Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полевые транзисторы. Схема с общим затвором
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Аналоговая и цифровая техника, прикладная электроника > Вопросы аналоговой техники
che_lovek
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где мне найти информацию о том, как рассчитать длительность переходных процессов в схеме с общим затвором?

Заранее спасибо
yakub_EZ
Если знаете параметры транзистора, то можете просимулировать вашу схему. Дайте данные о задаче, что вы собираетесь рассчитать
che_lovek
Спасибо за ответsm.gif
Да,я знаю тип транизистора- КП303Ж. Схема включения с общим затвором, параметры мне надо уточнить.

Дело в том, что в программе схема уже промоделирована. Но мне сказали(я пишу диплом), что нужно еще рассчитать длительность переходных процессов вручную и сравнить с результатами моделирования. Но я не могу найти в литературе таких расчетов(
nikolascha
Наверно, можно использовать разную точность расчетов. В первом приближении можете заменить транзистор эквивалентным сопротивлением (формула есть в Ж.М. Рабаи на стр. 149) и расчитывать задержку распространения сигнала через RC, где С - выходная нагрузочная ёмкость.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.