Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Двигатель с фазным ротором
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Силовая Электроника - Power Electronics > Электрические машины, Электропривод и Управление
_Pasha
Здравствуйте!
Сабж.
Есть ли какие-либо ньюансы, если его тормозить постоянным током при замкнутых роторных выводах?
Спасибо.
TSerg
Другая кривая выбега ?
_Pasha
Цитата(TSerg @ Apr 30 2011, 11:13) *
Другая кривая выбега ?

Да. Хочется режим аварийного останова механики(довольно инерционной)
MaslovVG
Цитата(_Pasha @ Apr 30 2011, 15:36) *
Да. Хочется режим аварийного останова механики(довольно инерционной)

Поосторожней с аварийным торможением
В мою молодость ходила история
Агрегат гарантированного питания Мотор-маховик- генератор. В сетевом подводе перепутали фаза при переходе с дизеля на сеть резкое торможение на реверс. Маховик (2 тонны - 3000 оборотов) вырывается из подшибников пробивает стену и уходит на пару километров в степь.
_Pasha
Цитата(MaslovVG @ Apr 30 2011, 17:33) *
Поосторожней с аварийным торможением

Да я вот думаю, что и тормоз делать плавным. Вообще-то это - старенькое оборудование пр-ва конца 80-х, плавный пуск набором резисторов - на 15 кВт это ж страшный танк sm.gif Увидел шкаф, при котором нету схемы, матюкнулся и сказал, что я им лучче релейный контроллер повешу туда, чем разбираться в этом барахле - все равно быстрее будет и надежнее. Так что при быстром останове - все выключаю, пауза 100мс, включать постоянку и каждые 2 секунды замыкать ступени, коих общим числом 3.
PhX
Цитата(_Pasha @ Apr 29 2011, 17:16) *
Есть ли какие-либо ньюансы, если его тормозить постоянным током при замкнутых роторных выводах?
Спасибо.

По теплу прикинуть бы неплохо, ато тормазнете и перематывать)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.