быть сдержаннее. Но даже при этом атмосфера там значительно комфортнее, что порождает желание там бывать почаще.

В общем, тенденция налицо, к сожалению. Не думаю, что что-нибудь будет предпринято со стороны администрации форума, и есть сомнения, что процесс ещё можно повернуть вспять, даже приложив к этому все усилия - шаражников, например, уже наверняка не вернуть, раз там есть своя песочница, которая их устраивает намного больше. И для остальных участников это тоже альтернатива. Чем жёстче и скучнее будет тут, тем больше участников будет там.
repairDV
Замечание за хамство. Еще раз увижу - будет "с занесением". DS
Oldring
А чё, мужики? На фик вообще нужен какой-то форум? ftp более чем достаточно - там новости случаются гораздо чаще, чем в технологии электроники. Вопрос на самом деле гораздо серьезнее, чем может показаться.

О Шараге: нет, не оно. Культ тупости и тюремная стилистика лично мне не интересны. Электроникс мне был ценен несколькими людьми, мнение которых я старался прочитать в любой ветке, тем более, в "Общении". На Шараге их нет и наверняка никогда не будет. Точнее, один есть, но он там ничего не значит. Как я понимаю, решение про прикрытие "Общения" с интересными мне людьми согласовано не было, хоть ряд из них и работают здесь модераторами.

2 Ваган: во всей этой истории мне любопытна потому как не полностью объяснима только лишь ваша личная мотивация. Админ с личным номером 25, давно занимающийся на форуме преимущественно администрированием форума, чем ему вообще может быть интересен форум? Вы наивный мечтатель, верящий в людей, и поэтому загоняющий их в светлое будущее? Или что-то иное?
sazh
Цитата(Oldring @ Apr 25 2011, 11:56) *
Культ тупости и тюремная стилистика лично мне не интересны.


Просто Вы ругаться не умеете. А ведь попробовали.
Oldring
Цитата(sazh @ Apr 25 2011, 13:41) *
Просто Вы ругаться не умеете. А ведь попробовали.


Умею, но скучно ругаться с абы кем.

Да и не подразумевает тюремная стилистика индивидуализма. Она подразумевает институт паханов, вокруг которых кучкуются более слабые, на словах отрицающих законы, но устанавливающих свои неписанные "понятия". Что и наблюдается на Шараге.

Кстати, кто знает, куда именно припрятали историю "Общения"? Не вижу нигде. Оно теперь read-only в модераторской что-ли? Трупик для патологоанатомических экспериментов?
GetSmart
Цитата(Oldring @ Apr 25 2011, 14:44) *
Да и не подразумевает тюремная стилистика индивидуализма. Она подразумевает институт паханов, вокруг которых кучкуются более слабые, на словах отрицающих законы, но устанавливающих свои неписанные "понятия".

Ух ты. А вы не такой уж и умный, как казалось sm.gif

Наверное узкоспециализированный спец.
Oldring
Цитата(GetSmart @ Apr 25 2011, 13:57) *
Ух ты. А вы не такой уж и умный, как казалось sm.gif


laugh.gif
ViKo
Цитата(GetSmart @ Apr 25 2011, 12:57) *
Ух ты. А вы не такой уж и умный, как казалось sm.gif

"Поехали!"
Oldring
Цитата(ViKo @ Apr 25 2011, 14:07) *
"Поехали!"


Как пример расползания оффтопика по другим темам? laughing.gif Интересная, кстати, тема - сравнить два кошачьих аватара, почему один производит впечатление серьезного кота, а другой - глупой кошки?
ViKo
Цитата(Oldring @ Apr 25 2011, 13:18) *
Как пример расползания оффтопика по другим темам?

Как пример очередной провокации к закрытию этой темы, а еще впридачу какого-нибудь раздела.
По второму предложению - молчу, чтобы не послужить поводом для конфликта. Ответ вертится на языке sm.gif
GetSmart
Цитата(Oldring @ Apr 25 2011, 15:18) *
.. а другой - глупой кошки?

Стильные очки от Армани сделают вас умнее sm.gif
Oldring
Цитата(GetSmart @ Apr 25 2011, 14:30) *
Стильные очки от Армани сделают вас умнее sm.gif


Вот-вот, причина банальная. Судя по расстоянию между центрами линз в сравнении с межзрачковым расстоянием, кошка сфотографировалась на аватар явно в чужих очках, что есть поступок глупый в любом случае. Наверное, кошка решила, что в очках она на самом деле будет выглядеть умнее. А получилось совсем наоборот.
GetSmart
Всегда быть сурьёзным вредно для здоровия.
_Pasha
Болтовня общение как попытка пробить правильную канву на ближайшее будущее не рассматривается? Кто ничего не ищет - тому ничего и не надо.
2GetSmart: а кто дважды старое помянет, тому и очки не нужны.
ledum
Цитата(Oldring @ Apr 25 2011, 12:44) *
Что и наблюдается на Шараге.

Вы в неудачный момент туда попали. После известного события в Оффтопе. А когда народ успокоился и вроде настроился общаться более конструктивно - Вы оттуда решили уйти. Ну и я не понимаю вас, МФТИ-шников. Зачем цапаться друг с другом?
Особенности жесткой модерации на Шараге (допускается общение на грани фола) все-таки делают дискомфортным пребывание там людей с неустойчивой нервной системой (я не о Вас, а вообще)
Ну и Вагану на Шараге уже говорил - изюминкой Эл-ха была возможность общаться с себе подобными на жизненные темы. В отличие от городской болтушки - где мамочки с обсуждением ЕГЭ и революционизированная школота просто сделают бессмысленным любое обсуждение.
Серьезная электроника без политики невозможна.
_Pasha
Цитата(one_man_show @ Apr 25 2011, 10:53) *
Как только тот Модератор совершит пару ошибок, его съедят с потрохами.

Значит, дело времени. Просто не повезло с модератором.
Oldring
Цитата(ledum @ Apr 25 2011, 15:12) *
А когда народ успокоился и вроде настроился общаться более конструктивно - Вы оттуда решили уйти.


Да, я и туда не заходил, и сюда не заходил... Точнее, заскакивал, но не читал и, тем более, не писал.
Вот, зашел сюда, посмотреть, куда катится интересный мне форум.
Пару раз ранее натыкался на надпись "Общение - Closed" на первой страницу форума, и тут же уходил. Потому как претит.
И стилистика Шараги не менее претит.
И "особенность жесткой модерации на Шараге" делает любой спор с зеленым априорно бессмысленным. Примерно как здесь с малиновым, считающим форум своей собственностью, но малиновые здесь всё-таки редки, а оранжевые стараются не злоупотреблять.
ledum
Цитата(Oldring @ Apr 25 2011, 14:17) *
И "особенность жесткой модерации на Шараге" делает любой спор с зеленым априорно бессмысленным.

Для себя давно сделал вывод - при личном наезде надо мгновенно уходить из ветки, не важен цвет собеседника. Спорить с таким человеком бессмысленно. На любом форуме.
_Pasha
Цитата(Oldring @ Apr 25 2011, 14:17) *
И "особенность жесткой модерации на Шараге" делает любой спор с зеленым априорно бессмысленным.

Ну Вы же механизм проверяли? Механизм как механизм, а Вы такие умозаключения навеваете делаете...
Oldring
Цитата(_Pasha @ Apr 25 2011, 15:23) *
Ну Вы же механизм проверяли?


Да, и устройство механизма мне не понравилось. По причине тех умозаключений, которые я сделал.
_Pasha
Цитата(Oldring @ Apr 25 2011, 14:25) *
Да, и устройство механизма мне не понравилось.

Этот спор, конечно, продолжится.
Но сейчас только один вопрос хочу Вам задать: не допускаете ли Вы, что частое использование жалобной кнопки - это игра на том, что ни один модератор не может быть совершенством и под давлением сыплющихся на него жалоб может принимать неверные решения?
Oldring
Цитата(_Pasha @ Apr 25 2011, 15:30) *
Но сейчас только один вопрос хочу Вам задать: не допускаете ли Вы, что частое использование жалобной кнопки - это игра на том, что ни один модератор не может быть совершенством и под давлением сыплющихся на него жалоб может принимать неверные решения?


Это очень абстрактное утверждение, нужно смотреть по обстоятельствам. Но, рассуждая вообще, спам контрпродуктивен в случае единственного объекта, спам может быть выгоден только при возможности охватить большое число целей, поэтому описываемая вами "игра" представляется малопродуктивной в длительной перспективе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.